Получение прав на механике или автомате?

22 октября 2020, 14:01 #1

Ситуация: авто никогда не было (естественно опыта вождения ноль). Машина ещё не куплена. Как быть в ситуации, когда точно не знаю, какую авто куплю - с Автоматом, или с мккп? Допустим, отучусь на машине с механикой, получу права... и куплю авто с Аккп. Смогу ли я без опыта и адаптации сразу управлять такой машиной? Желание купить машину с автоматом... но все упирается в деньги и выбор. Подержанные авто. Может придется купить дешевле и новее, но с механикой.

И как быть? Спасибо.

22 октября 2020, 18:28 #2

seaman19651ramblerru

Ситуация: авто никогда не было (естественно опыта вождения ноль). Машина ещё не куплена. Как быть в ситуации, когда точно не знаю, какую авто куплю - с Автоматом, или с мккп? Допустим, отучусь на машине с механикой, получу права... и куплю авто с Аккп. Смогу ли я без опыта и адаптации сразу управлять такой машиной? Желание купить машину с автоматом... но все упирается в деньги и выбор. Подержанные авто. Может придется купить дешевле и новее, но с механикой. И как быть? Спасибо.

Учится нужно на механике, если есть сомнения по АКП можно с мастером за доп. плату пройти обучение.Обучение вождению на «механике» сложнее, чем на «автомате», требует освоения дополнительных навыков управления автомобилем с использованием сцепления, знания соотношений передачи, скорости машины и оборотов двигателя, понимания режима работы двигателя и трансмиссии в различной дорожной обстановке и на различном рельефе.Обучившись управлению машиной с ручной механической коробкой передач, перейти на управление машиной с АКПП легко, и не требует освоения дополнительных навыков. Права без отметки «АТ» считаются универсальными.

Самое популярное