Налог для машин старше 5-ти лет

vvmiller1429

Владимир

15 сентября 2010, 08:31 #1

Сегодня утром по Авторадио услышал очередную гадкую новость, потом нашёл подтверждение в интернете.

"Минпромторг выступил с предложением с 2011 года привязать ставку транспортного налога к экологическому классу автомобиля.

Как стало известно газете «Ведомости», для владельцев автомобилей класса «Евро-4» министерство предлагает оставить налог неизменным, базовая ставка составит от 2,5 до 15 руб. за 1 л. с. – в зависимости от мощности. На машины класса «Евро-3» базовая ставка налога может быть повышена в 1,2 раза, «Евро-2» – в 1,6 раза. Снизится налог для автомобилей классов «Евро-5» и выше, базовую ставку для них предложено уменьшить на 30%. Для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года (до введения в России стандарта «Евро-2»), налог вырастет вдвое. По данным агентства «АВТОСТАТ», в России лишь 28% легковых автомобилей находится в эксплуатации меньше пяти лет. На Дальнем Востоке их доля составляет всего 2,6%, в Сибири – 12,2%, в остальных регионах страны – 25-35%.

Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов, объясняет замминистра промышленности Андрей Дементьев. За регионами останется право повышать базовую ставку налога – максимум в 10 раз – или снижать ее до нуля для машин мощностью менее 150 л. с.

Пока предложение Минпромторга находится в стадии обсуждения, говорит пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков: при принятии решения будут учитываться состояние российского автопрома и возможный рост налоговой нагрузки на автовладельцев."

Взято отсюда: www.vedomosti.ru/newspaper/article/245645/udvoenie_avtohlama

Вот ещё: www.utro.ru/articles/2010/09/15/922363.shtml

Tankist

Андрей

15 сентября 2010, 08:39 #2

"Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов, объясняет замминистра промышленности"

Стимулировать покупать нормальные машины будет повышение уровня жизни населения, а не ихние гребанные налоги

DOLLAR

Владимир

15 сентября 2010, 09:06 #3

Tankist, 15 сентября 2010, 08:39

"Дифференцированные коэффициенты будут стимулировать население покупать автомобили более высоких экологических стандартов, объясняет замминистра промышленности" Стимулировать покупать нормальные машины будет повышение уровня жизни населения, а не ихние гребанные налоги

Сергей , я стобой целиком и полностью согласен. Они блин хотят и рыбку съесть и ещё кое чего . У...ы теперь блин удумали из воздуха деньги качать . Если хотят бороться за экологию , то лутьше бы боролись с незаконной вырубкой леса. А-то воруют кому не лень . Как известно даже из учебников природоведенью даже младших классов , что именно деревья очищают воздух от всякого рода вредных загрязнений . Как говорится впитыват в себя углекислый газ и выделяют кислород. Видимо , те которые хотят принять этот закон не очень хорошо учились в школе и других учебных заведениях и видимо этого не знают. Так сказать надо бороться не с водителями , а вырубкой "природных фильтров", сделаю преписку "незаконной"!

Tankist

Андрей

15 сентября 2010, 09:27 #4

Владимир, про леса правильно сказано. В теме "Повышение транспортного налога" Алексей (Коллега) верно выразился, у нас бензина даже нет, который соответствует Евро-5, а все что продают муть какая-то. А я что имел ввиду, что вдали от Москвы км.200-300 зарплата взрослого мужика 10 тыс. руб.С таким доходом ему и до Калины или Приоры далеко. Вот и ездят на карбюраторных стареньких машинах. Не потому что налоги платить не хотят, не потому что экологию загубить решили "гады такие разтакие", а выхода у них друго нет. А правители наши-они с другой планеты, с другой жизни, они этого не видят и не понимают, или не хотят понимать, что еще хуже.

DOLLAR

Владимир

15 сентября 2010, 09:46 #5

Андрей , а я воообще думаю , что человек который себе может позволить авто , который соответствует нормам токсичности евро5 и не про какие налоги и думать не будет . Ты впринципе правильно выразился на счёт бензина , который у нас не блещет качеством, мешают они его "ослиной мочой , а-то и чем похуже" Да действительно в деревнях а , то и в дальних городах живут не гады какие-то там , а люди которые даже не могут себе позволить машину и инжектором. Это мы сдесь обсуждаем там разные иномарки , сравниваем , что лутьше наши авто или импортные купить! А люди которые зарабатывают 10000 руб в месяч , не может и мечтать о новой машине даже там какой нибуть пятёрке , а что уж говорить о калине и приоре .А влезать долговую яму по кридиту и класть зубы на полку не каждый хочет! Вот и получается , что ездиет народ на том на что "тугриков" хватает. Как говорится в народе "лутше плохо ехать , чем хорошо идти"

(почитай сообщение в личке)

15 сентября 2010, 10:28 #6

Ну дык я давно уже говорю - сделают у нас как в обществе развитого потребления - будут б/у мерсы копейки стоить, но при этом будут ни кому не нужные, ибо суммы на эксплуатаци. астрономическими будут. И этот экологический налог только один из шагов. Лчно меня больше волнует то что ТехОсмотр у ментов забирают и передают в частные руки. Очень скоро выяснится, что качественный техосмотр может провести только оф. диллер, а за него будет такие бабки вваливать, что дешевле новый авто купить будет. Вот это жесть начнётся.

ckam@

Максим

15 сентября 2010, 10:50 #7

они совсем о.......ли

и куда я свои старинныи карбьюратор теперь девать буду? если он никому не нужен станет? придурки

15 сентября 2010, 10:57 #8

ckam@, 15 сентября 2010, 10:50

они совсем о...ли

и куда я свои старинныи карбьюратор теперь девать буду? если он никому не нужен станет? придурки

ну а что думаешь - Европе такие дешёвые б/ушки, при том, что на новьё ценв не сильно ниже, чем у нас. Все вот от этого - не нужны там б/ушние авто ни кому.

Пульпит

Павел

15 сентября 2010, 11:42 #9

Коллега, 14 сентября 2010, 17:57

У нашего правительства все через .опу. О каком повышение ставок может идти речь. Если у нас в России выпускаются единицы моделей которые соответствуют нормам евро-4. А про бензин вообще молчу он только только начал соответствовать нормам евро-3.Смысл покупать человеку машину соответствующую нормам Евро-5 если у нас в России бензин Евро-3 что из этого получится? Человек просто тупо будет гробить свой автомобиль. Если у нас в правительстве так борется за экологию. Так пусть сначала бензин сделают соответствующих норм. Пусть все автомобили выпускаемые в России будут с нормами не ниже евро-4. Запретят ввоз поддержанных автомобилей ниже евро-4. А у нас только и думают как им по больше денег собрать. А то правительство большое не всем уже денег хватает.

Золотые слова!

(особенно про бензин)

Пару дней назад смотрел на канале Россия24 новости. Путин В. В. разрезал ленточку в Н. Новгороде на первом (!!!) в России нефтеперерабатывающем предприятии, выпускающего бензин Евро 5. Т. е. пока в России бензин марки Евро 5 будет делать всего одно предприятие!

DOLLAR

Владимир

15 сентября 2010, 11:50 #10

Россия24 новости. Путин В. В. разрезал ленточку в Н. Новгороде на первом (!!!) в России нефтеперерабатывающем предприятии, выпускающего бензин Евро 5. Т. е. пока в России бензин марки Евро 5 будет делать всего одно предприятие! [/Q]

Ну это блин "сильно" для такой большой страны всего одно предприятие. О чём же они раньше думали. А хотя хорошо , что хоть попытки начали делать , что бы делать нормальный бензин . Как говорится "Что делается , всё к лутшему" - это, я про единственный завод в России , который будет выпускать бензин соответствующий ЕВРО5.

Tornado

Сергей.

15 сентября 2010, 16:57 #11

О каком евро-5 вы говорите, а куда они свои самовары денут, жидкость которых и бензом то назвать трудно.

OKABAN

Олег

15 сентября 2010, 17:11 #12

Вначале бы сделали автомобили, ну и бенз соответственно тоже соответствующий всем этим Еврам -4 и 5, а потом уж законы вводили. А так получается что машины продаем прошлого тысячелетия , а налоги вводим с учетом требований следующего милениума! Страна непуганных идиотов!

Tornado

Сергей.

15 сентября 2010, 17:12 #13

OKABAN, 15 сентября 2010, 17:11

Страна непуганных идиотов!

+100

Коллега

Алексей

15 сентября 2010, 17:43 #14

DOLLAR, 15 сентября 2010, 11:50

Россия24 новости. Путин В. В. разрезал ленточку в Н. Новгороде на первом (!!!) в России нефтеперерабатывающем предприятии, выпускающего бензин Евро 5. Т. е. пока в России бензин марки Евро 5 будет делать всего одно предприятие!

С завода выпустят евро-5 а на заправках или каких нибудь базах его будут бодяжить до фиг знает какого евро?

15 сентября 2010, 19:52 #15

Тупое вымогалово, быки из начала девяностых, которые сменили костюмы Адидас на костюмы от Валентино, а бейсбольные биты на красивые ксивы, продолжают по бесприделу доить простых трудяг, а так схема таже, ни чего не изменилось...

Alekzander99

Саша

15 сентября 2010, 22:06 #16

опять решили залезть в карманы малообеспеченных Каждый ли Россиянин может себе позволить машину младше 5 лет, да еще чтоб все соответствовало стандартам?

скоро уже сама жизнь после 50 будет налогооблагаема

Пожилые люди так же как и машины старше пяти лет передвигаются хуже и загрязняют воздух и песком посыпают дороги!!! Даёшь уменьшение пенсии и вообще всех нах** на переработку! Притащил старую жену! Получи новую!

Да сразу все забрали уже у народа, все что есть. Чтоб на москву на легке можно было шагать. Вилы не тяжёлые.

пусть на свои тазеки повышают пошлины, токсичности и прочее, а нормальные люди будут ездить на подержанных иномарках

Пульпит

Павел

15 сентября 2010, 22:16 #17

семнадцатый год не за горами! выльется все гражданку!

15 сентября 2010, 22:17 #18

Alekzander99, так на энти самые тазики, как вы изволили выразиться они и повышают пошлины, у наших евро-3

Alekzander99

Саша

15 сентября 2010, 22:22 #19

перевожу на народный язык текст закона:

"все равно вы все будете ездить на наших вёдранных тазах, ибо только их НОВЫХ, младше 5 ти лет, сможете себе позволить, кредиты Вам не избежны, так как есть програмы утилизации, малопроцентные кредиты и поддержка государства, Ваши денежки всё равно будут у нас"...

а вот после 2012 года, после выборов -там да..., обложат налогами по самое не могу, крепостное право наступит,

кремлядь сносить, еврозарпалату народу, отмену пошлин, автоваз обложить независимым ОТК

15 сентября 2010, 22:28 #20

Alekzander99, перевожу теперь я, если ты ездиешь на г-не дешевле 2 лимонов - ПЛАТИ!!!

Alekzander99

Саша

15 сентября 2010, 22:31 #21

c выходом закона, продукция производимая в России под названием машина будет иметь евро4 автоматически, а те кто владеет евро 3 и ниже уже будет стремиться купить новые. Тем самым совершать оборот в экономике, старые машины будет дорого содержать, а население не так уж и много получает, поэтому либо в долги залазить либо ходить пешком, третьего не дано

Alekzander99

Саша

15 сентября 2010, 22:36 #22

деда, который картошку возит с огорода в гараж на старенькой копеечке василькового цвета. Как ему быть? баба продавать будеть что на рынке

visitor

15 сентября 2010, 22:42 #23

Alekzander99, 15 сентября 2010, 22:36

деда, который картошку возит с огорода в гараж на старенькой копеечке василькового цвета. Как ему быть? баба продавать будеть что на рынке

Вова считает, что деда сдаст свою копеечку в утиль, получит 50 р. и побежит покупать новую 5 или 7.А денег у него тупо на это нет-Вове пофиг!!!

слав63

Геннадиевич

15 сентября 2010, 23:01 #24

Странно как-то, чем ближе "очередные" выборы Призидента, тем сильнее себя дискридитирует действующая власть (зеркальная, но позиционируемая как реальная). А вот Путин "на коне", вернее на Калине да за строительством выгоревших посёлков "лично" следит, посещая и "по прямому телевизору". Когда Путина спросили о его отношении к выдвижению своей кандидатуры на очередных выборах, он ответил вопросом "А Вы видели фильм ВОЗВРАЩЕНИЕ РЕЗИДЕНТА?" (информация СМИ)

А вот владельцы Евро-5. как-раз о налоге оч ревносно думают, они его СЕБЕ прото отменили практически. Одно слово крохоборы. Миллионы имеют, а за рубиль (железная монета) в ж_пу дадут. Сорри за грубость.

Самое популярное