Щелчки в подвеске при торможении на ВАЗ 2114

amax1583

Андрей

9 октября 2010, 18:16 #1

Трогаешься на 1 скорости и тормозишь не очень резко - спереди снизу "чик-чик!", особенно заметно когда трогаешья задних ходом и по тормозам - опять "чик-чик". Щелкает не всегда и только когда тормозишь на маленькой скорости, звук сильнее если тормозишь на заднем ходе!

Пробег машины 1100 км, еще обкатку не прошла. Подвеска ВАЗ 2170, 14 радиус.

Может ли это незатянутая гайка ступичного подшипника??? У кого было что похожее отзовитесь!

Заранее спасибо!

9 октября 2010, 18:37 #2

Доедь до гарантийки и расскажи им про чик-чик. Ступичная гайка вряд-ли. На оке у меня били стуки при торможении, почему-то постукивали суппорты тормозных механизмов, но что там конкретно чикчикает? - лучше обратиться в гарантийку.

xxx093

Сергей

24 декабря 2010, 19:56 #3

Андрюха, это не подвеска. Супорта это. В личку. Напишу. Напиши, не пропало это дело?

20 мая 2011, 07:16 #4

У меня похожая ситуация, после 5 тыс. пробега с правой стороны появился непонятный звонкий одиночный стук "дын" при начале движения вперед-назад с вывернутыми колесами. Звук такой как будто зуб на шестеренке срывает или проскакивает. При движении на поворотах и трогании с места прямо никакого стука нет. обратился по гарантии в тюмени там сказали будем искать. перебрали всю правую сторону колеса, меняли одну запчасть на новую собирали обратно, ставили и проверяли, так проверили рулевые наконечники, подшипник ступицы, гранаты, опору, но стук всеравно остался. в итоге поменяли поворотный кулак - СТУК ПРОПАЛ до недавнего времени. сейчас пробег 20 тыс и аналогичная ситуация. обратился снова по гарантии в новосибирске там и вовсе сказали что таких машин много и мы не знаем что это такое. Ктото посоветовал саленблоки посмотреть, дак вот в выходные займусь.

21 мая 2011, 16:24 #5

Evg_1, 20 мая 2011, 07:16

У меня похожая ситуация, после 5 тыс. пробега с правой стороны появился непонятный звонкий одиночный стук "дын" при начале движения вперед-назад с вывернутыми колесами. Звук такой как будто зуб на шестеренке срывает или проскакивает. При движении на поворотах и трогании с места прямо никакого стука нет. обратился по гарантии в тюмени там сказали будем искать. перебрали всю правую сторону колеса, меняли одну запчасть на новую собирали обратно, ставили и проверяли, так проверили рулевые наконечники, подшипник ступицы, гранаты, опору, но стук всеравно остался. в итоге поменяли поворотный кулак - СТУК ПРОПАЛ до недавнего времени. сейчас пробег 20 тыс и аналогичная ситуация. обратился снова по гарантии в новосибирске там и вовсе сказали что таких машин много и мы не знаем что это такое. Ктото посоветовал саленблоки посмотреть, дак вот в выходные займусь.

Вот не помню точно. Короче у меня шланг тормозной в заделке побежал. (09) Накапал куда-то на саленблок, видимо на сопряжение рычагов. Так я по этому «дынканью» и услышал, что с машиной что-то не то. Трогаешься «дыньк», тормозишь «дыньк». Пока мокрая подвеска была, звук был. Потом высохла, все исчезло.

25 июня 2011, 00:35 #6

На ВАЗ-099 была аналогичная с автором ситуация. Покупал её б/у, наездил 200.000 км, продал. Стук был в правой стороне. При торможении вперёд - не всегда заметен. При торможении назад - ярко выражен. В процессе эксплуатации несколько раз перебирал подвеску, заменил почти все детали. Суппорт не менял. Стук остался. Не уменьшался и не прогрессировал. Склоняюсь к мнению, что звук идёт от суппорта.

27 февраля 2013, 10:16 #7

Подскажите, пожалуйста, мне с такой проблемой. Машина 2110, 2003 г. . Внизу, в районе передних колес слышны щелчки однократные при торможении, при трогании, при наезде на кочку на меленькой скорости, при поворотах. Шрус же хрустит вроде постоянно и только на поворотах. А здесь именно щелчок, иногда даже по ногам отдает. Источник, по моим ощущениям, где-то примерно в районе правого колеса внизу, иногда, кажется, посередине. Совсем редко слева. Наконечники менял неделю назад, шаровую правую менял 2 дня назад (не помогло), шрус правый наружный менял неделю назад. Но и до шруса были слышны щелчки. Сейчас с каждым днем все сильнее. На кочку сегодня правым колесом наехал прям сильно щелкнуло что-то. Куда копать, куда смотреть?

19 сентября 2014, 18:19 #8

проблема такова. я имею ВАЗ 2110 ночью влетел в яму правой стороной проехав ещё 20 км заметил что в впереди что то щелкает при резком торможении щелчек металлический как будто трещена на сто не чего не нашли ходовая вся в норме трещен не где нет была одна на лонжероне я ещё заварил. помелял опору стойки. если есть варианты помогите. колодки и диски тормозные новые , направляющие болты супортов тоже новые

19 сентября 2014, 18:23 #9

sadam87, 19 сентября 2014, 18:19, #8

проблема такова. я имею ВАЗ 2110 ночью влетел в яму правой стороной проехав ещё 20 км заметил что в впереди что то щелкает при резком торможении щелчек металлический как будто трещена на сто не чего не нашли ходовая вся в норме трещен не где нет была одна на лонжероне я ещё заварил. помелял опору стойки. если есть варианты помогите. колодки и диски тормозные новые , направляющие болты супортов тоже новые

не поднимай машину, когда ищешь

19 сентября 2014, 18:43 #11

да я и не поднимал)))

20 сентября 2014, 07:27 #12

xxx093, 24 декабря 2010, 19:56, #3

Андрюха, это не подвеска. Супорта это. В личку. Напишу. Напиши, не пропало это дело?

Тож думаю суппорт не затянут Или колодки в скобе не плотно стоят

Avtoshnik

Юрий

21 сентября 2014, 09:37 #13

val 295, 20 сентября 2014, 07:27, #12

Тож думаю суппорт не затянут Или колодки в скобе не плотно стоят

Проверь нижнюю шаровую опору и затяжку гаек сайлентблоков.

21 сентября 2014, 13:55 #14

val 295, 20 сентября 2014, 07:27, #12

Тож думаю суппорт не затянут Или колодки в скобе не плотно стоят

24 декабря 2010 год

читайте тему

Самое популярное