Масла и шины.

18 февраля 2009, 07:51 #1

Привет всем коллегам автолюбителям! Вот захотелось обсудить какое масло заливаете в своих железных коней и какие шины используете. Хотелось узнать поподробнее почему выбор пал на ту или иную марку. Сам катаю зимнею резину Hankook, а летнею BF Goodrich. Но у мяня особый случай-размер колес160/65 R14. Так что выбор был сделан из того что было, и то нашел размерность 165R14. У ВАС размеры колес более человеческие и потому есть из чего выбирать. Масло я заливаю ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 5W40. Наливал ВИСКО 5000, Еsso 5W40. Понравились оба варианта не очень, такое ощущение, что двигатель работает как-то жестковато. В прошлый раз залил ШЕЛЛ-совсем другое дело! Плюс качество масла стандарта SM на сегодня самого высокого для бензиновых двигателей. Цена относительно неплохая...

18 февраля 2009, 16:02 #2

У моего знакомово на Тойоте Нокиан Хакапелитта. По моему хорошо. Он говорит что управляемость намного лучше.

Ильдар

22 февраля 2009, 20:38 #3

Я тоже друзья заливаю SHEL, пробег уже 35 тыс. масло отличное движок на нем просто пает.

22 февраля 2009, 21:01 #4

Я тоже как то спонтанно на первом ТО выбрал масло Шелл полусинтетику. На втором ТО тоже самое. Никаких проблем не наблюдал. Заводится на морозе нормально. Зимняя резина Бриджстоун-дёшево и сердито, тоже меня устраивает. Несколько шумновато но шипы держатся намертво.

26 февраля 2010, 12:15 #5

actros, 22 февраля 2009, 21:01

Зимняя резина Бриджстоун-дёшево и сердито, тоже меня устраивает. Несколько шумновато но шипы держатся намертво.

А летнюю какую используешь? Не могу подобрать резину на лето, посоветуйте.

Alekzander99

Саша

26 февраля 2010, 19:32 #6

гамно этот ШЕЛ, """Мобил 1 """"" супер масло, хоть и дорогое...Только не говорите что подделка мне попалась, контора тарится оптом для служебных машин разными маслами. Поэтому на хлеб мазали практически все масла и оценить была возможность.

Покрышки берите японскую и только японскую и только. Фирм: Фаирстоун (есть и такие для легковых), тойо, бриджстоун, йокогамма, данлоп.

Самое популярное