Обращение к президенту об изменении пункта ПДД

Коллега

Алексей

3 декабря 2010, 10:04 #1

На сайте Федерации автовладельцев России проходит сбор подписей за новую редакцию ПДД, в которой предлагается оставить право на мигалку только автомобилям служб оперативного реагирования, то есть «скорая помощь», МЧС, пожарные и милицейские машины

http://www.far-msk.ru/?page_id=10358

Я полностью поддерживаю эту идею. А как вы к этому относитесь?

dimanback

Дмитрий

3 декабря 2010, 10:16 #2

Естесственно поддержу! Нафига вот мигалка какому то барыге с рынка? Ну они конечно хозяева жизни у нас

3 декабря 2010, 10:22 #3

И что мы поддержим??? или не поддержим, мнение народа - им пофигу!

Коллега

Алексей

3 декабря 2010, 10:31 #4

Мне кажется если этих мнений будет миллион. То это уже хотябы заставит наше правительство обратит на это внимание и призадуматся

3 декабря 2010, 10:32 #5

соглашаюсь с этой идеей. По конституции все мы имеем равноправие, все ровны в правах. Тогда либо раздать всем мигалки (теряется смысл преимущества мигалок), либо мигалки только спецслужбам от которых действительно зависит жизнь человека (без двойного толкования)!

3 декабря 2010, 11:13 #6

Полностью с Вами согласен: все равны в правах, НО некоторые чуть-чуть ровнее. В нашей стране равенство, братство, что там ещё прописано только на бумаге.

alan831

Станислав

3 декабря 2010, 11:54 #7

Поддерживаю эту идею. Так как если молчать сто процентов ничего не измениться, а так есть хоть малюсенький, но шанс что что-нибудь поменяется к лучшему.

admin

Александр

3 декабря 2010, 12:06 #8

Вот как раз новость в тему:

Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство) против охранника автомобиля с «мигалкой», угрожавшего водителю иномарки пистолетом. Как сообщает ИА РБК со ссылкой на ГУВД столицы, инцидент произошел 28 ноября с. г. на 50-м километре МКАД. По словам пострадавшего по имени Алексей, BMW с номерами А506 МР 97 и спецсигналом подрезал его Toyota Celica на внутренней стороне кольца и заставил остановиться. Из BMW вышли мужчины кавказской внешности и начали угрожать ему. Алексей решил дожидаться сотрудников ГИБДД в машине.

Вскоре на место происшествия прибыла машина Subaru Legacy, водитель которой переговорил с людьми из BMW, после чего иномарка со спецномерами уехала, а водитель Subaru потребовал от Алексея выйти из машины. Не дождавшись реакции на свои требования, мужчина достал пистолет и начал стучать им по стеклу Toyota.

Испугавшись, Алексей резко стартовал с места. Subaru преследовала его машину до поста ДПС, где Алексей остановился и сообщил сотрудникам ГИБДД о человеке с оружием. Водитель Subaru потребовал выдать ему Алексея, однако милиционеры задержали угрожавшего. Оба участника инцидента были доставлены в ОВД, где водитель Subaru рассказал совсем другую историю. По его словам, он остановился посмотреть, что случилось, а Алексей, чуть не сбив его, резко уехал. Мужчину отпустили, а автомобиль с ведомственными номерами найти не смогли. По некоторым данным, BMW зарегистрирован на одну из госструктур Ингушетии.

Lewgen

Евгений

3 декабря 2010, 12:10 #9

Ну, эти ребятам все-равно, какие у них номера - они всегда главные.

3 декабря 2010, 12:58 #10

нужно обществу быть более гражданским. такие ситуации происходят из за попустительства окружающих (возможно из за страха, возможно из за отсутствия сочувствия к попавшему в беду), но тем самым мы фактически прикрываем беспредел.

asia

Александр

3 декабря 2010, 18:28 #11

Как-то еду я по трассе Ижевск-Глазов, как говорится никого не трогаю, вдруг сзади вой сирены. Я чуть сперепугу за дорогу не съехал. Оказывается, как я потом узнал, это президент Удмуртии А. Волков спешил на открытие сельских спортивных игр. Да еще ехал в сопровождении целого эскорта гибдд. Что, если в какой-то мурлындии так царьки разъезжают, творится по всей нашей необъятной и щедрой Родине?

3 декабря 2010, 18:38 #12

Интересно им самим приятно постоянно слушать вой сирены ))) ?

Коллега

Алексей

3 декабря 2010, 22:45 #13

Russo, 3 декабря 2010, 18:38

Интересно им самим приятно постоянно слушать вой сирены ))) ?

Может они от этого кайф получают. Что вот смотрите какие мы крутые и не прикосаемые.

4 декабря 2010, 07:43 #14

Интересно кто-нибудь знает как осадить "беспредельшиков в законе"? Или самый единственный вариант как в лихих 90-х просто всех перестрелять которым попался на пути?

Tornado

Сергей.

4 декабря 2010, 10:39 #15

Я тоже поддерживаю и голос свой отправил, но вот сомневаюсь что нас услышат.

asia

Александр

4 декабря 2010, 18:09 #16

Артемий, 4 декабря 2010, 07:43

Интересно кто-нибудь знает как осадить "беспредельшиков в законе"? Или самый единственный вариант как в лихих 90-х просто всех перестрелять которым попался на пути?

Как известно, бандюки из 90-х одели приличные костюмы, приобрели депутатские мандаты, стали "предпринимателями", рэкет на дорогах облачился в законную форму инспекторов гибдд, кто покруче взошел на посты президентов и глав администраций различного уровня, дальше, я думаю продолжать не стоит...Была такая песенка советского периода:"Что роптать на судьбу понапрасну..."

solovei1159

Владимир

5 декабря 2010, 09:18 #17

Вчера вечером по НТВ посмотрел программу "Ездим как хотим"Удивило интервью Ксении Собчак, которая обозвала нас всех лохами, её желание чтобы сделали огромный налог на авто, тогда бы люди пересели в общественный транспорт, а она смогла бы с мигалкой спокойно добраться до места. Вот такая тра та та

Tornado

Сергей.

5 декабря 2010, 10:16 #18

Тоже смотрел, чёт слов приличных не найду...

А тот перец, которому все мешают на дороге, тоже нечто подобное блеел.

5 декабря 2010, 10:24 #19

solovei1159, 5 декабря 2010, 09:18

Вчера вечером по НТВ посмотрел программу "Ездим как хотим"Удивило интервью Ксении Собчак, которая обозвала нас всех лохами, её желание чтобы сделали огромный налог на авто, тогда бы люди пересели в общественный транспорт, а она смогла бы с мигалкой спокойно добраться до места. Вот такая тра та та

С такими словами она далеко не пойдет )

Tornado

Сергей.

5 декабря 2010, 10:54 #20

Russo, 5 декабря 2010, 10:24

С такими словами она далеко не пойдет )

Она то не пойдёт, да ей пофиг на всех, у этой публики своя тусьня.

5 декабря 2010, 11:37 #21

С таким обращением надо идти только к Президенту КВН - успех будет обеспечен)))

ozzy

Игорь

5 декабря 2010, 12:12 #22

Не надо слушать глупости и глупых людей.

5 декабря 2010, 12:43 #23

ozzy, 5 декабря 2010, 12:12

Не надо слушать глупости и глупых людей.

Просто телевидение должно же фильтровать

5 декабря 2010, 14:24 #24

Да эта Собчак когда-нибудь дозвездится ей кто-нибудь бошку оторвет или она скончается случайно типа как Роман Трахтенберг который тоже нёс всякую чуш

asia

Александр

12 декабря 2010, 16:26 #25

Артемий, 5 декабря 2010, 14:24

Да эта Собчак когда-нибудь дозвездится ей кто-нибудь бошку оторвет или она скончается случайно типа как Роман Трахтенберг который тоже нёс всякую чуш

solovei1159, 5 декабря 2010, 09:18

Вчера вечером по НТВ посмотрел программу "Ездим как хотим"Удивило интервью Ксении Собчак, которая обозвала нас всех лохами, её желание чтобы сделали огромный налог на авто, тогда бы люди пересели в общественный транспорт, а она смогла бы с мигалкой спокойно добраться до места. Вот такая тра та та

Эту лошадь даже обсуждать не интересно, а кто-то ее интервью про авто всерьез воспринимает, ну и страна...

13 декабря 2010, 19:16 #26

Я согласен, что мигалка по сути и логики не игрушка и фетиш крутизны, а необходимость для чрезвычайных ситуаций, т. е. для включения тогда когда жизни людей угрожает опасность. То бишь для милиции, скорой, МЧС и т. д.

Но мне кажется в нашей стране путем голосования особо ничего не решишь. Пока власть держащие не начнут очередную компанию или сознательно на это не пойдут - ничего не измениться. Мне помнится уже была у них такая игра - откажись от мигалки и пересядь на отечественный автомобиль. Но что то они очень быстро наигрались. По моему всего то пару дней и наигрались.

Хотя конечно все время молчать и молча все сносить тоже как то НЕПРАВИЛЬНО. И опять же во всем есть плюсы. Как в песне: кто сказал, что бесполезно биться головой о стену. Хлоп на лоб глаза полезле, лоб становиться кременным. Таким ударным инструментом мы пробьем все стены в мире.

admin

Александр

13 декабря 2010, 23:24 #27

Программа "Специальный корреспондент"

youtube.com/watch?v=Wqw_6Fqb4a0

youtube.com/watch?v=xwj1o0nMOIg

Самое популярное