Моральный аспект покупки китайского авто

12

Алекс49

Алексей

7 февраля 2010, 22:46 #38

К сожалению, россияне давно питают китайскую экономику, с тех пор, как правительство открыло эти корридоры. Вспомните, когда появились на рынках китайские пуховики ? И пошло- поехало : игрушки - Китай, одежда , обувь - Китай. Верите, сейчас на российских заводах, где делают бытовую технику, бытовые электроинструменты, насосы - вполне официально устанавливают китайские электродвигатели. И продается это под русскими названиями. Легкую промышленность тогда и убили в одночасье - фабрик пошивочных остались единицы, прозводящих ткань - тоже, людей - на улицу, а они продавцами на рынок, а чем торговать? А нате вам - барахла у Китая много, как населения. И населения нате вам - не жалко. Сколько на рынках стоит китайцев, вьетнамцев и т. д.? Ну и где депутаты, где законы, где президент ? В центре России они давно втихую скупают земли и сделают там компактные места проживания китайцев

с русскими паспортами !!! И все - и среди России возникнет маленький китай, который будет потихоньку расползаться во все стороны !

7 февраля 2010, 22:54 #39

Алексей, к сожалению природа не терпит пустоты. Если наше правительство сделало все, чтобы угробить отечественную промышленность , то пустоту заполнят китайкие изделия и любые другие, которые потребуются.

7 февраля 2010, 23:49 #40

maik46,

Российский автопром не существует! ВАЗ - это не экономика и не автопром! Какого рожна ПРИОРЫ в комплектации ЛЮКС стоят дороже КИТАЙСКИХ ЛИФАНОВ в такой же комплектации??? БРЕД!

Сам-то понял что написал?

8 февраля 2010, 07:25 #41

actros это так называется ура-патриотизм!

На нём выезжают маркетологи&пиарщики автоТАЗа!

8 февраля 2010, 07:29 #42

rezakbdn, 22 марта 2009, 22:04

как вапще их выпыстили на рынок этот хлам китайский?

Хламом это как раз является униТАЗ!

Краш-тесты приведёные здесь, это машин 2 годичной давности, сейчас они уже намного прочнее!

8 февраля 2010, 07:36 #43

dub, 7 февраля 2010, 01:51

Если первое - будете поддерживать ВАЗ до конца? Вам суют откровенное говно, и вы еще и защищаете их. Будете ездить на хламе в ущерб семье но во благо госсударству? Уникальная практика. Скажу одно - рожденный ползать, летать никогда не будет.

Ну так мну про то же! :) Даже ветку создал про то, что бывает с этим шлаком-отстоем при ДТП! Тут куча отзывов, про то как эти ТАЗы накрываются медным тазом, но всем пох! Слышу тока бредни про манврированность и дешёвые з/ч! :) Бред канешна - нах з/ч на новую машину и никакая манёвренность не спасёт от внезапно вылетевшего на встречу отморозка на узкой дороге!

flowerss

Владимир

8 февраля 2010, 10:37 #44

actros, 4 ноября 2008, 16:01

Не подумайте только что я буду сейчас пытаться сеять межнациональную рознь и вбивать клин в международные отношения России с Китаем но я считаю что те кто покупает китайские машины ставит подножку экономике своей страны и наооборот укрепляет экономику Китая. Эти люди просто не понимают что эта страна с многомилиардным населением совершает тихую но всегда результативную экспансию в другие страны. Чем сильнее будет экономически Китай тем больше у нас шансов стать в конце концов одной из его провинций. Отбиться как раньше от них возможностью нанесения ядерного удара уже не получится, у Китая теперь достаточно и ракет и ядерных зарядов. Так что пусть те кто делает выбор в пользу китайского понимают к каким последствиям это может привести. Я сейчас даже не рассматриваю фактор качества и надёжности этих авто, важнее экономические, социальные и политические последствия. Если мы все не хотим чтобы когда нибудь нам указывали как жить правители Китая нам надо всем призадуматься пока не поздно.

Извини actros, но это paranoik drims. А по поводу крашей ужастных, они образца 2005-2007 годов, сейчас эти машинки подтянули по безопасности. Но полюбас жуткие фото, бальзам на душу квасным патриотам от автопрома.

8 февраля 2010, 10:44 #45

Зубастик, 8 февраля 2010, 07:36

Ну так мну про то же! :) Даже ветку создал про то, что бывает с этим шлаком-отстоем при ДТП! Тут куча отзывов, про то как эти ТАЗы накрываются медным тазом, но всем пох! Слышу тока бредни про манврированность и дешёвые з/ч! :) Бред канешна - нах з/ч на новую машину и никакая манёвренность не спасёт от внезапно вылетевшего на встречу отморозка на узкой дороге!

Зубастик, такие как вы, как раз и вылетают. И если бы у японских автомобилей были краштесты хуже ВАЗовских, вы бы все равно их нам везли. И есть куча примеров, где ДТП с японскими автомобилями, где все заканчивалось не так "Безоблачно", как описано в каких то ветках. Я считаю, что человек должен выбирать сам, на чем ездить. Хоть в ступе на метле, без разницы. Главное что бы ему не тыкали о том, что "Вот какое ты рассякое купил, а я то умный, на том езжу." Купил человек китайский авто - ну и пусть, у вас есть своя жизнь, которую надо прожить, а не заглядывать в тарелку к другому. Может сосед завтра вообще пешком будет ходить? Российский - то же. Захотел и купил. а если везде соваться и кричать, что у меня все ОК, а на вас кирпич упадет - много толку от такого не будет. Если права другого человека не нарушаются - то да здравствует свобода выбора! Любое правильно высказанное мнение равносильно другому высказанному мнению.

8 февраля 2010, 12:06 #46

URAL, 8 февраля 2010, 10:44

И если бы у японских автомобилей были краштесты хуже ВАЗовских, вы бы все равно их нам везли.

Такое возможно тока в параллельной реальности!

Что до того, что это личное дело каждого, на чём ездить, то ты тут канкретна не прав! Если тока он сам, ну ещё его единомышленники, то да... Но ево семья, случайные люди которые в этот гроб на колёсах сели - они при чём?

8 февраля 2010, 22:18 #47

Даже ветку создал про то, что бывает с этим шлаком-отстоем при ДТП! Тут куча отзывов, про то как эти ТАЗы накрываются медным тазом, но всем пох! Слышу тока бредни про манврированность и дешёвые з/ч! :) Бред канешна - нах з/ч на новую машину и никакая манёвренность не спасёт от внезапно вылетевшего на встречу отморозка на узкой дороге! [/Q]

А вот у тебя новерное новая машина, а не втормет

Что до того, что это личное дело каждого, на чём ездить, то ты тут канкретна не прав! Если тока он сам, ну ещё его единомышленники, то да... Но ево семья, случайные люди которые в этот гроб на колёсах сели - они при чём? [/Q]

А вот было у меня 300 тыров, и не хотел я покупать, втормет, а уж тем более китайца, хотел нормальную новую машину, купил себе ВАЗика пару лет откатал вообще без проблем и продал с потерей в 54 тыра

9 февраля 2010, 07:30 #48

У мну новая по сравнению с ТАЗиками, если учесть, что за 2 года тока 2 поломки...

А это уже хлестаковщина, взять шлак, но главное, что он тока мой&новый!

maik46

Михаил

9 февраля 2010, 18:56 #49

Большой, 7 февраля 2010, 23:49

Сам-то понял что написал?

Я то понял! ПРИОРА дороже! А качество такое же!

maik46

Михаил

9 февраля 2010, 19:05 #50

Судя по всему, некоторые здесь, покупая машины западного производства, не считают, что поддерживают экономику Германии, Франции..., а вот Китай не ко двору пришёлся! Какая трагедия! Ездить на зачуханной каким-то немцем или ещё кем машине - это нормально, пристижно! ХА ХА ХА! Так и дальше давайте, чьё-то дерьмо подбирать и гордиться тем! Удачи! Я лучьше новою китайскую куплю, чем буду дерьмо европейское подбирать и хвалиться им!

OKABAN

Олег

9 февраля 2010, 19:11 #51

Каждый берет и ездит на том на чём хочет исходя из материальных возможностей. А спорить что при этом круче абсолютно бессмысленно

Данила

Данила

9 февраля 2010, 19:12 #52

У Китайцев выпуск авто- это нажива. А нажива никогда не будет качественной.

OKABAN

Олег

9 февраля 2010, 19:18 #53

Данила, а ВАЗы из альтруистских побуждений клепают?

Данила

Данила

9 февраля 2010, 19:21 #54

Конечно нажива. Это же кучка своей семьи. Там у них своя внутренняя политика. Отсюда и плохое качество. И выпус 40 летней давности моделей.

9 февраля 2010, 19:25 #55

Сегодня пересмотрел фильм "Выборы". Там был "Волжский Чапельный Завод" - сразу про "ВАЗ" вспомнил...

Примечание: чапельник - это ручка для сковороды.

Может ВАЗ на чапельники перепрофилировать...)))

OKABAN

Олег

9 февраля 2010, 19:30 #56

А на что они еще то способны? Им даже сковородки доверять нельзя, только ручки для них, и то одноразовые

10 февраля 2010, 04:24 #57

maik46

ты малость загоняешь - часто б/у лучше новья! Например машины на которых я нздил из Японии пришли как новые, в салоне не воняло как у ТАЗиков воняет!

flowerss

Владимир

10 февраля 2010, 10:11 #58

Данила, 9 февраля 2010, 19:12

У Китайцев выпуск авто- это нажива. А нажива никогда не будет качественной.

Данила, а что Автоваз выпускает свои агрегаты из альтруизма? Процент "моржи" Автоваза может присниться китайцам только в сладких эротических снах с полюциями! При чем китайцы честно говорит, Мля ребята, мыэту тачку содрали с донора, и Вам судить как получилось. А автоваз поставит лупатые фары, ручку какую нибудь заменит и готово! Шедевр! А пипл хавает!!! И хвалит!

10 февраля 2010, 11:04 #59

flowerss

Владимир

10 февраля 2010, 11:53 #61

asia375, 10 февраля 2010, 11:47

Что-то народ долго просыпается, к китайцам как к прокаженным относятся, а они в моих глазах выросли после покупки Джили мк. И вообще Китай семимильными шагами двигается к капитализму под руководством компартии. А у нас и на политической арене как на автовазе будут изобретать велосипед и в конце концов придут к китайской модели общества, а чиновники будут любить родной автомобиль-китайский и никто им не скажет, что они поступают непатриотично.

ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ!!!

Изображение

10 февраля 2010, 12:13 #62

Александр, "китайская модель" - это когда полностью отсутствует пенсионная система, нет абсолютно никакой бесплатной медпомощи ( 900 млрд. китайцев никогда в жизни не были у врача), это 12-16 часовой рабочий день при морозе -25 градусов зимой и летом при +40 градусах при 100%-й влажности. Это китайцы, отправляющиеся в другие страны на утлых лодочках по морю - лишь бы убежать от такого счастья.

Ты готов к такой системе?

OKABAN

Олег

10 февраля 2010, 13:58 #64

Александр I, 10 февраля 2010, 12:13

Александр, "китайская модель" - это когда полностью отсутствует пенсионная система, нет абсолютно никакой бесплатной медпомощи ( 900 млрд. китайцев никогда в жизни не были у врача), это 12-16 часовой рабочий день при морозе -25 градусов зимой и летом при +40 градусах при 100%-й влажности. Это китайцы, отправляющиеся в другие страны на утлых лодочках по морю - лишь бы убежать от такого счастья.

Ты готов к такой системе?

Ну ты, Александр, загнул! Да и насчет 900 млрд. опечатка, наверное. Уже в течение 16 лет регулярно посещаю Китай, в каких только провинциях не был, но такой мрачной картины не замечал!

10 февраля 2010, 14:07 #65

900 млрд. не опечатка, это из официальных источников.

Кстати точное количество китайцев не знает наверное никто, так как у них штрафные санкции за второго ребенка привели к тому, что полно китайцев в провинциях живут без паспортов и их как-бы не существует. Мы заключили договор с китайцами на строительство - из 400 человек, прибывших на стройку, у 350 вообще не оказалось паспортов...и их отправили назад.

Если в Китае так хорошо, то откуда "Чайна-тауны" по всему миру?

Олег, я тоже объездил почти весь Китай, видел их успехи и также и оборотные стороны их жизни. У меня в Китае много знакомых китайцев и русских, проживающих там уже по 10-15 лет.

OKABAN

Олег

10 февраля 2010, 14:16 #66

Ну все равно, не так все мрачно

10 февраля 2010, 20:30 #67

Александр I, 10 февраля 2010, 14:07

900 млрд. не опечатка, это из официальных источников.

Кстати точное количество китайцев не знает наверное никто, так как у них штрафные санкции за второго ребенка привели к тому, что полно китайцев в провинциях живут без паспортов и их как-бы не существует. Мы заключили договор с китайцами на строительство - из 400 человек, прибывших на стройку, у 350 вообще не оказалось паспортов...и их отправили назад.

Если в Китае так хорошо, то откуда "Чайна-тауны" по всему миру?

Олег, я тоже объездил почти весь Китай, видел их успехи и также и оборотные стороны их жизни. У меня в Китае много знакомых китайцев и русских, проживающих там уже по 10-15 лет.

АлександрI, брось прикалываться про 900 млрд. человек.

"Население Китая к концу 2006 г увеличилось на 114 млн и составило 1,314 млрд человек (1 314 480 000 человек) Текущее население: 1 329 349 388 (2007, оценка) Прирост населения: 0,606 % (2007)" - Википедия.

10 февраля 2010, 20:35 #68

Виталий, не прикалывайся. Ты ведь понимаешь, что это просто описка - конечно же 900 млн...

10 февраля 2010, 20:39 #69

Александр I, 10 февраля 2010, 20:35

Виталий, не прикалывайся. Ты ведь понимаешь, что это просто описка - конечно же 900 млн...

Это в 70-ых их наверное столько было.

10 февраля 2010, 20:42 #70

Виталий, сейчас китайцев около 1,5 млрд. Из них 900 млн. не видели врача... даже такого бесплатного, какого мы можем увидеть по полису ОМС...

10 февраля 2010, 21:41 #75

Удалено...удалено...удалено...

А так все было прикольно...

10 февраля 2010, 22:40 #83

Тёзки-Шурики, вы блин, задолбали тут уже по всем темам прыгать со своими заморочками, уйдите в подполье (личку) и там устраивайте друг другу вынос мозга.

Серьёзно, уже всё здесь пометили, уже и не смешно и не страшно.

Я понимаю, что всё уже сильно запущено, но просто игнорировать друг друга не пробовали?

10 февраля 2010, 22:44 #84

Виталий, ты в эту тему то зачем залез?

Неужели решил свою Приору поменять на китайчанку???...

10 февраля 2010, 22:45 #85

Хотел пообщаться! А вышло...

12
Самое популярное