Платный въезд в центр

admin

Александр

22 октября 2010, 08:20 #1

Московские власти предложили ввести плату за въезд личного транспорта в центр города. Такая мера содержится в проекте постановления городского правительства "О концепции развития городского пассажирского транспорта в городе Москве на 2011-2013 годы". По мнению разработчиков документа, платный въезд поможет снизить число автомобилей в центре города, что позволит улучшить работу наземного общественного транспорта - в частности, повысить скорость его движения.

А как вы относитесь к таким способам борьбы с пробками?

G-500

Евгений

22 октября 2010, 08:36 #2

У нас центр города например густо заселен, помимо административных зданий, офисов, торг. центров много жилых кварталов. Именно в самом центре города. Днем конечно туговато, но это из-за не хватки парковочных мест. Точечная застройка, здоровые бизнес - торговые центры, а стоянка на 70 машин всего предусмотрена по проекту. И все это одобряется местными властями. С другого эту проблему решать надо, а брать поборы со своих жителей за право передвигаться по городу это уж слишком. Конкретно про Новосиб говорю сейчас.

2 вариант.

admin

Александр

22 октября 2010, 09:04 #3

Тоже проголосовал за 2 вариант.

Если бы у нас в городе сделали платный въезд в центр, это было бы еще хуже. Все бы стали стараться оставить машину поближе к границе "платной зоны", все улицы оказались бы забиты припаркованными авто. А парковки в центральной части строить просто негде.

dimanback

Дмитрий

22 октября 2010, 09:27 #4

Безразлично, что там в Москве будет.

У нас бы проблему решили. Но она другого характера, пробки у нас из за того, что нет объездной и все фуры с арбузами и луком прут через город.

Коллега

Алексей

22 октября 2010, 09:37 #5

Совершенно согласен с предыдущими высказываниями.

1.Кто то ведь и живет в центре города. И каждый раз платить чтобы попасть к себе домой это идиотизм какой то.

2.Все прилегающие улицы к центру были бы заставлены машинами. Что создаст еще больше проблем.

3.Почему народ должен платить деньги за проезд по дорогам которые строят за его же налоги которые он платит государству.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

22 октября 2010, 09:43 #6

То же слышал о такой инициативе. Бред. Этим власти покажут свою беспомощность в решении проблем с пробками. Вариант 2.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2010, 09:49 #7

Я за первый вариант! Но ТОЛЬКО применительно к Москве!

На тех, кто проживает в центре, это в любом случае не распространится, выдадут "пропуск" по прописке и всего то! Но так, как там сейчас, это уже не реально!

asia

Александр

22 октября 2010, 10:56 #8

Москве надо установить плату за выезд за мкад, пусть как тараканы в банке в своей москве с их пробками решают свои проблемы. Слава богу Россия большая...

22 октября 2010, 11:17 #9

asia, 22 октября 2010, 10:56

Москве надо установить плату за выезд за мкад, пусть как тараканы в банке в своей москве с их пробками решают свои проблемы. Слава богу Россия большая...

Россия то большая, тока чего же все в Москву то прут. Всем побольше заработать охота. В Москве коренных москвичей как индейцев в Америке, все по резервациям на окраине города, а в центре живут и работают в основном приезжие.

Платный въезд - это конечно плевок в лицо. И налоги плати, и за въезд плати, и бензин говеный заливай, а потом за СО с номерами геморойся. Недостаточно видимо с дорог потибрили, верхние строчки в Forbs надо ведь держать.

А москвичей не обижайте, их уже в красную книгу заносить надо.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

22 октября 2010, 11:30 #10

Amina, не обижайтесь. Согласен, что в Москве приезжих больше чем коренных жителей. Но впечатление такое, что Москва отдельно, а вся остальная Россия отдельно. Уровень жизни в Москве и глубинке - небо и земля. Про зарплаты молчу. А за МКАД люди не меньше работают. Вот поэтому и сложилось такое мнение.

22 октября 2010, 13:31 #11

Amina, 22 октября 2010, 11:17

Россия то большая, тока чего же все в Москву то прут. Всем побольше заработать охота. В Москве коренных москвичей как индейцев в Америке, все по резервациям на окраине города, а в центре живут и работают в основном приезжие.

А все - это кто?

asia

Александр

22 октября 2010, 13:33 #12

Амина, жил какое-то очень недолгое время в Москве. Сумасшедший город. Сейчас живу на Урале, можно сказать среди природы. В Москву на аркане не затянешь, сочувствую Вам и всем остальным москвичам, а то, что у нас правители такие придурки со всякими законами, такими как 0 промилле, переименование милиции в полицию, выборы нового вора, простите, мэра, платный въезд в центр...что тут скажешь...

flowerss

Владимир

22 октября 2010, 15:57 #13

paren_na_kamaze, 22 октября 2010, 09:49

Я за первый вариант! Но ТОЛЬКО применительно к Москве!

На тех, кто проживает в центре, это в любом случае не распространится, выдадут "пропуск" по прописке и всего то! Но так, как там сейчас, это уже не реально!

А я проголосовал за первый. Живу в течении недели в городе. Квартира в центре. Пробки и припаркованые машины задолбали. Въезд в центр, ну или хотя бы парковка в центре должны быть платные. Особенно если город старинный и улицы узкие. Ну а въезд дя живущих в центре по пропускам.

Tornado

Сергей.

22 октября 2010, 16:01 #14

Ну собственно уже по шкале можно судить что лучше. Платный въезд это не выход, надо движение лучше организовывать. вот это факт.

Alekzander99

Саша

22 октября 2010, 17:39 #15

часть москвичей раскидать по всей России на перевоспитание, и решится вопрос с пробками

asia

Александр

22 октября 2010, 18:03 #16

Alekzander99, 22 октября 2010, 17:39

часть москвичей раскидать по всей России на перевоспитание, и решится вопрос с пробками

Сибун

Сергей

22 октября 2010, 18:06 #17

а что они центром называют? Нереальная задача. Опять какой-то ...за границу съездил, лишнего насмотрелся, вот ручки и зачесались

m227ab

Евгений

22 октября 2010, 18:07 #18

Давно пора!

Сибун

Сергей

22 октября 2010, 18:09 #19

Alekzander99, 22 октября 2010, 17:39

часть москвичей раскидать по всей России на перевоспитание, и решится вопрос с пробками

бесполезно, сдадут свои квартиры в Москве за 3-4 средние зарплаты регионовские и будут перевоспитываться на природе

Tornado

Сергей.

22 октября 2010, 18:34 #20

Alekzander99, 22 октября 2010, 17:39

часть москвичей раскидать по всей России на перевоспитание, и решится вопрос с пробками

Нахрен это нам нужно, у нас своих хватает.

asia

Александр

22 октября 2010, 19:25 #21

Сибун, 22 октября 2010, 18:06

а что они центром называют? Нереальная задача. Опять какой-то ...за границу съездил, лишнего насмотрелся, вот ручки и зачесались

Вот-вот, центр для меня, например, это моя малая родина и въезд туда для меня всегда будет бесплатным, а большая Родина что-то х...й страдает

Alekzander99

Саша

22 октября 2010, 19:35 #22

Tornado, 22 октября 2010, 18:34

Нахрен это нам нужно, у нас своих хватает.

и это правильно, чужих дармоедов не надо...

"Чтобы развить более слабые российские регионы, решили перенести туда из

Москвы органы власти. В Интернете развернули голосование, куда их лучше

отправить. Предлагались города Сибири, Крайнего Севера, Дальнего

Востока. Но победил вариант: ...На х**."

Tornado

Сергей.

22 октября 2010, 19:44 #23

Alekzander99, 22 октября 2010, 19:35

и это правильно, чужих дармоедов не надо... "Чтобы развить более слабые российские регионы, решили перенести туда из Москвы органы власти. В Интернете развернули голосование, куда их лучше отправить. Предлагались города Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока. Но победил вариант: ...На х**."

Во во во, крайний север, я бы их туда сплавил, там им самое место.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2010, 23:15 #24

Сибун, 22 октября 2010, 18:06

а что они центром называют? Нереальная задача. Опять какой-то ...за границу съездил, лишнего насмотрелся, вот ручки и зачесались

Сергей! А у тебя, как у москвича, есть свои мысли, как решить эту проблему?

Сибун

Сергей

22 октября 2010, 23:43 #25

paren_na_kamaze, 22 октября 2010, 23:15

Сергей! А у тебя, как у москвича, есть свои мысли, как решить эту проблему?

не считаю себя "москвичём" ни разу. Для меня zombi1 и Медведица, скорее земляки.

А по теме - сделать центр платным, это всего лишь попытка сделать себе жизнь комфортней за счёт других. Согласен, что машин всё больше и больше, но, хочешь верь, хочешь не верь, ни разу не было у меня такого, чтоб я уехал из-за того, что не нашёл места для стоянки, просто мне не впадлу пройти пешком метров 100-200 лишних. Ставил машину только по правилам.

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 октября 2010, 23:48 #26

Сибун, 22 октября 2010, 23:43

не считаю себя "москвичём" ни разу. Для меня zombi1 и Медведица, скорее земляки.

А по теме - сделать центр платным, это всего лишь попытка сделать себе жизнь комфортней за счёт других. Согласен, что машин всё больше и больше, но, хочешь верь, хочешь не верь, ни разу не было у меня такого, чтоб я уехал из-за того, что не нашёл места для стоянки, просто мне не впадлу пройти пешком метров 100-200 лишних. Ставил машину только по правилам.

москвичём тебя назвал только учитывая, что у тебя москва указана!

верю! сам могу кружить долго-но найду! в центре нашёл интересное место-болотная площадь-от фалеевского переулка до большой полянки-встать там можно почти в любой день в любое время! и знаков нет!

24 октября 2010, 21:49 #27

Мда, не любите Вы москвичей, и Москва - город сумасшедший. От того и сумасшедший, что кроме москвичей приезжих много. У нас на работе 90 процентов штат иногородние, и так почти везде. Не хочу никого обидеть, но ведут они себя гораздо наглее, и зарплату хотят больше, и работают в основном в центре, и квартиры через год-два работы покупают в Москве. Так что про перевоспитание - это еще вопрос - в чей огород камень.

А платный проезд в центр по моему - это очередное издевательство нашего глубоко неуважаемого мэра над людьми в целях борьбы с пробками, которые он же сам и создал.

24 октября 2010, 22:01 #28

Amina, 24 октября 2010, 21:49

Мда, не любите Вы москвичей, и Москва - город сумасшедший. От того и сумасшедший, что кроме москвичей приезжих много. У нас на работе 90 процентов штат иногородние, и так почти везде. Не хочу никого обидеть, но ведут они себя гораздо наглее, и зарплату хотят больше

Да это не для кого не секрет, что коренные москвичи, как правило, тихие (даже можно сказать забитые), а приезжие- обычно самые наглые люди (собранные по всей стране), ну или очень хитроумные, приехавшие нормально заработать (ну и осесть в столице греха) ... а выходцы с кавказа в Москве- это ваще другая история ...

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 октября 2010, 22:05 #29

Alex777, 24 октября 2010, 22:01

Да это не для кого не секрет, что коренные москвичи, как правило, тихие (даже можно сказать забитые), а приезжие- обычно самые наглые люди (собранные по всей стране), ну или очень хитроумные, приехавшие нормально заработать (ну и осесть в столице греха) ... а выходцы с кавказа в Москве- это ваще другая история ...

обеспечьте людям в регионах уровень московской з/п, даже хотя бы на половину-никто туда не поедет! я в туле получаю 25-потолок что я могу иметь в этом городе на данной должности! в москве на аналогичном месте-60! много знакомых уехало, товарищ тут был руководителем группы разработчиков, з/п была 35 чистыми, в столице на аналогичной должности, так же в подчинении 5 чел.-80!!!

24 октября 2010, 22:22 #30

Согласна на 100%, только это вопрос не к москвичам, мы к сожалению, при всем нашем желании сделать это бессильны. Для это есть товарищи в правительстве.

Посему родилась идея сделать платным въезд и выезд в Кремль, Белый дом, Мосгордуму, Префектуры, Управы.

24 октября 2010, 22:28 #31

paren_na_kamaze, 24 октября 2010, 22:05

обеспечьте людям в регионах уровень московской з/п, даже хотя бы на половину-никто туда не поедет! я в туле получаю 25-потолок что я могу иметь в этом городе на данной должности! в москве на аналогичном месте-60! много знакомых уехало, товарищ тут был руководителем группы разработчиков, з/п была 35 чистыми, в столице на аналогичной должности, так же в подчинении 5 чел.-80!!!

Нехорошо считать чужие доходы, особенно когда чужие расходы не знаешь...

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 октября 2010, 22:38 #32

Александр I, 24 октября 2010, 22:28

Нехорошо считать чужие доходы, особенно когда чужие расходы не знаешь...

я чужие доходы не считал! я сравнил уровень з/п применительно к своей работе!

принципиальной разницы между скажем тулой и москвой по общим расходам не вижу, разница есть только в стоимости проезда общественным транспортом!

flowerss

Владимир

25 октября 2010, 12:55 #33

Те кого Вы ошибочно принимаете за Москвичей, самая что ни на есть лимита галимая! Бессовестная и беспринципная! Приехавшая половить рыбку в мутной воде в конец 80 х, начале 90 х в малиновых пиджаках с золотыми пуговицами. Эта гопота сумела ассимилироватся в Столице пустить корни, их тупые гидропирированные соски нарожали толстозадых детей - мажоров. И вот именно эти люди - новая Маасква! Настоящие Москвичи не заметны и интилигентны и сто пудов это не те суки, что подрезают вас на улице потому что у вас не Московские номера!

Самое популярное