Wroom.ru

Выбор моторного масла

12

Kepler

16 октября 2020, 20:09 #1

Можно ли залить в ваз 1119 neste pro c3 5 w-40 ?

феликс

16 октября 2020, 20:17 #2

Kepler

Можно ли залить в ваз 1119 neste pro c3 5 w-40 ?

А почему нет? Масло работает в режиме 5w 40 – следовательно продукт можно применять при температуре окружающей среды от -30С до +35С. Оно отлично подойдет для большей части России. Для вашей машины и полусинтетика подойдет.

CROSSAVEC

17 октября 2020, 01:03 #3

Я только такой вязкости и лью.

Kepler

18 октября 2020, 08:20 #4

Всем спасибо. Но в перечне авто, для которых оно рекомендовано, ВАЗа нет.

CROSSAVEC

19 октября 2020, 02:08 #5

Kepler

Всем спасибо. Но в перечне авто, для которых оно рекомендовано, ВАЗа нет.

Это вообще ни о чём не говорит. В ваз и Лукойл хорошо идёт.

Garik 2

22 октября 2020, 19:32 #6

феликс

А почему нет? Масло работает в режиме 5w 40 – следовательно продукт можно применять при температуре окружающей среды от -30С до +35С. Оно отлично подойдет для большей части России. Для вашей машины и полусинтетика подойдет.

CROSSAVEC

Я только такой вязкости и лью.

У вас что, масло только вязкостью характеризуется? )

CROSSAVEC

23 октября 2020, 01:49 #7

Garik 2

У вас что, масло только вязкостью характеризуется? )

Если оно не поддельное, то особой разницы я не чувствую, в свою заливал уже 4 вида за 4 года. А контрафакт от марки не зависит.

Garik 2

23 октября 2020, 18:09 #8

CROSSAVEC

Если оно не поддельное, то особой разницы я не чувствую, в свою заливал уже 4 вида за 4 года. А контрафакт от марки не зависит.

Вот, добавим ещё одну характеризующую особенность - "не поддельность"

Ты уже опытный перец, 4 вида за 4 года. )))

CROSSAVEC

24 октября 2020, 00:53 #9

Garik 2

Вот, добавим ещё одну характеризующую особенность - не поддельность Ты уже опытный перец, 4 вида за 4 года. )))

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таскать каждую канистру тоже не будешь. Конечно надо брать в проверенных точках, а не абы где.

Garik 2

24 октября 2020, 19:57 #10

CROSSAVEC

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таскать каждую канистру тоже не будешь. Конечно надо брать в проверенных точках, а не абы где.

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не только "не поддельностью" и принадлежность к какому нибудь бренду. Есть допуски рекомендованные производителем, есть вязкость, есть температура замерзания и куча других параметров.

феликс

24 октября 2020, 21:44 #11

Garik 2

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не только не поддельностью и принадлежность к какому нибудь бренду. Есть допуски рекомендованные производителем, есть вязкость, есть температура замерзания и куча других параметров.

Вы про присадки забыли.

Garik 2

25 октября 2020, 14:21 #12

феликс

Вы про присадки забыли.

Мы не забыли. Феликс, Вам бы погуглить для начала. Все производители уже добавляют присадки, согласно своим требованиям, а вот основа как правило у всех одна.

феликс

25 октября 2020, 17:59 #13

Garik 2

Мы не забыли. Феликс, Вам бы погуглить для начала. Все производители уже добавляют присадки, согласно своим требованиям, а вот основа как правило у всех одна.

Garik 2 зачем мне гуглить, тему присадок я еще в 1988г на лекциях и практических занятиях проходил на кафедре эксплуатации автомобилей

Garik 2

25 октября 2020, 19:59 #14

феликс

Garik 2 зачем мне гуглить, тему присадок я еще в 1988г на лекциях и практических занятиях проходил на кафедре эксплуатации автомобилей

Возможно. 32 года прошло однако... Тебя не напрягает?

mat-olan

Андрей

25 октября 2020, 20:07 #15

Да узбагойтсь вы ,всё равно не переспорите,у каждого свой опыт и на нем строится мнение.

Garik 2

25 октября 2020, 20:17 #16

mat-olan

Да узбагойтсь вы ,всё равно не переспорите,у каждого свой опыт и на нем строится мнение.

Сам ловлю себя на мысли, нахрена ввязался в бессмысленное дерьмо. (

mat-olan

Андрей

25 октября 2020, 20:28 #17

Garik 2

Сам ловлю себя на мысли, нахрена ввязался в бессмысленное дерьмо. (

Ну,там вон админ все силы кинул,новую флудилку открыл,а флуда нет чем все заняты?

феликс

25 октября 2020, 20:58 #18

Garik 2

Возможно. 32 года прошло однако... Тебя не напрягает?

Напрягает совсем другое,был сегодня в Воронеже, слов нет одни сомнения и потуги.Куда мир катится.....

феликс

25 октября 2020, 20:59 #19

mat-olan

Ну,там вон админ все силы кинул,новую флудилку открыл,а флуда нет чем все заняты?

Ты магазин оптовой торговли посети, сразу поймёшь где кто и что делает.

Garik 2

27 октября 2020, 06:50 #20

mat-olan

Если это все его силы, то.... ((

Garik 2

27 октября 2020, 06:53 #21

феликс

Напрягает совсем другое,был сегодня в Воронеже, слов нет одни сомнения и потуги.Куда мир катится.....

Ага, приезжали на днях Старооскольские. запечатанные с ног до головы. На них не хватало только костюмов химической защиты. Настоящие персонажи из книг про ядерную войну.

Rudi

Серега

27 октября 2020, 09:43 #22

Garik 2

Ага, приезжали на днях Старооскольские. запечатанные с ног до головы. На них не хватало только костюмов химической защиты. Настоящие персонажи из книг про ядерную войну.

Не мудрено,у нас тута полный писец.Оптимизированная медицина двинула кони.Люди боятся.

mat-olan

Андрей

27 октября 2020, 19:48 #23

Rudi

Не мудрено,у нас тута полный писец.Оптимизированная медицина двинула кони.Люди боятся.

Да,заболеть приятного мало,у меня уже два родственника переболели со всеми симптомами и лежанием в больницах.Не очень бы хотелось на себе испытать,т.к. у всех свой иммунитет и может закончиться всё печально.

Но идиотизм с бесполезными масками(МНОГОРАЗОВЫМИ ,как их использует большинство)прогрессирует и уже конкретно бесит.

И тупость некоторых зомбоящиковых адептов конкретно раздражает.

Как говорится -жили жили и вдруг все стали идиотами.

Garik 2

27 октября 2020, 20:28 #24

Rudi

Привет Сергей. У нас не лучше.

Р у с л a н

29 октября 2020, 21:41 #25

mat-olan

Да,заболеть приятного мало,у меня уже два родственника переболели со всеми симптомами и лежанием в больницах.Не очень бы хотелось на себе испытать,т.к. у всех свой иммунитет и может закончиться всё печально. Но идиотизм с бесполезными масками(МНОГОРАЗОВЫМИ ,как их использует большинство)прогрессирует и уже конкретно бесит. И тупость некоторых зомбоящиковых адептов конкретно раздражает. Как говорится -жили жили и вдруг все стали идиотами.

Здесь про масло бро )))(

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Benico

Сейчас комментируют:

БЦ более массивная деталь...я бы сначала опрессовал-измерил:ГБЦ.

ВАЗ 2114 сначала печка перестала греть,теперь перегрев машины

вроде это принципиально разные карбы:первый работает на обедненных смесях ,а второй-на обо…

Можно ли из карбюратора солекс 21081 сделать 21073

Добрый день помогите пожалуйста советом, что может быть. Ситуация такая утром или когда ав…

Плавающее троение

Замок зажигания проверь.Массовый провод посмотри на двигателе.

Пропала искра.

удаляю ошибку и она всеравно появляетьса сразу!

Датчик фаз ВАЗ-21099

На 2-3 точно, остальные не проверял, надо проверить. Думаю если хотя бы на одной искра…

Пропала искра.

Доброй ночи! Помогите пожалуйста КамАЗ 6320 на холостом ходу не нагревается термостаты нов…

КамАЗ термостат

Алявидерчи. До новых встреч. :smile-5:

Флудилка-2020

"Шоколадку"поменяй.

Проблема с зарядкой ВАЗ-2107 инжектор