Как наказать инструктора по вождению за домогательство и за просьбу дать взятку?

3 ноября 2020, 06:55 #1

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Вообщем произошла со мной такая история: я девушка, мне 26 лет и я пошла учиться в ДОСААФ на категории А и В по рекомендациям папы. Он сказал, что там обучают лучше, чем в других автошколах (мол, строго, но справедливо). Я только была - за. Так как хотела именно хорошо научиться водить автомобиль и мотоцикл. Мне было очень важно не подвергать свою жизнь опасности и жизнь окружающих людей. Я постоянно ходила на занятия по теории и на практику записывалась 5 дней в неделю (ходила больше всех на вождение). Иногда оставалась одна на площадке и без инструктора сама ее по 3 часа отрабатывала (пока никому машина не требовалась). В общем я очень старалась учиться, чтобы сдать всё самостоятельно и иметь знания с навыками. С теорией и площадкой проблем не было, но в городе я чувствовала себя очень неуверенно. Инструктор мужик в возрасте 65 лет. Он на меня покрикивал и командовал, но у меня было к этому нормальное отношение, так как я хотела именно научиться и если орет за дело - то пусть. Всё было в порядке - я училась и сдала школьный экзамен по теории и практике. Но вот в конце перед экзаменом в ГАИ началось очень странное поведение:

Разворот на перекрестке он мне показал перед экзаменом на ПРЕДПОСЛЕДНЕМ занятии.

И вот в конце занятия он мне говорит:"Ты очень плохо ездишь по городу, могу предложить тебе решить этот вопрос за деньги в ГАИ за 30 к" - "Многие так делают, сначала платят за экзамен в ГАИ, а потом у меня берут дополнительные уроки по маршруту от дома до работы например, а потом со временем уже научаются водить сами". Я ему сказала, что буду сдавать сама. Он мне ответил, что я не сдам. Я на это сказал, что буду сдавать хоть 2, хоть 5, хоть 10 раз. На этом мы распрощались до следующего занятия.

Город я вожу и правда неуверенно, но я хочу научиться нормально водить и покупать права не хочу. Лучше доп занятия куплю за эти деньги.

Встретились на следующий день, откатали площадку и он мне предлагает подвезти меня. Я соглашаюсь, так как думала сейчас он захочет прояснить вопрос по поводу взятки и я поставлю точку в этом вопросе. Он меня спрашивает "Куда меня везти?" - я ответила что к ближайшему метро. Поехали и он вдруг потянул свою правую руку к моей заднице на сиденье со словами "где мой телефон". Телефон то на торпеде. В общем можно списать на то, что человек просто на автомате случайно так сделал, но это НЕ так! Он свою ладонь развернул к моей заднице и начал слишком долго елозить по моей заднице! Я аж подскочила на сколько возможно, а рука двинулась за мной! Кресло он даже не трогал - где искал якобы свой телефон! Я заорала что здесь нет телефона и схватила его за руку. Он убрал ее и начинает нести какую-то чушь про аккумуляторы и мотоциклистов. Потом опять он меня спрашивает: куда меня везти? Я говорю: к ближайшему метро! Когда подъехали к метро, он долго мялся и так не решив ничего у меня спросить . Он как-то стушевался. У меня сложилось впечатление, что он хоть что-то, но хотел с меня поиметь: либо деньги, либо видать постель. Он поэтому наверно и второй раз спросил "куда тебя везти?" Сразу отвечу, что никакой вульгарной одежды я не ношу и провокационно себя не веду. У нас должно было быть занятие на следующий день. И когда он увидел, что я выхожу из машины он сказал, что завтра занятия не будет и чтобы я не приходила. Потом в общем чате я увидела, как он записал нескольких ребят на занятие на тот день, на который сказал мне не приходить. В общем я перед ГАИ взяла частного инструктора и он мне сказал, что в этом ГАИ всё за взятки и с автошколой я не сдам - меня завалят. Сдам сама, когда приду без автошколы. Надо просто забрать документы и самой записаться на экзамен. Так и есть - меня завалили и я готовлюсь к тому, что забираю документы и сдаю сама. Еще частный инструктор сказал, что развороты на перекрестке надо делать на 2 передаче. Этого школьный инструктор не говорил. Было такое, что я даже приезжала на занятия , а он не приезжал на занятия не предупредив и не позвонив.

В общем я хочу на него пожаловаться директору автошколы: за домогательство, за требование взятки и за мелкие косяки (типо пропуска занятий без предупреждения). Но у меня есть кое-какая сложность: я учусь в этой автошколе еще и на категорию А. Экзамен на категорию А у меня позже на месяц после категории В (на категорию А я стала учиться позже). Однажды видела как мой инструктор по категории В говорит с инструктором по категории А. Беспокоюсь, что после моей жалобы он начнет создавать проблемы в категории А и не понимаю чего от него ожидать. Он мне когда предлагал дать взятку, то сказал, только никому не говорить и ни с кем не обсуждать. Я бы просто отказалась от взятки и сдавала бы сама. Но за то что он лапал меня - я этого не прощу и пойду к директору, чтобы его уволили. Мне было очень страшно и жутко неприятно, что этот "удак посчитал, что я буду с ним спать за экзамен, раз взятку не плачу. А он видно был уверен, что я соглашусь заплатить - так как он это предложил не всем (спросила у своего одногруппника (простого парня из села переехавшего в спб) - ему он взятку дать не предлагал)

Прошу посоветовать мне как поступить и как наказать его. Как правильно донести всё это директору ДОСААФ 4? И стоит ли мне опасаться, что он мне категорию А как-нибудь попытается запороть? Этот солдафон выше меня на 2 головы и я беспокоюсь, что после моих жалоб он меня будет караулить после моих занятий на мото. Или вдруг он мне в ГАИ проблем создаст - оно одно на весь СПБ. Короче, прошу помощи в решении данного вопроса - как бы вы поступили в данной ситуации?

3 ноября 2020, 18:37 #2

Ход конём ска. ))) Сейчас обвинить в домогательствах, а потом на шару получить права в виде отступных. Слишком история шелковистая.

Flying

Александр

3 ноября 2020, 19:43 #3

Прикольно про разворот на второй передаче.....!))

3 ноября 2020, 20:03 #4

Баян от учредителя.

3 ноября 2020, 20:41 #5

В смысле??? Я сама хочу сдавать!

Garik 2

Ход конём ска. ))) Сейчас обвинить в домогательствах, а потом на шару получить права в виде отступных. Слишком история шелковистая.

3 ноября 2020, 20:43 #6

Какой еще баян?? Вы по делу ответить можете? Тут видимо на форуме одни мужики сидят, которые на своей шкуре не знают что такое домогательства. Вы че думаете - это приятно что-ли?

феликс

Баян от учредителя.

Flying

Александр

3 ноября 2020, 21:09 #7

Что ответить по делу? Как директору пожаловаться на некого инструктора? Или другому инструктору на этого?

Сдавайте экзамены, получайте права и катайтесь соблюдая ПДД и здравый смысл!

А как сдадите, если желанин не пропадет, то пишите заявление в полициб, только нужны хоть какие то доказательства.... Или свидетели... С другими ученицами пообщайтесь на эту тему... Потом....

Права важне чем жалкая попытка потрогать за попу...

3 ноября 2020, 21:23 #8

Марсик77

Какой еще баян?? Вы по делу ответить можете? Тут видимо на форуме одни мужики сидят, которые на своей шкуре не знают что такое домогательства. Вы че думаете - это приятно что-ли?

При вождении у Вас в салоне должна была вестись видеосъемка,если она есть, Вам не составить труда доказать домогательства со стороны инструктора, но скорее всего её нет, ищите тех, кто ещё не выкатал часы и ведите скрытую запись хотя бы на телефон, а так без этого не о чём говорить.

mat-olan

Андрей

3 ноября 2020, 21:26 #9

65 лет,какие домогательства?

Максимум бы послюнявил.

mat-olan

Андрей

3 ноября 2020, 21:27 #10

Марсик77

Какой еще баян?? Вы по делу ответить можете? Тут видимо на форуме одни мужики сидят, которые на своей шкуре не знают что такое домогательства. Вы че думаете - это приятно что-ли?

Думаю вы выдаёте желаемое за действительное.

3 ноября 2020, 21:34 #11

mat-olan

65 лет,какие домогательства? Максимум бы послюнявил.

Андрей, ну зачем Вы так, девушка за советом пришла, а Вы.....эх.

mat-olan

Андрей

3 ноября 2020, 23:53 #12

феликс

Андрей, ну зачем Вы так, девушка за советом пришла, а Вы.....эх.

Ну,что мы?

Сейчас на слово верить нельзя.Тем более в таком обвинении.

На права бесплатно никто не сдаёт,это уже аксиома.

И сомнительно ,что какой-то старый пердун готов решить вопрос с гайцами ,взамен на перепих.Сомневаюсь.А вот то что барышня себе цену набивает,это очевиднее.

4 ноября 2020, 07:08 #13

mat-olan

Ну,что мы? Сейчас на слово верить нельзя.Тем более в таком обвинении. На права бесплатно никто не сдаёт,это уже аксиома. И сомнительно ,что какой-то старый пердун готов решить вопрос с гайцами ,взамен на перепих.Сомневаюсь.А вот то что барышня себе цену набивает,это очевиднее.

Андрей, вот тут готов поспорить по бесплатной сдаче, тот кто хочет сдать сам, так и делает и результат с первого раза 30-46% как минимум в нормальной автошколе, будет меньше лицензионщики зарубят такую автошколу.И с таким случаем мне приходилось сталкиваться, уволили инструктора по вождению,даже и не задумались,тем более репутация автошколы дороже.

4 ноября 2020, 07:52 #14

феликс

Андрей, вот тут готов поспорить по бесплатной сдаче, тот кто хочет сдать сам, так и делает и результат с первого раза 30-46% как минимум в нормальной автошколе, будет меньше лицензионщики зарубят такую автошколу.И с таким случаем мне приходилось сталкиваться, уволили инструктора по вождению,даже и не задумались,тем более репутация автошколы дороже.

До блевоты....

4 ноября 2020, 08:51 #15

Ну что сказать.Нужны доказательства.Я сам отучился в ДОСАФЕ за 3 месяца.В 1991г.Так нас гоняли.Не выучил урок шваброй по заднице.Или целый день с красным ухом ходишь.Ну если не хочешь подзатыльники получать на следующий урок все выучишь.Сдал экзамены сам.И сразу через три месяца в армию.Правильно тебе написали-поговори с девушками с кем ты училась.Аккуратно с намеками.Ведь они тоже могут рассказать ему что ты распрашивала их

4 ноября 2020, 14:28 #16

Garik 2

До блевоты....

Garik 2 Странный Вы, если Вам плохо поблюйте, если не в теме ну не лезьте. Вы по ходу забыли где я работал.

mat-olan

Андрей

4 ноября 2020, 17:25 #17

roma-1973eremeevmailru

Ну что сказать.Нужны доказательства.Я сам отучился в ДОСАФЕ за 3 месяца.В 1991г.Так нас гоняли.Не выучил урок шваброй по заднице.Или целый день с красным ухом ходишь.Ну если не хочешь подзатыльники получать на следующий урок все выучишь.Сдал экзамены сам.И сразу через три месяца в армию.Правильно тебе написали-поговори с девушками с кем ты училась.Аккуратно с намеками.Ведь они тоже могут рассказать ему что ты распрашивала их

Еще бы 37 год вспомнил.

4 ноября 2020, 18:51 #18

феликс

Garik 2 Странный Вы, если Вам плохо поблюйте, если не в теме ну не лезьте. Вы по ходу забыли где я работал.

Феликс, п и з д у в лапти не обувай. Помню я, где ты трудился, только непонятно кем. По теме теперь. Нахрен никому не нужна репутация школы, просёк? И получает права к радости лицензионщиков гораздо больший процент учеников по предоплате. Я тоже не вчера родился, и к этой кухне отношение имел.

4 ноября 2020, 20:04 #19

Garik 2

Феликс, п и з д у в лапти не обувай. Помню я, где ты трудился, только непонятно кем. По теме теперь. Нахрен никому не нужна репутация школы, просёк? И получает права к радости лицензионщиков гораздо больший процент учеников по предоплате. Я тоже не вчера родился, и к этой кухне отношение имел.

Вижу зря я вступил с Вами в полемику, не забывайте где живёте Вы и где я, поверь у нас есть случаи Вами вышеперечисленные, но не все покупается и продается. К твоему сведению,в мое подчинении и курсовая подготовка водителей категории "В" и "С" была 7 лет.Так что про её работу знаю не по наслышке.

5 ноября 2020, 06:39 #20

Ну про набивание цены - это уже слишком. Я думаю бесполезно что-то кому-то доказывать, что у меня есть моральные нормы и я собираюсь сдавать сама. На днях забираю документы из автошколы и заявляю на этого инструктора директору. Уже есть доказательство про вымогательство денег - написала одногруппнику и там он в переписке мне написал сколько инструктор просил за экзамен. Деньги мне не нужны - буду добиваться увольнения этого м"дака. Я не хочу находиться с ним даже на одной территории, мне ведь еще категорию А сдавать. А если он будет мешать как-то в ГАИ мне сдавать, то поеду в область сдавать. И мне бы было всё-равно на то - кто и как зарабатывает деньги, но вот давить на меня я не позволю, а тем более домогаться.

Самое популярное