Wroom.ru

Счетчик пробега на Калине

spiker

Иван

25 ноября 2010, 12:56 #1

Поменяй датчик на коробке, стоит копейки, и убери мозги из под радиатора печки, а то у тебя все потухнет.

Бумеранг

Николай

25 ноября 2010, 15:48 #2

spiker, 25 ноября 2010, 12:56

Поменяй датчик на коробке, стоит копейки, и убери мозги из под радиатора печки, а то у тебя все потухнет.

Датчик на кпп дает инфу мозгам для расчета скорости движения, пробегов суточного и общего, расхода топлива мгновенного и среднего. Если автор пишет

lolis-28yandexru, 24 ноября 2010, 23:42

Дневной пробег идет, общий нет

стало быть ДС исправен. Возможно прошивка контроллера заглючила, но скорей всего в приборке причина.

Перенос мозгов со штатного места полезен, текущий отопитель не будет страшен, и легкий доступ к контроллеру в случае возни... Но не так страшен черт как его малюют. У меня третья зима на Калине, отопитель не течет, мозги не тухнут, аналогично у всех с Калинами, с кем лично знаком. Неисправный клапан избыточного давления в пробке расширительного бачка приводит к течи радиатора отопителя и возможным "глюкам мозгов". Следить же за пробкой не проблема.

spiker

Иван

25 ноября 2010, 16:35 #3

Бумеранг, 25 ноября 2010, 15:48

Датчик на кпп дает инфу мозгам для расчета скорости движения, пробегов суточного и общего, расхода топлива мгновенного и среднего. Если автор пишет

стало быть ДС исправен. Возможно прошивка контроллера заглючила, но скорей всего в приборке причина.

Перенос мозгов со штатного места полезен, текущий отопитель не будет страшен, и легкий доступ к контроллеру в случае возни... Но не так страшен черт как его малюют. У меня третья зима на Калине, отопитель не течет, мозги не тухнут, аналогично у всех с Калинами, с кем лично знаком. Неисправный клапан избыточного давления в пробке расширительного бачка приводит к течи радиатора отопителя и возможным "глюкам мозгов". Следить же за пробкой не проблема.

Как раз после третей зимы радиатор подтекать и начинает, так что у тебя еще все впереди. К нам на сервис по несколько калин в день с такой проблеммой притаскивают.

Бумеранг

Николай

25 ноября 2010, 16:43 #4

spiker, 25 ноября 2010, 16:35

так что у тебя еще все впереди.

Тяпун бы кому-то на язык. Шутка Я думаю не без причины он начинает течь, и не только на третий, поверю у кого-то и в первый год...

Про датчик ничего не сказал...

spiker

Иван

25 ноября 2010, 17:35 #5

Бумеранг, 25 ноября 2010, 16:43

Тяпун бы кому-то на язык. Шутка Я думаю не без причины он начинает течь, и не только на третий, поверю у кого-то и в первый год...

Про датчик ничего не сказал...

У меня на десятке была проблемма, стою на месте, а километраж накручивается , а суточный не крутился, как датчик поменял все нормализовалось. Я бы впервую очередь на него грешил.

Бумеранг

Николай

25 ноября 2010, 18:07 #6

spiker, 25 ноября 2010, 17:35

У меня на десятке была проблемма, стою на месте, а километраж накручивается , а суточный не крутился, как датчик поменял все нормализовалось. Я бы впервую очередь на него грешил.

Датчик этот просто выдает сигнал контроллеру об интенсивности движения (частоте вращения в коробке). Мозг обсчитавает соответственно по ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ сигналу от ДС производные по времени (скорость, пробеги сут. и общий, расходы средний и мгновенный ). По вине ДС могут быть неверными или отсутствовать оба показания по пробегу, но не один из них. Возможно при замене ДС у тебя просто самовылечился глюк с электроникой, ИМХО.

Популярное на сайте