Wroom.ru

Изменения в ПДД с 20 ноября

DW

Евгений

18 ноября 2010, 17:31 #26

вот мне только непонятно во всех недовольствах..

1. выезд на сплошную - нарушение ПДД? нарушение, так какого же вы рожна показываете пальцем на другого нарушителя оправдывая свой проступок? не стоит ли начать с себя и соблюдения ПДД?

2. за несоблюдение разметки при сдаче на В/У - вам шлепают 5 баллов и отправляют учиться дальше. после сдачи при таком нарушении - вам выписывают штраф, чтобы ПДД не забывали. вам ведь неприятно когда кто-то бьет вас по голове бутылкой на улице? так почему сами создаете аварийные ситуации?

3. какие бы ни были привилегии у бюрократического аппарата, который вы сами и выбираете (!) - этих людей не так много в общей массе водителей и нарушают ведь именно обычные водители в большинстве случаев.

почему когда человек рассуждает о ПДД - он не думает над своими собственными ошибками, а начинает тыкать пальцем во всех и кого угодно вплоть до президента, вместо того чтобы выкинуть окурок в урну и не мочиться под чужими домами?

Андрю ха

18 ноября 2010, 17:39 #27

Tornado, 18 ноября 2010, 16:08

Это в каком смысле, мы сами такие? Мы их что-ли придумали? Да я и ни про знаки совсем, а про то что этим ур... су...а "людям"вообще руки развязали, я прочитал дара речи чуть не лишился, нахрена тогда это вообще обсуждать, они просто послали нас туда откуда не возвращаются с прямой походкой. Вы же все видели как идут процессы с этими "людьми"выиграть что-то просто не реально, а тут ещё интереснее.

обидно, что ИМ, а не НАМ развязали руки?

ALEXANDRE

18 ноября 2010, 17:56 #28

Вот представьте себе такую ситуацию: съедутся в пробке несколько индивидов и перекроют все полосы, в т. ч. и обочину. Справа не проехать, слева сплошка. И что , вся дорога должна стоять несколько часов и ждать гаишников? Да они специально приезжать не будут, спрячутся в отдалени ибудут хватать тех, кто решится переехать сплошку.

Все эти изменения придумчваются не для удобства водителей, а чтобы драть с них бабло. Это и есть правовое государство.

Tornado

Сергей.

18 ноября 2010, 17:58 #29

Андрю ха, 18 ноября 2010, 17:39

обидно, что ИМ, а не НАМ развязали руки?

Нам развяжи!

DW

почему когда человек рассуждает о ПДД - он не думает над своими собственными ошибками, а начинает тыкать пальцем во всех и кого угодно вплоть до президента, вместо того чтобы выкинуть окурок в урну и не мочиться под чужими домами?

Да мы-то как раз соблюдаем в большей своей массе, про отдельных ушлёпков говорить не будем, но речь то о тех кто и так властью не объделён был, а теперь им вообще зелёная, бухай, сбивай, убегай, посылай гаек на три буквы, и всё одно прав, вот о чём речь.

DW

Евгений

18 ноября 2010, 18:10 #30

Tornado, 18 ноября 2010, 17:58

Да мы-то как раз соблюдаем в большей своей массе, про отдельных ушлёпков говорить не будем, но речь то о тех кто и так властью не объделён был, а теперь им вообще зелёная, бухай, сбивай, убегай, посылай гаек на три буквы, и всё одно прав, вот о чём речь.

это неправда. я тоже по дорогам езжу.. если рядом нет товарища с жезлом - хрен кто скоростной режим соблюдает.. а как на нецентральных улицах по зебрам летают никого не пропуская? - или и в этом ГИБДДшники виноваты? это наверное для них зебру рисуют, чтобы они за ней стояли и ждали нарушителей?

люди, оглянитесь, дело не в контролирующем органе, ведь в нем работаете вы сами, ваши родственники, товарищи, друзья или дальние знакомые. ГИБДДшников придумывающих нарушения не так много, а во всех остальных случаях - вы сами виноваты в том что вас останавливают за нарушение ПДД. и не надо утверждать что вы все соблюдаете правила поголовно, как ни почитаешь форум, что не водитель - Шумахер [censored]. все у нас такие, [censored], спешащие, что ради 1-2 часов готовы положить 4-5 человек со встречки на междугородной трассе, если еще и не автобус целый. а в городе, так каждые, [censored], 5 секунд на столько ценные, что подрезания стали нормой, как и перестроения через сплошную перед перекрестками. а разворот через сплошную? ведь у всех такие контракты горят, что они не могу себе позволить развернуться там где разрешено! а про уступить дорогу пересекая главную - вообще молчу...

короче с самих себя надо начинать...

Tornado

Сергей.

18 ноября 2010, 18:21 #31

А еще прокуроры, судьи и следователи СКП вновь обрели неприкосновенный статус — сотрудник ГИБДД даже не может оформить на них протокол или направить на медосвидетельст­вование. Единственное, что разрешено инспектору, — при подозрении на вождение в нетрезвом виде «принять меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства». Что это за меры — проколоть колесо или запрыгнуть на капот прокурорского автомобиля?

Выдержка.

Андрю ха

18 ноября 2010, 18:21 #32

Tornado, 18 ноября 2010, 17:58

Нам развяжи!

это не та тема, но эти ушлепки были хорошими людьми, чьими то друзьями, любящими детьми. система не может быть избирательной, значит это было заложено с детства или власть портит человека? в первом случае виноваты родители, тогда нужно запомнить это всем родителям, во-втором государство, при чем все его версии царская, социалистическая, капиталистическая.

по моему то, чем мы простые недовольны, это просто борьба за территорию (за дороги) между государством и людьми.

Андрю ха

18 ноября 2010, 18:26 #33

DW, 18 ноября 2010, 18:10

это неправда. я тоже по дорогам езжу.. если рядом нет товарища с жезлом - хрен кто скоростной режим соблюдает.. а как на нецентральных улицах по зебрам летают никого не пропуская? - или и в этом ГИБДДшники виноваты? это наверное для них зебру рисуют, чтобы они за ней стояли и ждали нарушителей?

люди, оглянитесь, дело не в контролирующем органе, ведь в нем работаете вы сами, ваши родственники, товарищи, друзья или дальние знакомые. ГИБДДшников придумывающих нарушения не так много, а во всех остальных случаях - вы сами виноваты в том что вас останавливают за нарушение ПДД. и не надо утверждать что вы все соблюдаете правила поголовно, как ни почитаешь форум, что не водитель - Шумахер [censored]. все у нас такие, [censored], спешащие, что ради 1-2 часов готовы положить 4-5 человек со встречки на междугородной трассе, если еще и не автобус целый. а в городе, так каждые, [censored], 5 секунд на столько ценные, что подрезания стали нормой, как и перестроения через сплошную перед перекрестками. а разворот через сплошную? ведь у всех такие контракты горят, что они не могу себе позволить развернуться там где разрешено! а про уступить дорогу пересекая главную - вообще молчу...

короче с самих себя надо начинать...

скоро пойдешь искать правду и станешь страшным циником и занудой, которого избегают все.

по себе знаю

Tornado

Сергей.

18 ноября 2010, 18:28 #34

Чёт с темы съехали.

Андрю ха

18 ноября 2010, 18:30 #35

действенной мерой против нарушений могло бы быть письмо родителям из гаи и письмо о взятках родителям гайцев (открытые письма с опубликованием в сми)

где то уже похожее начинали, только в школах сообщали детям о родителях

Андрю ха

18 ноября 2010, 18:35 #36

поставил машину- затянул ручник. рефлекс вредный зимой

придется вырабатывать привычку выключать свет.

или реле приколхозить, что бы автоматически включалось-выключалось?

Андрю ха

18 ноября 2010, 18:37 #37

а трактористов гаи тянуть будет, что тс тихоходным не обозначено?

ALEXANDRE

18 ноября 2010, 20:02 #38

С включенным светом в городе езжу уже давно, только на подфарниках. А в современной машине, если при включенных фарах открывается водительская дверь, раздаётся звуковой сигнал, даже на калине, так что привыкнуть можно, только зачем обязательно ближний, хватило бы подфарников.

ALEXANDRE

18 ноября 2010, 20:05 #39

Андрю ха, 18 ноября 2010, 18:37

а трактористов гаи тянуть будет, что тс тихоходным не обозначено?

Трактористов будут держать для полставы.

actros

18 ноября 2010, 22:42 #40

Дорога Самара-Димитровград, участок перед самой Ульяновской областью километрa 3 длиной, расширили метра на два дорогу и привели её в нормальное состояние этим летом. Но знаки "40 км" и "ремонтные работы" ещё месяц были вкопаны на этом участке после завершения всех работ и экипаж ГАИ нет-нет, да появлялся там для контроля соблюдения скоростного режима. Кто сейчас скажет , что это случайная забывчивость по уборке уже не нужных знаков?

А сколько неразберихи на трассе с линиями разметки?! Почему есть участки где разметкой обгон разрешён только на спуске а на подъём там же запрещён?! Какой смысл? И какой смысл в разметке "Сплошная c прерывистой на моей полосе" если она длиной в 20 метров? Успеть обогнать не нарушая правил можно там только почти стоячего.

zombi1

18 ноября 2010, 22:47 #41

actros, 18 ноября 2010, 22:42

Дорога Самара-Димитровград, участок перед самой Ульяновской областью километрa 3 длиной, расширили метра на два дорогу и привели её в нормальное состояние этим летом. Но знаки "40 км" и "ремонтные работы" ещё месяц были вкопаны на этом участке после завершения всех работ и экипаж ГАИ нет-нет, да появлялся там для контроля соблюдения скоростного режима. Кто сейчас скажет , что это случайная забывчивость по уборке уже не нужных знаков?

А сколько неразберихи на трассе с линиями разметки?! Почему есть участки где разметкой обгон разрешён только на спуске а на подъём там же запрещён?! Какой смысл? И какой смысл в разметке "Сплошная c прерывистой на моей полосе" если она длиной в 20 метров? Успеть обогнать не нарушая правил можно там только почти стоячего.

есть не разберихи, но наподьем невидно нифига вот и рисуют разметру. видал аварию. на/ чувак думал что тоурег ктукой тарантас и в гору успеет обогнать, но тут волга из-за горы показалась, влоб они столкнулись. для таких разметку рисуют. я лично в гору не обгоняю видимость плохая

DW

Евгений

18 ноября 2010, 22:47 #42

actros, 18 ноября 2010, 22:42

а вы не стесняйтесь в ГИБДД писать письма с подобными вопросами.. а если не реагируют - в СМИ обращайтесь. или вы думаете в Америке и ЕС как-то по-другому все происходило, пока нормально стало?

а по поводу обгона в гору - рекомендую перечитать ПДД и освежить в памяти.. он как раз запрещен в гору...

zombi1

18 ноября 2010, 22:59 #43

DW, 18 ноября 2010, 22:47

а вы не стесняйтесь в ГИБДД писать письма с подобными вопросами.. а если не реагируют - в СМИ обращайтесь. или вы думаете в Америке и ЕС как-то по-другому все происходило, пока нормально стало?

а по поводу обгона в гору - рекомендую перечитать ПДД и освежить в памяти.. он как раз запрещен в гору...

вобщето обгон запрещен в конце подъема и разметку обычно так нанасет до серидыны подъема разрешон , а потом запрещено

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 ноября 2010, 22:59 #44

DW, 18 ноября 2010, 22:47

Евгений! ты не прав! обгон в гору запрещён когда сплошная,знак, но подъём может быть и пару километров!

грамотной разметки на наших дорогах увы ОЧЕНЬ мало!

на мосту вот тоже нельзя обгонять, а под тулой есть мост, где по одной полосе в каждом направлении, и прерывистая линия через весь мост! уже 3 года так!

zombi1

18 ноября 2010, 23:01 #45

paren_na_kamaze, 18 ноября 2010, 22:59

Евгений! ты не прав! обгон в гору запрещён когда сплошная, знак, но подъём может быть и пару километров!

грамотной разметки на наших дорогах увы ОЧЕНЬ мало!

на мосту вот тоже нельзя обгонять, а под тулой есть мост, где по одной полосе в каждом направлении, и прерывистая линия через весь мост! уже 3 года так!

в конце подема запрещено и как ты еще описал по правилам

actros

18 ноября 2010, 23:06 #46

Фура медленная как раз в гору мешает движению а под гору она сама катится даже без участия движка, хрен её остановишь. А по поводу запрета обгона в гору - если бы я не видел на трассе участков где обгон разрешён как раз на подъёме, я бы это противоречие логике (в предыдущем посте) тут и не рассматривал. И только дурак пойдёт на обгон уже перед самым концом подъёма, где появление встречки как раз и будет неожиданностью. У меня подразумевались затяжные подъёмы где обгонять как раз и необходимо всем.

zombi1

18 ноября 2010, 23:11 #47

actros, 18 ноября 2010, 23:06

Фура медленная как раз в гору мешает движению а под гору она сама катится даже без участия движка, хрен её остановишь. А по поводу запрета обгона в гору - если бы я не видел на трассе участков где обгон разрешён как раз на подъёме, я бы это противоречие логике (в предыдущем посте) тут и не рассматривал. И только дурак пойдёт на обгон уже перед самым концом подъёма, где появление встречки как раз и будет неожиданностью. У меня подразумевались затяжные подъёмы где обгонять как раз и необходимо всем.

сколько ездил по трассам , разметка позволяет обогнать до середины горы т. к. видимость хорошая или есть полосы разгона специально для более медленного транспорта или одна полоса идет вниз 2 в верх.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 ноября 2010, 23:14 #48

zombi1, 18 ноября 2010, 23:11

сколько ездил по трассам , разметка позволяет обогнать до середины горы т. к. видимость хорошая или есть полосы разгона специально для более медленного транспорта или одна полоса идет вниз 2 в верх.

трассы федеральные это одно! а как быть с пригородным трафиком в пределах скажем 30-40 км от областного центра? скока народу каждое утро/вечер на работу с работы!

DW

Евгений

18 ноября 2010, 23:14 #49

zombi1, 18 ноября 2010, 22:59

вобщето обгон запрещен в конце подъема и разметку обычно так нанасет до серидыны подъема разрешон , а потом запрещено

вы уж если говорите, то говорите до конца. обгон запрещен в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

а еще хочется всем вам, специалистам по дорожным знакам и разметке, напомнить слова господина Преображенского из Романа Булгакова: каждый должен заниматься своей работой.. и далее по тексту.

если уж вы считаете что знаете как сделать лучше - смените профессию и делайте лучше. расставляйте знаки так как надо и делайте грамотную разметку.

мне это напоминает ситуацию, когда пользователи приходят и начинают мне объяснять как правильно надо администрировать систему, потому что они уже умеют записывать диски, лазать по торрентам или могут сами установить дома винду. давайте каждый начнет в своей области работы все делать идеально. а если уж хочется дать совет по поводу одежды, то надо как минимум на портного выучиться...

п.с. и кстати на перегруженных фурах, которые в гору из-за перегруза не тянут и создают затор - ездят не ГИБДДшники, а такие же люди как и мы.

paren_na_kamaze

Дмитрий

18 ноября 2010, 23:14 #50

zombi1, 18 ноября 2010, 23:01

в конце подема запрещено и как ты еще описал по правилам

если нет каких либо знаков-то в конце подъёма это как правило коротки участок!

Популярное на сайте