Закрытие мотосезона. Добро пожаловать!

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 12:12 #1

В конце этого месяца (начале следующего), сообщу дополнительно, в Калуге состоится официальное закрытие мотосезона (не клубное движение будет продолжаться). На закрытие будут клубы из ближайших городов, Туляки, Маасковские, Обнинск, Малоярославец, Брянские вроде обещались. Ориентировочно колонна будет около двухсот или более мотов, не считая обоза группы поддержки и прочих буфетчиков. Пойдет колона без остановок на поляну по два мота без остановок на критических перекрестках перекрытие мотомилиции из числа клубных в сигнальных жилетах, перекрестки проходить на красный в том числе до полного прохода колоны со светом и звуковым сигналом без обгонов перестроений отжигания резины на перекрестках и прочих выеб..ов. Скорость движения колонны 80 км. Обычное построение впереди мотомилиция, потом спорты на разгоне, потом грантуризмо и классика, потом эндуро кроссы мотарды скутерамаксики и в конце скутеристы и обоз, кухня, буфетчики

Сбор скорее всего в Сквере косм. Волкова на набережной водохранилища на вертолетной площадке. Место легко узнать по отожженым резиной следам на асфальте. Рядом вышка наблюдения за водномоторщиками. Кто не местный, ориентир торчащая в полный рост ракета Восток.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 12:57 #2

Какой праздник без байкеров!

Изображение

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 14:09 #3

Приходилось бывать на моте в соседних городах. А по юности так вообще поездка на юга была обычным делом.

Что удивило в соседних областях, так это резко негативное отношение участников движение, а в Туле даже столкнулся с откровенной ненавистью местного населения к человеку в экипировке.

Удивительно. А у вас? У нас .Калуга любит своих байкеров!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 сентября 2010, 14:42 #4

flowerss, 26 сентября 2010, 14:09

Приходилось бывать на моте в соседних городах. А по юности так вообще поездка на юга была обычным делом.

Что удивило в соседних областях, так это резко негативное отношение участников движение, а в Туле даже столкнулся с откровенной ненавистью местного населения к человеку в экипировке.

Удивительно. А у вас? У нас .Калуга любит своих байкеров!

Мне кажется, в Туле эта ненависть жива и по сей день, а по области уровень её зашкаливает!

Человек на хорошем байке и в экипировке показывает собой, что у него есть деньги, как правило не малые, что бы всё это иметь, а если есть большие деньги-значит ворует, поскольку честно столько не заработаешь (мнение большинства)-вот и негатив! имхо

я после второго курса пошёл к отцу на завод-брали на лето перекрывать крыши цехов (рубимаксом)-за 3 месяца я получил 75 тыс.-семёрка стоила 152-да, родители помогли купить, и когда я начал ездить на машине в универ-у меня была у первого в группе-до проколотых колёс не доходило, а вот до 4 х вывернутых золтников-2 раза было! плохое дело зависть!

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 15:01 #5

paren_na_kamaze, 26 сентября 2010, 14:42

Мне кажется, в Туле эта ненависть жива и по сей день, а по области уровень её зашкаливает! Человек на хорошем байке и в экипировке показывает собой, что у него есть деньги, как правило не малые, что бы всё это иметь, а если есть большие деньги-значит ворует, поскольку честно столько не заработаешь (мнение большинства)-вот и негатив! имхо я после второго курса пошёл к отцу на завод-брали на лето перекрывать крыши цехов (рубимаксом)-за 3 месяца я получил 75 тыс.-семёрка стоила 152-да, родители помогли купить, и когда я начал ездить на машине в универ-у меня была у первого в группе-до проколотых колёс не доходило, а вот до 4 х вывернутых золтников-2 раза было! плохое дело зависть!

Наверно это плохо. Но возле Калужских вузов очень много приличных тачек и приезжают на них студенты. Я лично не вижу ничего обидного в том что молодежь сейчас живет лучше чем мы. Интересно но наш центральный променад именно променад и по нему тусуются хорошие тачки, ревут моторами на заднем колесе красивые моты с мажорами, народ гуляет, сидит в кафе. В Туле же у меня было в Кафе ощущение как будто мы должны каждому по червонцу. Да и шлем на моте не оставить, спиз-ят! Короче злой город, не гостеприимный. Кстати Брянск не богаче, но там не так. Мне кажется новое поколение не должно жить в гавне как жили мы. Вот как то так!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 сентября 2010, 15:10 #6

flowerss, 26 сентября 2010, 15:01

Наверно это плохо. Но возле Калужских вузов очень много приличных тачек и приезжают на них студенты. Я лично не вижу ничего обидного в том что молодежь сейчас живет лучше чем мы. Интересно но наш центральный променад именно променад и по нему тусуются хорошие тачки, ревут моторами на заднем колесе красивые моты с мажорами, народ гуляет, сидит в кафе. В Туле же у меня было в Кафе ощущение как будто мы должны каждому по червонцу. Да и шлем на моте не оставить, спиз-ят! Короче злой город, не гостеприимный. Кстати Брянск не богаче, но там не так. Мне кажется новое поколение не должно жить в гавне как жили мы. Вот как то так!

семёрка была в 2004 году, 6 лет прошло-изменилось много и у нас! при том очень резко в сторону роста благосостояния студентов за счёт родителей! я не говорю, что это плохо!

у китайцев есть пословица: родители трудятся, дети наслаждаются жизнью, а внуки-нищие!

сейчас работаю в универе, я понимаю когда студент 2 го курса приезжает на фокусе, лачети, акценте и проч.-это нормально! но 4 ки ауди, 3 ки бмв последних поколений-не по мне как то! но не завидую!

а тула очень гадкий город, согласен полностью!

и питер мне не нравится, даже москва не так, а в питере если поняли, что ты не местный-всё, уважения нет!

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 15:24 #7

В питере не уважают людей приехавших из городов в которых "понты вторые деньги", а лучший костюм - это тренировочный костюм, а лучшая прическа - это бритая а - ля гопник. Если сам к ним без понтов, то и к тебе понтов не будет.

А по поводу сынков на бмв и девочек на джипах. Так чего там повезло пацану родиться в богатой семье, пущай ездит, главное чтобы перед другими пацанами человеком был. Ну а девочка на джипе, сумела грамотно у папика отс..ать, молодец, главное чтобы свое место знала, ну и на дороге в частности.

Похоже от темы отклонился немного, сорри!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 сентября 2010, 15:40 #8

по теме! знаю мужчину, 57 лет, ездит на Б-кинге! поговорить с таким человеком одно удовольствие, при его деньгах и положении он никогда не ставит себя выше тебя! такой человек заслуживает моего уважения! а 17 тилетний мальчик, тоже лично знаю, на кавасаки Ninja ZX-10R за почти 700 рублей-нет! кроме как понтов у него ничего нет, даже грамотного управления таким аппаратом! поскольку он получил его сразу не прикладывая никаких усилий! а первый прошёл весь путь-от "газульки"!

flowerss

Владимир

26 сентября 2010, 15:45 #9

Покупать пацану нинзю - преступление! А по поводу богатых дядечек приезжает на слеты один ну считай дедушка на новом! вингле. Прикольно он едет на мегамоте а сзади телохранители на жипе. В общении душа - человек, и не скажешь, что пропасть между тобой и ним в сотни милионов!

OKABAN

Олег

26 сентября 2010, 17:06 #10

Если человек ЧЕЛОВЕК, то ни деньги, ни охрана на джипах сзади, да и вообще, ничего его не испортит. А если он г...но, то какой приправы не добавь, г...ном и останется!

Tornado

Сергей.

27 сентября 2010, 05:36 #11

OKABAN, 26 сентября 2010, 17:06

Если человек ЧЕЛОВЕК, то ни деньги, ни охрана на джипах сзади, да и вообще, ничего его не испортит. А если он г...но, то какой приправы не добавь, г...ном и останется!

+100

flowerss

Владимир

27 сентября 2010, 12:56 #12

2 октября закрытие сезона 2010 в Калуге

11.00 - сбор на набережной калужского водохранилища, вертолетная площадка рядом со сквером космонавта Волкова

11.30 - старт гонки минимото,

13.30 - отъезд колонны на место проведения мероприятия,

15.00 - старт гонки эндуро,

далее - произвольная программа...

Место проведения (поляна): Авчуринский карьер, сразу за д. Криуши, направо и до р. Оки!

Будет музыка и торговля!

Самое популярное