Выбор моторного масла

16 октября 2020, 20:09 #1

Можно ли залить в ваз 1119 neste pro c3 5 w-40 ?

16 октября 2020, 20:17 #2

Kepler

Можно ли залить в ваз 1119 neste pro c3 5 w-40 ?

А почему нет? Масло работает в режиме 5w 40 – следовательно продукт можно применять при температуре окружающей среды от -30С до +35С. Оно отлично подойдет для большей части России. Для вашей машины и полусинтетика подойдет.

17 октября 2020, 01:03 #3

Я только такой вязкости и лью.

18 октября 2020, 08:20 #4

Всем спасибо. Но в перечне авто, для которых оно рекомендовано, ВАЗа нет.

19 октября 2020, 02:08 #5

Kepler

Всем спасибо. Но в перечне авто, для которых оно рекомендовано, ВАЗа нет.

Это вообще ни о чём не говорит. В ваз и Лукойл хорошо идёт.

22 октября 2020, 19:32 #6

феликс

А почему нет? Масло работает в режиме 5w 40 – следовательно продукт можно применять при температуре окружающей среды от -30С до +35С. Оно отлично подойдет для большей части России. Для вашей машины и полусинтетика подойдет.

CROSSAVEC

Я только такой вязкости и лью.

У вас что, масло только вязкостью характеризуется? )

23 октября 2020, 01:49 #7

Garik 2

У вас что, масло только вязкостью характеризуется? )

Если оно не поддельное, то особой разницы я не чувствую, в свою заливал уже 4 вида за 4 года. А контрафакт от марки не зависит.

23 октября 2020, 18:09 #8

CROSSAVEC

Если оно не поддельное, то особой разницы я не чувствую, в свою заливал уже 4 вида за 4 года. А контрафакт от марки не зависит.

Вот, добавим ещё одну характеризующую особенность - "не поддельность"

Ты уже опытный перец, 4 вида за 4 года. )))

24 октября 2020, 00:53 #9

Garik 2

Вот, добавим ещё одну характеризующую особенность - не поддельность Ты уже опытный перец, 4 вида за 4 года. )))

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таскать каждую канистру тоже не будешь. Конечно надо брать в проверенных точках, а не абы где.

24 октября 2020, 19:57 #10

CROSSAVEC

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таскать каждую канистру тоже не будешь. Конечно надо брать в проверенных точках, а не абы где.

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не только "не поддельностью" и принадлежность к какому нибудь бренду. Есть допуски рекомендованные производителем, есть вязкость, есть температура замерзания и куча других параметров.

24 октября 2020, 21:44 #11

Garik 2

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не только не поддельностью и принадлежность к какому нибудь бренду. Есть допуски рекомендованные производителем, есть вязкость, есть температура замерзания и куча других параметров.

Вы про присадки забыли.

25 октября 2020, 14:21 #12

феликс

Вы про присадки забыли.

Мы не забыли. Феликс, Вам бы погуглить для начала. Все производители уже добавляют присадки, согласно своим требованиям, а вот основа как правило у всех одна.

25 октября 2020, 17:59 #13

Garik 2

Мы не забыли. Феликс, Вам бы погуглить для начала. Все производители уже добавляют присадки, согласно своим требованиям, а вот основа как правило у всех одна.

Garik 2 зачем мне гуглить, тему присадок я еще в 1988г на лекциях и практических занятиях проходил на кафедре эксплуатации автомобилей

25 октября 2020, 19:59 #14

феликс

Garik 2 зачем мне гуглить, тему присадок я еще в 1988г на лекциях и практических занятиях проходил на кафедре эксплуатации автомобилей

Возможно. 32 года прошло однако... Тебя не напрягает?

mat-olan

Андрей

25 октября 2020, 20:07 #15

Да узбагойтсь вы ,всё равно не переспорите,у каждого свой опыт и на нем строится мнение.

25 октября 2020, 20:17 #16

mat-olan

Да узбагойтсь вы ,всё равно не переспорите,у каждого свой опыт и на нем строится мнение.

Сам ловлю себя на мысли, нахрена ввязался в бессмысленное дерьмо. (

mat-olan

Андрей

25 октября 2020, 20:28 #17

Garik 2

Сам ловлю себя на мысли, нахрена ввязался в бессмысленное дерьмо. (

Ну,там вон админ все силы кинул,новую флудилку открыл,а флуда нет чем все заняты?

25 октября 2020, 20:58 #18

Garik 2

Возможно. 32 года прошло однако... Тебя не напрягает?

Напрягает совсем другое,был сегодня в Воронеже, слов нет одни сомнения и потуги.Куда мир катится.....

25 октября 2020, 20:59 #19

mat-olan

Ну,там вон админ все силы кинул,новую флудилку открыл,а флуда нет чем все заняты?

Ты магазин оптовой торговли посети, сразу поймёшь где кто и что делает.

27 октября 2020, 06:50 #20

mat-olan

Ну,там вон админ все силы кинул,новую флудилку открыл,а флуда нет чем все заняты?

Если это все его силы, то.... ((

27 октября 2020, 06:53 #21

феликс

Напрягает совсем другое,был сегодня в Воронеже, слов нет одни сомнения и потуги.Куда мир катится.....

Ага, приезжали на днях Старооскольские. запечатанные с ног до головы. На них не хватало только костюмов химической защиты. Настоящие персонажи из книг про ядерную войну.

Rudi

Серега

27 октября 2020, 09:43 #22

Garik 2

Ага, приезжали на днях Старооскольские. запечатанные с ног до головы. На них не хватало только костюмов химической защиты. Настоящие персонажи из книг про ядерную войну.

Не мудрено,у нас тута полный писец.Оптимизированная медицина двинула кони.Люди боятся.

mat-olan

Андрей

27 октября 2020, 19:48 #23

Rudi

Не мудрено,у нас тута полный писец.Оптимизированная медицина двинула кони.Люди боятся.

Да,заболеть приятного мало,у меня уже два родственника переболели со всеми симптомами и лежанием в больницах.Не очень бы хотелось на себе испытать,т.к. у всех свой иммунитет и может закончиться всё печально.

Но идиотизм с бесполезными масками(МНОГОРАЗОВЫМИ ,как их использует большинство)прогрессирует и уже конкретно бесит.

И тупость некоторых зомбоящиковых адептов конкретно раздражает.

Как говорится -жили жили и вдруг все стали идиотами.

27 октября 2020, 20:28 #24

Rudi

Не мудрено,у нас тута полный писец.Оптимизированная медицина двинула кони.Люди боятся.

Привет Сергей. У нас не лучше.

29 октября 2020, 21:41 #25

mat-olan

Да,заболеть приятного мало,у меня уже два родственника переболели со всеми симптомами и лежанием в больницах.Не очень бы хотелось на себе испытать,т.к. у всех свой иммунитет и может закончиться всё печально. Но идиотизм с бесполезными масками(МНОГОРАЗОВЫМИ ,как их использует большинство)прогрессирует и уже конкретно бесит. И тупость некоторых зомбоящиковых адептов конкретно раздражает. Как говорится -жили жили и вдруг все стали идиотами.

Здесь про масло бро )))(

mat-olan

Андрей

29 октября 2020, 22:31 #26

Р у с л a н

Здесь про масло бро )))(

Сейчас везде коронавирус,какое нахер масло.

30 октября 2020, 21:54 #27

Р у с л a н

Здесь про масло бро )))(

ты тоже не знаешь какое лить?

Kron Eugene

Женя

8 февраля 2021, 14:53 #28

Мне нравится Роснефть, стоит недорого

9 февраля 2021, 12:23 #30

Kron Eugene

Мне нравится Роснефть, стоит недорого

Роснефть смотря еще какое , как правило качество дешёвым не бывает

15 февраля 2021, 00:11 #32

Р у с л a н

Роснефть смотря еще какое , как правило качество дешёвым не бывает

Надо брать на официальных АЗС, вряд ли там будет подделка.

Самое популярное