Wroom.ru

Моральный аспект покупки китайского авто

actros

4 ноября 2008, 16:01 #1

Не подумайте только что я буду сейчас пытаться сеять межнациональную рознь и вбивать клин в международные отношения России с Китаем но я считаю что те кто покупает китайские машины ставит подножку экономике своей страны и наооборот укрепляет экономику Китая. Эти люди просто не понимают что эта страна с многомилиардным населением совершает тихую но всегда результативную экспансию в другие страны. Чем сильнее будет экономически Китай тем больше у нас шансов стать в конце концов одной из его провинций. Отбиться как раньше от них возможностью нанесения ядерного удара уже не получится, у Китая теперь достаточно и ракет и ядерных зарядов. Так что пусть те кто делает выбор в пользу китайского понимают к каким последствиям это может привести. Я сейчас даже не рассматриваю фактор качества и надёжности этих авто, важнее экономические, социальные и политические последствия. Если мы все не хотим чтобы когда нибудь нам указывали как жить правители Китая нам надо всем призадуматься пока не поздно.

admin

Александр

19 февраля 2009, 20:24 #2

Прношу извинения за свою очередную оплошность - недосмотрел за настройками форума, из-за этого невозможно было добавить ответы в эту тему. Надеюсь на понимание посетителей форума.

URAL

20 февраля 2009, 10:20 #3

Я бы никогда не променял свой старый круизер (если бы он у меня был, но дело не в этом) на какой нибудь новый китайский ховер. Китайцы привлекают покупателей не качеством и комфортом, а ценой и ворованным дизайном или если не ворованным, то убогим (Например Грейт Волл Сейлор). После Олимпиады Китай 2009, китайские политики сказали, что слово китай будет навека связано со словом качество и надежность, после этого китайский завод выпустил в реку какую-то гадость и она мирно поплыла к нам. А их игрушки и вещи, которые носить нельзя. а то отравишься. Я все это не в укор всем китайцам. Ведь среди разных наций были, есть и будут хорошие и плохие люди

URAL

20 февраля 2009, 10:21 #4

Кстати, у ховера мотор в 100 лошадей! Для внедорожника за такие деньги! У моей буханки столко же.

СЕРЖ

20 февраля 2009, 13:47 #6

Да насчет КИТАЯ я согласен, не надо своими руками растить дракона. Все-же мы граничим с ним. Теперь по поводу автомобилей: Китайцы научились копировать все, что только можно и некоторые покупая ЧАЙНА КАРЫ видят внешне вполне пристойные автомобили. Беда в том, что покупатели совсем не задумываются о своей безопасности и пассажиров, а зря! Ведь скопировав модель того или иного производителя, Китайцы экономят на всем: тут и полное отсутствие высокопрочных сталей, вонючий пластик, и т. д. Вот примеры краш тестов ДЖИЛИ ОТАКА И ЧЕРИ АМУЛЕТ-комментарии излишни:

Изображение

СЕРЖ

20 февраля 2009, 13:48 #7

Вот еще ДЖИЛИ

Изображение

СЕРЖ

20 февраля 2009, 13:49 #8

А это ЧЕРИ

Изображение

СЕРЖ

20 февраля 2009, 13:51 #9

И ЧЕРИ еще: кто-то после увиденного еще хочет Китайца?

Изображение

URAL

20 февраля 2009, 14:35 #10

А зачем на китайское авто лепить эмблему автоваза. Наверное спонсор чтоб опозорить китайцев. Это хорошо.

G-500

Евгений

20 февраля 2009, 14:39 #11

URAL: Это эмблема не Автоваза, а АВТОревю

20 февраля 2009, 15:54 #12

Нет, на капоте отчетливо видно АВТОВАЗ

admin

Александр

20 февраля 2009, 17:02 #13

Краш-тест был проведен на полигоне Автоваза

ВАЗ 2110

20 февраля 2009, 19:14 #14

Не стоит брать китаёз. у меня дома только одна вещь китайского производства, привезённая из Китая собака Чау-чау, и то ей один раз чё-то дали, так пришлось операцию по удалению гноя делать иначе бы умерла, вот и подумайте стоит ли брать китайскую машину или что-то китайского производства, они ещё хуже нас!

Изображение

СЕРЖ

20 февраля 2009, 20:15 #15

Ну если ВАЗ смущает, то вот БРИЛИАНС. Били немцы, они в шоке! Я правда тоже.

Изображение

СЕРЖ

20 февраля 2009, 20:16 #16

И вот

Изображение

actros

20 февраля 2009, 20:18 #17

Всем привет! Спасибо за отклик на эту тему. Все тут естественно согласны что Китай может производить без непосредственного участия западных фирм только товары низкого качества. А в области наукоёмких технологий китайские специалисты могут сами только что то скопировать, причём результат будет очень посредственный. Удивительно как после стольких лет опыта использования одноразовых и порой просто опасных для здоровья китайских товаров некоторые наши соотечественники решаются отдать свои кровно заработанные деньги за китайские псевдоавтомобили. Явно они не подумали о дальнейшем своём будущем и забыли что автомобиль какой бы он ни был когда нибудь надо будет продавать. Просто теряюсь в догадках кто же будет покупать подержанные китайские машины? Продолжу так же тему тихой оккупации нашей страны Китаем. Если трезво посмотреть на сложившуюся уже ситуацию то наши приграничные области с китаем мы уже не контролируем. Наши продавшиеся чиновники позволяют там творить китайцам всё что им захочется. Все должны понимать что у перенаселённого китая только одно направление развития -это территория России. Так что закончу фразой СЕРЖА-давайте подумаем о последствиях и не будем за свои же деньги растить китайского дракона который когда нибудь всё равно вцепится в шею России.

СЕРЖ

21 февраля 2009, 06:54 #18

Actros 5+ и привет тебе!

СЕРЖ

21 февраля 2009, 08:56 #19

Да а вот салон ПРИОРЫ после удара-с КИТАЕЗАМИ не сравнить. Обратите внимание, что дверь открылась сама, ноги не пострадали.

Изображение

URAL

21 февраля 2009, 08:58 #20

Главное что кузов цельным остался и пассажир на месте, а не летает посалону или вне его.

Бульдог

21 февраля 2009, 12:05 #21

Вот это лепёшки! А я как раз недавно спорил на работе о надёжности и безопастности приоры и амулета!

Надо колеге показать эти фото что станет с его амулетом при столкновении

Бульдог

21 февраля 2009, 12:09 #22

СЕРЖ а какие травмы получили монекены в приоре, а какие в китаёзах!

URAL

21 февраля 2009, 12:43 #23

Да тут сразу видно что в китайском авто пассажир не ограничелся сотрясением мозга., а в нашей спасла подушка, даже ноги у водителя не задело.

СЕРЖ

21 февраля 2009, 16:23 #24

Ну вот смотрите мужики: ПРИОРА-10,6 баллов. ЛОГАН -12. РЕНО СИМБОЛ-11. ЛАНОС-10,5. ФИАТ АЛБЕА-8,5баллов. В ПРИОРЕ травм серьезных манекены не получили, а в АМУЛЕТЕ даже ноги манекену пришлось выпиливать болгаркой. Его вынимали по частям. Бульдог-если коллега хороший товарищь, посоветуй ему продать побыстрее этот гроб на колесах... Вот что с ногами происходит в АМУЛЕТЕ:

Изображение

СЕРЖ

21 февраля 2009, 16:26 #25

А посмотрите на КИТАЙСКОЕ ноу хау: шумоизоляционные маты заполнены песком! ЖЕСТЬ да и только...

Изображение

Бульдог

22 февраля 2009, 13:36 #26

Серж он меня не слушает! Он повёлся на то что там двигло на митцубиси!

Популярное на сайте