Судьбе наперекор: Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности

G-500

Евгений

28 октября 2010, 21:54 #1

Семь мест из первых 10 достались японцам по итогам рейтинга «Самые надежные автомобили 2010».

Американский журнал «Консьюмер репортс», прославившийся блокбастером «Завали новый “Прадик” и пожалуйся на машину с умным видом маме», опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей.

Японские автомобили Toyota и Honda были отмечены как самые надежные машины в 2010 году. А немецкие Audi, BMW и Mercedes возглавили подвал списка с почетным званием «одни из худших». Следует сразу указать, что это данные исследования по американскому рынку: в рейтинг вошли, как машины предыдущих модельных лет, так и свежие. В первом случае суммировались данные за все «годы жизни» данного поколения, во втором — только за текущий год.

Продукция компании Ford прибавила в надежности, обошла GM и Chrysler, и, согласно данным «Консьюмер репортс», находится аккурат под Lexus.

Высокое место Toyota удивило создателей рейтинга. По идее, масштабные отзывы автомобилей, которые имели место в это году, должны были серьезным образом снизить рейтинг надежности японцев, но нет. Модели Toyota, Lexus и Scion набрали максимальное количество баллов в пяти кузовных категориях. Лучшими признаны: Toyota Yaris (хэтчбек), Toyota FJ Cruiser (кроссовер), Lexus LS (седан), Toyota Sienna (минивэн), Toyota Tundra (пикап). Lexus GS (седан) и Lexus IS250 (кабриолет) получили отметку «ниже среднего», а гибридный Toyota Prius — «удовлетворительно», его результат связан прежде всего с феноменом неэффективных тормозов, который наблюдался на этих автомобилях.

Что касается европейских автопроизводителей, то модели компаний Porsche и Volvo признаны либо хорошими, либо «на уровне», BMW сильно подкачала 5 из 11 моделей немецкого концерна получили отметку «ниже среднего», с такой же отметкой в рейтинге прописались практически все модели Audi.

Источники: http://news.drom.ru/Toyota-Honda-15179.html

http://americanews.ru/h06/14026.html

http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/27_a_3431968.shtml

димон77

Дмитрий

28 октября 2010, 22:12 #2

Не верю я в эти рейтинги надёжности, тем более американские-там одна политика сплошная. Сначала япошек головой в унитаз окунают а потом по плечу хлопают-типа всё окей. Мерин хуже тойоты-не верю!

28 октября 2010, 22:16 #3

Кто больше проплатил, того и больше хвалят ... а кто зажал лавандос на сомнительную замутку- того и облили грязью ...

P.S. : Ауди, БМВ и Мерседес не нуждаются в рекламе- их само время уже давно зарекомендовало как лучшие бренды ...

G-500

Евгений

28 октября 2010, 22:18 #4

Ну в таком случае должны какие то опровержения появиться.. А так, это просто мнения

paren_na_kamaze

Дмитрий

28 октября 2010, 22:18 #5

димон77, 28 октября 2010, 22:12

Не верю я в эти рейтинги надёжности, тем более американские-там одна политика сплошная. Сначала япошек головой в унитаз окунают а потом по плечу хлопают-типа всё окей. Мерин хуже тойоты-не верю!

довелось на автосалоне московском посидеть, полазить в а8, порше панамера, в мерсе сls-у меня и слов то нет, чтобы описать свои ощущения!

заметьте, продукция форда как раз "под" лексусом!

admin

Александр

28 октября 2010, 23:23 #6

Не могу конечно поручиться за авторов рейтинга. Но хочу отметить, все последние годы продукция американских производителей стабильно была на последних местах по надежности. Если бы рейтингом можно было легко манипулировать, стали бы Форд, Джи-Эм и Крайслер отдавать лидерство японцам в списке, который оказывает немалое влияние на свой домашний рынок, тем более что и политическое влияние у того же Дженерал Моторз есть.

29 октября 2010, 10:05 #7

Рашенмашины там вообще по тихой не засветились!

димон77

Дмитрий

29 октября 2010, 12:04 #8

Зубастик, 29 октября 2010, 10:05

Рашенмашины там вообще по тихой не засветились!

И что? Можно подумать ты эти хонды и тойоты собирал на заводе Или ты стал особо приближённым к его великому императорскому качеству купив то что лежало на ихней помойке?

29 октября 2010, 12:42 #9

G-500, 28 октября 2010, 22:18

Ну в таком случае должны какие то опровержения появиться.. А так, это просто мнения

Немцы не будут себя в грудь бить, что-то доказывая- они в автомобилестроении не пацаны.

2110

дим

29 октября 2010, 13:26 #10

http://korrespondent.net/business/auto/1131873-toyota-tajno-vykupila-avto-s-defektami-uskoreniya-u-amerikanskih-pokupatelej

29 октября 2010, 13:51 #11

Вот мнение человека, профессионально занимающегося ремонтом авто ( у него довольно большая и солидная СТО в Москве) и он набрал внушительную статистику отказов и ремонтов. - "Лексус является самой надежной маркой, следом идут остальные японцы и единственной маркой из европейцев, равной по качеству японским, является БМВ." Я его мнению доверяю - по крайней мере учитываю его...

Tornado

Сергей.

29 октября 2010, 15:42 #12

димон77, 29 октября 2010, 12:04

И что? Можно подумать ты эти хонды и тойоты собирал на заводе Или ты стал особо приближённым к его великому императорскому качеству купив то что лежало на ихней помойке?

Ну Дмитрий, ты прям удивил. О качестве машин (япов и запада), давно уже всё известно, оглянись, если бу берут-то япов, запада мизер. И если-бы ни этот пресловутый правый руль (который кое-кому не даёт покоя) то япов было-бы ещё больше. Я сам (уже повторяюсь) проездил на них большую часть своей водительской жизни и не разочарован, а как раз наоборот.

А мерс...это имя, БОЛЬШОЕ имя, но не более того, а вот сервисмены врать не будут, да и отзывы знакомых говорят за себя.

29 октября 2010, 18:21 #13

[Q name=димон77, 29 октября 2010, 12:04]

И что? Можно подумать ты эти хонды и тойоты собирал на заводе Или ты стал особо приближённым к его великому императорскому качеству купив то что лежало на ихней помойке? Купил то, что выставлялось на аукционе, где кенгурятники во всю покупают, они точно всякий хоам не прихватят!

OKABAN

Олег

29 октября 2010, 18:53 #14

"Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности" - я лично того же мнения

Alekzander99

Саша

30 октября 2010, 18:18 #15

мнение американцев - для русских не авторитет.

Тоёта не такая уж надёжная, ещё как ломаются, как все

vovka

вовка

30 октября 2010, 20:05 #16

Alekzander99, 30 октября 2010, 18:18

мнение американцев - для русских не авторитет. Тоёта не такая уж надёжная, ещё как ломаются, как все

Согласен, сейчас машины не делают как раньше на всём экономят.

OKABAN

Олег

31 октября 2010, 02:54 #17

Alekzander99, 30 октября 2010, 18:18

мнение американцев - для русских не авторитет.

Тоёта не такая уж надёжная, ещё как ломаются, как все

А никто и не утверждает что она не ломается. Только немного реже Жигулей

димон77

Дмитрий

31 октября 2010, 11:40 #18

OKABAN, 31 октября 2010, 02:54

А никто и не утверждает что она не ломается. Только немного реже Жигулей

А что это жигули опять сюда приплели? Больше жигулей, меньше жигулей а если бы жигулей не было с чем равнялись? Новая тойота стоит в 2-3-4 раза дороже нового вазика (только не надо говорить что вот в японии тойота стоит на наши деньги 100 рублей-я не в японии живу) поэтому и ломается меньше и качество комплектующих выше. И за вазами не следят так как за иномарками, ездят пока не отвалится что нибудь-а запчасти в каждой булочной и стоят копейки.

31 октября 2010, 12:14 #19

Современные Тоёты, Хонды и Ниссаны собирают в Сингапуре, Малазии, Китае, ОАЭ, Испании и. т.д. (даже в России)- о каком качестве продукции вы вообще говорите? ...

G-500

Евгений

31 октября 2010, 12:30 #20

Алекс, мой например собран в Тахаре, чистый Яп. Про праворульные и так все понятно, только японская сборка.

А по леворульным не скажу точно как по всем моделям ситуация, но вот нашел тут http://www.audiomobile.ru/texts/17681.html может пригодится.

31 октября 2010, 12:39 #21

G-500, 31 октября 2010, 12:30

Алекс, мой например собран в Тахаре, чистый Яп.

Тебе очень повезло- такой шанс в наст. времени выпадает 1 из 1000 ...

интересная цитата с твоей ссылки: "За компанией Toyota, к примеру, числится 52 завода в странах Африки, Азии, Ближнего Востока и Европы. Остальные японские производители скромнее: у Nissan — 20 заводов, у Honda — 11, у Subaru — 3. Во-вторых, на этих иностранных заводах собирают все то же, что и в Японии" ... Можно добавить, что модели те же, а кач-во отличается в разы ...

G-500

Евгений

31 октября 2010, 12:43 #22

Почему повезло? Их только в Японии и собирают, в других странах нет.

31 октября 2010, 12:46 #23

В защиту топикстартера...

Изображение

31 октября 2010, 12:48 #24

G-500, 31 октября 2010, 12:43

Почему повезло? Их только в Японии и собирают, в других странах нет.

Да конечно ... я точно знаю, что их, кроме Японии, собирают и в ОАЭ ...

G-500

Евгений

31 октября 2010, 12:58 #25

Alex777, 31 октября 2010, 12:48

Да конечно ... я точно знаю, что их, кроме Японии, собирают и в ОАЭ ...

Не знаю, мой в Тахаре собран. Может и везут с ОАЭ, но наверняка отличия имеются, да существенные. И тем более страну происхождения можно при покупке уточнить. Не вижу проблемы ни какой. Твой к примеру в Англии собран, ну и что, сыпется постоянно?

1 ноября 2010, 19:33 #26

Вот еще подолью масла в огонь в спор поклонников "немцев" и "японцев". А то как-то тема затихла... Скучно без срача...))))

Изображение
Самое популярное