Гыркающий звук в движении ВАЗ-2114

19 июня 2020, 10:40 #1

Добрый день, такая проблема: купил 14 у , пока ехал домой (примерно 140 км) заметил что присутствует посторонний звук при движении от 60 км/ч и выше, причем звук не постоянный а повторяющийся с разной интенсивностью в зависимости от скорости. Грешил на гранату левую, так как она хрустнула при повороте, заменил привод в сборе, ничего не изменилось.

А теперь становится ещё хуже, этот (ГЫРКАЮЩИЙ (точнее не скажешь)) звук появляется уже на 30 км/ч и становится громче

(Вчера заметил что при повороте вправо ( по трассе) звук почти пропадает, а как только выравнивает руль снова начинается... Где копать?

Пс: ступицы затянуты, не люфтят,

И слегка отдает в руль и кузов...

19 июня 2020, 23:27 #2

Макс123

Добрый день, такая проблема: купил 14 у , пока ехал домой (примерно 140 км) заметил что присутствует посторонний звук при движении от 60 км/ч и выше, причем звук не постоянный а повторяющийся с разной интенсивностью в зависимости от скорости. Грешил на гранату левую, так как она хрустнула при повороте, заменил привод в сборе, ничего не изменилось. А теперь становится ещё хуже, этот (ГЫРКАЮЩИЙ (точнее не скажешь)) звук появляется уже на 30 км/ч и становится громче (Вчера заметил что при повороте вправо ( по трассе) звук почти пропадает, а как только выравнивает руль снова начинается... Где копать? Пс: ступицы затянуты, не люфтят, И слегка отдает в руль и кузов...

Подушки двигателя и коробки посмотри,защиту двигателя проверь если есть таковая. Могут подшипники ступиц колес такой звук создавать, когда перетянуты.

20 июня 2020, 09:24 #3

феликс

Подушки двигателя и коробки посмотри,защиту двигателя проверь если есть таковая. Могут подшипники ступиц колес такой звук создавать, когда перетянуты.

Спасибо, сегодня гляну

21 июня 2020, 10:25 #4

Макс123

Спасибо, сегодня гляну

С подушками все ок, подшипники не перетянуты, гранаты не хрустят,(покрайней мере наружные)

Может быть в КПП проблема?

Жыппер

Александр

29 июня 2020, 21:04 #5

В банке глушителя перегородки сгорели.... пердак менять походу..

Самое популярное