Wroom.ru

Вибрирует руль при торможении

29 сентября 2020, 13:23 #1

Руль вибрирует при торможении на скорости более 100 км/ч, причем если тормозить резко со всей силы, вибрации почти нет.. а при мягком поступательном нажатии сначала появляется легкая вибрация, которая за несколько месяцев развивается так, что болтает всю машину

Поменял передние диски и колодки, всё прошло, через месяц -два вибрация снова начала появляться и со временем усиливаться, снова поменял только передние диски и всё прошло, но через пару месяцев проблема вернулась, замена только одних колодок не помогла, задние диски с колодками тоже поменял но вибрация не пропадает, поменял барабаны саппортов и все резинки на них, слил всю тормозную жидкость и залил новой результатов не дало и пришлось снова поменять передние диски и всё прошло, сейчас прошло несколько месяцев руль вибрирует, не знаю что делать.. менять саппорты целиком и опять ставить новые диски?

Жыппер

Александр

2 октября 2020, 16:41 #2

Диски колёсные прокатай...

5 октября 2020, 22:11 #3

да походу с дисками проблема

7 октября 2020, 13:40 #4

Было тоже самое , проверял часовым индикатором на месте не снимая диска - всё было в порядке допуска. Выписал пару новых передних тормозных диска. Заменил и как бабка пошептала - ни каких биений. ЛЯПОТА!!!

7 октября 2020, 13:43 #5

Дело не в колёсных дисках \ биение при торможении\ , а в тормозных дисках!!!

Удачи!!!

Малой13

Евгений

12 октября 2020, 23:31 #6

Да там целая коллекция дисков уже) что мешает взять одну пару и отвезти нормальному токарю на проточку?) Такое бывает, новый диск при нагреве принимает свою форму,начинает бить, снимаешь, протачиваешь и потом он уже ведет себя адекватно. Редко, но бывает. Да и это куда бюджетнее, чем в неделю раз покупать комплект новых дисков с колодками. С этого и начинать надо было.

graz3r

Владимир

15 октября 2020, 21:42 #7

Вези диски на проточку. Точить нужно две стороны одним подходом, а то сделаешь еще хуже.

Сейчас на форуме: Rudi

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не т…

Выбор моторного масла

PolisAuto24 - Рассчитает цену в 15 страховых компаниях, чтобы вы выбрали лучшие условия и…

Ищите где купить ОСАГО? Не покупай пока не сравнишь на PolisAuto24

Всем привет, подскажите, пожалуйста, ремень ГРМ от приоры подойдет на ВАЗ 2112 2004 г.16-т…

Ремень ГРМ

Как снять датчик топливо в рампе на ваз 2115 старого оброзца??

Как снять датчик топливной рампы.

Доброе время суток. Сегодня столкнулся с такой проблемой. На авто Санг енг актион спорт 2…

Санг енг актион спорт 2 л дизель

Хочу сделать что-то подобное со своей 4-кой , но как подобрать решётку нужного размера пок…

Помогите определить от какого авто решётка радиатора на фото .

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таска…

Выбор моторного масла

Как минимум все жидкости и фильтра, АКБ, осмотреть резину. Как только тронешься сразу пров…

Долгий простой автомобиля ВАЗ 2104.

Рад, что тебе понравилось.

Шатунные вкладыши