Езда без транзитных номеров

12

8 сентября 2010, 18:38 #1

Здравствуйте) Короче снял машину с учета, транзитных номеров не выдали, сколько я могу так ездить?? и можноли вообще ездить без транзитных номеров???

филип

андрей

8 сентября 2010, 19:16 #2

Что за чудеса не выдали. В каком "КИТАЙСКОМ ГАИ" снимал машину.

слав63

Геннадиевич

8 сентября 2010, 20:30 #3

pavel47, 8 сентября 2010, 18:38

Здравствуйте) Короче снял машину с учета, транзитных номеров не выдали, сколько я могу так ездить?? и можноли вообще ездить без транзитных номеров???

Точно не помню но без номеров можно ездить неделю или две. Если больше, то нужно уже брать "транзит". Только учти, что он будет стоить практически как постоянный и действителен будет два месяца, потом если на учёт не поставил, обратно покупать. В общем если "укладываешься" в срок по постановке на учёт, транзиты не навязывают. Дорого.

8 сентября 2010, 20:45 #4

Спасибо)))

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 сентября 2010, 21:07 #5

слав63, 8 сентября 2010, 20:30

Точно не помню но без номеров можно ездить неделю или две. Если больше, то нужно уже брать "транзит". Только учти, что он будет стоить практически как постоянный и действителен будет два месяца, потом если на учёт не поставил, обратно покупать. В общем если "укладываешься" в срок по постановке на учёт, транзиты не навязывают. Дорого.

это как как так? снимал машину с учёта для продажи, мне нужен был транзит, стоимость всего составила 540 рублей-300 пошлина за снятие, 100 транзит, 90 заявление, 50 р. за оформление квитанции! чего дорого-то?

при покупке нового авто (брал приору в москве) транзиты в салоне продали за 1000 рублей-не навязывали, но было в лом ехать в субботу в гаи (тем более в москве!) и получать транзит там!

МФА2

Алексей

8 сентября 2010, 22:18 #6

по моему из салона как рз можно ездить без транзитов, а вот если снял с учета, то транзиты полюбому выдают, это бред, не могли не выдать. Прпв сейчас лишают даже если транзиты плохо видно=)

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 сентября 2010, 22:24 #7

МФА2, 8 сентября 2010, 22:18

по моему из салона как рз можно ездить без транзитов

ты прав, но мне надо было в другую область, это 200 км пути и 4 стационарных поста! остановили же сразу при выезде с москвы для проверки документов и посмотрел даже, приклеен ли транзит на заднем стекле (манагер в салоне сразу сказал, без транзитов из города не выйдешь и сам приклеивал их на стекло)!

9 сентября 2010, 00:24 #8

pavel47, 8 сентября 2010, 18:38

Здравствуйте) Короче снял машину с учета, транзитных номеров не выдали, сколько я могу так ездить?? и можноли вообще ездить без транзитных номеров???

Невнятные ответы Вы получили. Это всё от незнания. Короче. При снятии б/у автомобиля с учёта по умолчанию должны выдаваться транзитные номера для перемещения его к месту продажи. Также должна оформляться транзитная страховка. Транзитные номера в этом случае действуют 21 день. Потом, если автомобиль не продался, надо ехать в МРЭО для продления транзитов ещё на такой же срок, и т. д. Если транзиты не продлены, будете наказаны инспектором. НО...если в МРЭО заканчиваются транзитные номера, а такое бывает, то автомобиль снимается с учёта без выдачи транзитных номеров. В этом случае все ограничения снимаются, т. к. ПДД ограничивает срок действия транзитов, а не передвижение на автомобиле. Оформляйте обычную страховку, а не транзитную, и передвигайтесь в пределах города и области куда и когда угодно, но каждый раз к месту продажи.

Кстати говоря, при приобретении автомобиля ездить можно до постановки на учёт 5 суток. Это срок действия справки-счёт. И продления никакого не существует.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 сентября 2010, 00:34 #9

Marsianin, 9 сентября 2010, 00:24

Невнятные ответы Вы получили. Это всё от незнания. Короче. При снятии б/у автомобиля с учёта по умолчанию должны выдаваться транзитные номера для перемещения его к месту продажи. Также должна оформляться транзитная страховка. Транзитные номера в этом случае действуют 21 день. Потом, если автомобиль не продался, надо ехать в МРЭО для продления транзитов ещё на такой же срок, и т. д. Если транзиты не продлены, будете наказаны инспектором. НО...если в МРЭО заканчиваются транзитные номера, а такое бывает, то автомобиль снимается с учёта без выдачи транзитных номеров. В этом случае все ограничения снимаются, т. к. ПДД ограничивает срок действия транзитов, а не передвижение на автомобиле. Оформляйте обычную страховку, а не транзитную, и передвигайтесь в пределах города и области куда и когда угодно, но каждый раз к месту продажи.

Кстати говоря, при приобретении автомобиля ездить можно до постановки на учёт 5 суток. Это срок действия справки-счёт. И продления никакого не существует.

Любезный! Откуда у Вас термин "транзитная страховка"? При покупке нового авто и приобретения транзитных номеров оформил полис ОСАГО и ездил 15 дней, пока не получил нормальные номера! Всё это время поле под номер на полисе оставалось пустым, со стороны гайцов претензий не было (это раз), а на вопрос в страховой компании "а нет отдельный страховки для транзитов" получил ответ: а зачем отдельную? у вас п полисе прописано: марка авто, vin, и документ (птс) подтверждающий кто владелец авто, также вписаны водители!!!

Ровно также и с продажей авто-вы сняли машину с учёта, но владельцем то вы её всё равно остаётесь до момента продажи, поэтому и нет смысла и никто не переоформляет полис ОСАГО!

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 сентября 2010, 00:38 #10

Marsianin, 9 сентября 2010, 00:24

Кстати говоря, при приобретении автомобиля ездить можно до постановки на учёт 5 суток. Это срок действия справки-счёт. И продления никакого не существует.

Это применительно только при покупки и передвижении в пределах области! Перегнать авто без транзитов через полстраны у вас не получится, даже если вы уложитесь в отведённые 5 ть дней!!

9 сентября 2010, 00:44 #11

paren_na_kamaze, 8 сентября 2010, 21:07

это как как так? снимал машину с учёта для продажи, мне нужен был транзит, стоимость всего составила 540 рублей-300 пошлина за снятие, 100 транзит, 90 заявление, 50 р. за оформление квитанции! чего дорого-то?

при покупке нового авто (брал приору в москве) транзиты в салоне продали за 1000 рублей-не навязывали, но было в лом ехать в субботу в гаи (тем более в москве!) и получать транзит там!

покупал машину в салоне ездил без транзитов почти полтора месяца. остановили один раз неуспел дажедокументы показать сказал , что машина с салоно. сказали счасливого пути и все

9 сентября 2010, 00:51 #12

Ну. во-первых Вы отклоняетесь от темы обсуждения, наверное от недостаточной информированности. Во-вторых, почему "любезный". Я бы Вас назвал Дмитрий или paren_na_kamaze, но не дай бог не каким-нибудь тульским пряником или что-то в этом роде. Мы же не хамить сюда заходим. Тем более, что я не к Вам обращался.

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 сентября 2010, 00:59 #13

Marsianin, 9 сентября 2010, 00:51

Ну. во-первых Вы отклоняетесь от темы обсуждения, наверное от недостаточной информированности. Во-вторых, почему "любезный". Я бы Вас назвал Дмитрий или paren_na_kamaze, но не дай бог не каким-нибудь тульским пряником или что-то в этом роде. Мы же не хамить сюда заходим. Тем более, что я не к Вам обращался.

Я отклонился? Хм... Где? И почему от недостаточной информативности? Все свои слова я могу подкрепить нормативными документами!

Я бы тоже с удовольствием обращался к Вам по имени, но по мне уж лучше Любезный человек, чем Марсианен! Без обид! А хамить у меня мыслей не возникает!

9 сентября 2010, 01:19 #14

paren_na_kamaze, 9 сентября 2010, 00:59

Я отклонился? Хм... Где? И почему от недостаточной информативности? Все свои слова я могу подкрепить нормативными документами! Я бы тоже с удовольствием обращался к Вам по имени, но по мне уж лучше Любезный человек, чем Марсианен! Без обид! А хамить у меня мыслей не возникает!

Ну и ладно. Я машину из Москвы гнал, оформлял транзитную страховку, есть такая. Страховщики от неё почему-то отговаривают, невыгодно, что ли, не знаю. Купил я не очень давно машинку одну, которая ждала оформления прав наследства и новому собственнику была не нужна. За это время закончился срок действия ОСАГО и ГТО. Забрал по доверенности и погнал в МРЭО оформлять нового собственника, а заодно снял с учёта. Так получилось, что без выдачи транзитов. Оформил ОСАГО и теперь просторы города и области подвластны без проблем. Инспектор ДСП уже "тормозил" и от неожиданности, что не подкопаться попросил дыхнуть. А вдруг повезёт? На том и разбежались.

А машина для рыбалки, вот и не хочется вкладывать ещё в ГТО и налоги.

9 сентября 2010, 10:32 #15

paren_na_kamaze, 9 сентября 2010, 00:38

Это применительно только при покупки и передвижении в пределах области! Перегнать авто без транзитов через полстраны у вас не получится, даже если вы уложитесь в отведённые 5 ть дней!!

полтора месяца ездил во все облостя куда надо. предъявляешь куплю продажу в салоне и проблем не было

paren_na_kamaze

Дмитрий

9 сентября 2010, 12:29 #16

zombi1, 9 сентября 2010, 10:32

полтора месяца ездил во все облостя куда надо. предъявляешь куплю продажу в салоне и проблем не было

полтора месяца без каких либо номеров? никогда не поверю! на любом стационарном посту на границе областей машину без номеров тормозят с вероятностью 100 %!

слав63

Геннадиевич

10 сентября 2010, 15:42 #17

Самый оптимальный вариант, авто сразу-же поставить на учёт и пройдти ГТО. И если проживаешь (эксплуатируешь) не в др регионе, 5-ти дней вполне хватит. Так-как МРЕО в городах работают 6 дн в неделю (кроме понидельника), в райцентрах два, а на тех. осм. дают месяц.

OKABAN

Олег

10 сентября 2010, 16:26 #18

Купил Патруля в Питере в декабре 2008, выдали Договор купли продажи, транзитов не выдали. Когда спросил, сказали что теперь этого не требуется. Позвонил гайцам домой, они подтвердили. И вот так через пол Рассеи матушке проехал. Останавливали раз несколько, почему нет транзитов спросили только раз. Но проверив документы спокойно отпустили.

10 сентября 2010, 19:20 #19

спасибо всем за ответы) правильный ответ: можно ездить 5 дней))) дальше штраф 500-800 р)

12 сентября 2010, 00:37 #20

pavel47, 10 сентября 2010, 19:20

спасибо всем за ответы) правильный ответ: можно ездить 5 дней))) дальше штраф 500-800 р)

И ничего-то ты, земеля, не понял. Тебе было объяснено не по принципу ОБС, а на основании ПДД. А ты скобочки ставишь, вот над собой и смейся.

15 сентября 2010, 02:16 #21

pavel47, 10 сентября 2010, 19:20

спасибо всем за ответы) правильный ответ: можно ездить 5 дней))) дальше штраф 500-800 р)

пять дней можно ездить по купле продажи, а потом номера нужны или транзиты.

13 марта 2011, 21:08 #22

dimok1, 13 марта 2011, 21:07

На основании какой статьи можно ездить 5 дней в пределах региона?

по купле продаже ищи статью. и не только регина. во всех регионах

13 марта 2011, 21:08 #23

На основании какой статьи можно ездить 5 дней в пределах региона без транзитов? Заранее спасибо.

13 марта 2011, 21:11 #24

dimok1, 13 марта 2011, 21:08

На основании какой статьи можно ездить 5 дней в пределах региона без транзитов? Заранее спасибо.

ано тебе надо если. заедь в мрео , они тебе покажут

13 марта 2011, 21:14 #25

Самому надо будет гнать с мск авто без транзитов и купленный по договору и тока что растаможенный, т. е без с/с. Пробивал этот вопрос. Нашел на GAI.ru вроде (точну ссылу потерял), что иногороднемунадо обратиться в МРЭО , причем только в центральное (Садовая Самотечная, 1) ибо в районных МРЭО у них ПО не позволяет выписывать транзиты на не москвичей.

Дозвонился до дежурного центрального МРЭО (495) 4852121, тот мне после совещания с кем-то вышестоящим сказал что не выдают они иногородним транзиты. У вас 5 дней на регистрацию - гоните так. Спрашиваю а что если просрочил 5 дней? Ответ был - автовозом.

Автовоз искал - не сильно большие деньги получаются, от 10 т. р.

Что касается нормативных актов, то исходя из почерпнутого в инете опыта водителю пытаются вменить

Статья КОАП 12.2.2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Гайцы упирают на:

1. Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

Приложение к приказу МВД РФ

от 27 января 2003 г. N 59

Правила

регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г., 4 июня 2007 г.)

в нем п.30 - В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями-изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

2. Основные положения

по допуску транспортных средств к эксплуатации

и обязанности должностных лиц по обеспечению

безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090) (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г.) в нем п.11 - 11. Запрещается эксплуатация: ... без укрепленных на установленных местах регистрационных знаков, имеющих скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или регистрационные знаки;

Водитель упирает на:

1. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090

"О правилах дорожного движения"

(с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г.)

в нем - Основные положения

по допуску транспортных средств к эксплуатации

и обязанности должностных лиц по обеспечению

безопасности дорожного движения

(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)

(с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г.) п.1 - 1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.

2. Постановление Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

(с изменениями от 31 июля 1998 г., 21 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 12 августа 2004 г.) см. п.3 - Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

3. На упомянутый Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59

"О порядке регистрации транспортных средств"

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г., 4 июня 2007 г.)

Приложение к приказу МВД РФ

от 27 января 2003 г. N 59 Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

(с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января 2005 г., 4 июня 2007 г.) в нем п.3 - Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами*(8), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

13 марта 2011, 21:15 #26

Да дело в том что собираюсь ехать завтра за машиной в другой город, а она снята с учета, без транзитов, и вот на случай если гайцы остановят, хочу знать чем ответить.

13 марта 2011, 21:17 #27

dimok1, 13 марта 2011, 21:15

Да дело в том что собираюсь ехать завтра за машиной в другой город, а она снята с учета, без транзитов, и вот на случай если гайцы остановят, хочу знать чем ответить.

ста рублями

13 марта 2011, 21:23 #28

Ну серьезно.

(было бы 100, а то 2500)

13 марта 2011, 21:31 #29

dimok1, 13 марта 2011, 21:23

Ну серьезно.

(было бы 100, а то 2500)

они обычно 100 выписывают. я новый бриз покупал все доки показывал почему без транзитов. все доки потверждали что авто новый. у тебя есть купля продажа где есть дата когда купил. и еще машина б. у обязана получить транзиты

13 марта 2011, 21:38 #30

Нашел:

"Пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 17, ст. 1999; 1998, N 32, ст. 3910; 2002, N 9, ст. 930):

Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных."

13 марта 2011, 21:54 #31

paren_na_kamaze, 8 сентября 2010, 22:24

ты прав, но мне надо было в другую область, это 200 км пути и 4 стационарных поста! остановили же сразу при выезде с москвы для проверки документов и посмотрел даже, приклеен ли транзит на заднем стекле (манагер в салоне сразу сказал, без транзитов из города не выйдешь и сам приклеивал их на стекло)!

Глупости, а манагер лох. При правильном оформлении всех доков в салоне можно двигаться в любом направлении в течении 30 суток. Сам ехал из Москвы на Юга. Ни одного вопроса учитывая скандальные регионы. Авто брал в Мажоре.

13 марта 2011, 21:56 #32

paren_na_kamaze, 9 сентября 2010, 00:38

Это применительно только при покупки и передвижении в пределах области! Перегнать авто без транзитов через полстраны у вас не получится, даже если вы уложитесь в отведённые 5 ть дней!!

Аналогичная чушь. Не вводите народ в заблуждение.

OKABAN

Олег

14 марта 2011, 03:26 #33

При наличии договора о покупке пять дней без номеров в любую сторону катись - не хочу. В 2008 на Патруле из Питера до любимого Ангарска почти 6000 км без транзитов. Неделю назад из Владика до любимого же Ангарска 4000 км тоже без транзитов.

Dmitry_177

Дмитрий

18 марта 2013, 17:21 #34

Подниму старый вопрос.. Если сейчас ехать без транзитных или просроченными транзитными номерами, какой будет штраф? Или это лишение как езда без номеров?

Alekzander99

Саша

18 марта 2013, 20:26 #35

просрочка транзитов 800р, один раз в сутки наказывается

12
Самое популярное