Проблемы с карбюратором

11 октября 2020, 16:24 #1

Всем Привет)) проблема такая начал заедать газ, посмотрел что это не трос а заслонка, снял карбюратор а заслонка вся в какой то липкой фигне на эпокидку похожа и под карбюратором шахта тоже вся в этой штуке. Что это такое?

Изображение

11 октября 2020, 17:45 #2

Вадимка00

Всем Привет)) проблема такая начал заедать газ, посмотрел что это не трос а заслонка, снял карбюратор а заслонка вся в какой то липкой фигне на эпокидку похожа и под карбюратором шахта тоже вся в этой штуке. Что это такое?

Смени заправку или охлаждающая жидкость попадает во впускной коллектор,проверь на герметичность места подогрева карбюратора охлаждающей жидкостью.

11 октября 2020, 19:01 #3

феликс

Смени заправку или охлаждающая жидкость попадает во впускной коллектор,проверь на герметичность места подогрева карбюратора охлаждающей жидкостью.

Мне сказали что это может в бак пена монтажная попасть. Может такое быть?

11 октября 2020, 20:11 #4

Вадимка00

Мне сказали что это может в бак пена монтажная попасть. Может такое быть?

Откуда она туда попадет?

12 октября 2020, 01:23 #5

феликс

Откуда она туда попадет?

Ну знаешь есть такие, кто место на стоянке считает своим. Сколько раз мне засовывали записки под дворник, типа на ставь на моё место купил на всякий случай крышку бензобака с замком от таких вот случаев.

12 октября 2020, 13:54 #6

CROSSAVEC

Ну знаешь есть такие, кто место на стоянке считает своим. Сколько раз мне засовывали записки под дворник, типа на ставь на моё место купил на всякий случай крышку бензобака с замком от таких вот случаев.

Я не городской у меня частный дом,

12 октября 2020, 13:55 #7

феликс

Откуда она туда попадет?

Вчера почистил заслоку карба все заработало покатался немного и опять газ залипать стал. Фильтр бензиновый под капотом там тоже есть такой осадок

12 октября 2020, 21:13 #8

Вадимка00

Вчера почистил заслоку карба все заработало покатался немного и опять газ залипать стал. Фильтр бензиновый под капотом там тоже есть такой осадок

Промывай бак и смени заправку на всякий случай, возможно САХАР Вам подсыпали в бак.

Малой13

Евгений

12 октября 2020, 23:11 #9

Необязательно сахар. Уже как то приводил в пример заправившуюся где то под Рязанью на дешевой неизвестной заправке шкоде фелиции. Машина после нее проехала еще 200 км и мотор просто встал. Именно из-за бензина прилипло все так, что ремонтировать там уже было нечего. Проще и дешевле оказалось найти на разборке другую гбц, чем восстановить родную после этого гудрона. Но этим все не ограничилось- пришлось снимать бак, выливать из него всю эту парашу, промывали средством для очистки форсунок( удовольствие очень дорогое, один флакон литровый в то время уже 750 р был, а их как минимум нужно было 5)потому что обычные растворители могут и не растворить эту гадость. Топливную магистраль предпочли заменить на абсолютно новую, карбюратор также промыли жидкостью для форсунок. Но и этого мало-пришлось( пока была снята гбц) снять поддон и вытащить поршневую группу, дабы был почти уверен- кольца залегли( что в итоге и подтвердилось) одна неудачная заправка- и такой колоссальный ремонт.

Самое популярное