Хочу заменить заводскую деталь. Что лучше купить?

3 сентября 2010, 11:01 #1

Приоре три месяца..пришло время замены убогих заводских деталей. Кто уже что-то менял, дайте совет, что лучше купить, сколько стоит, характеристики, как повлияет замена на эксплуатацию авто..(по форуму все разбросано по темам, да и мало конкретных ответов). На сегодняшний день хочу поменять:

1) Щетки (какие лучше и какого размера);

2) Лампочки ближнего и дальнего света (надоел желтый свет, хочу белого и ярче);

3) Габаритные лампочки;

4) Решетку радиатора (хочу хром. вопрос надо снимать бампер или нет???);

5) повторители поворотов (хочу поставить белые. В нете нашел статью, что надо снимать колеса и бампер, чтоб их поменять, хотя снимаются одним движением руки);

6) ручки (ставить евро или нет, как себя ведут на морозах);

7) какую пленку на тонировку использовать лучше и сколько стоит.

Пока все, по мере развития буду еще добавлять.

Народ, пишите, плиз, цену удовольствия, хотя бы примерную..опыта обслуживания авто мало, не хочется, чтоб разводили..спасибо

Александр05

Александр

3 сентября 2010, 11:50 #2

1) 2) 3) 5) - Лучше не делать - дорого, а толку мало

Ручки с установкой можно сделать нормально сделать тыщи за 37

7) Тонировка по кругу около 2150 руб без лобового, 2600 с лобовым. Пленку идеально брать 70%. Оптимальный вариант корейская, итайская - говно, американская намного дороже).

4) Решетку радиатора мне кажется лучше поставить вот такую - она и дешевле и красивее.

Изображение

Александр05

Александр

3 сентября 2010, 11:51 #3

Ошибся ""Ручки с установкой можно сделать нормально сделать тыщи за 3,7"

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 сентября 2010, 12:17 #4

caeser, 3 сентября 2010, 11:01

Приоре три месяца..пришло время замены убогих заводских деталей. Кто уже что-то менял, дайте совет, что лучше купить, сколько стоит, характеристики, как повлияет замена на эксплуатацию авто..(по форуму все разбросано по темам, да и мало конкретных ответов). На сегодняшний день хочу поменять:

1) Щетки (какие лучше и какого размера);

2) Лампочки ближнего и дальнего света (надоел желтый свет, хочу белого и ярче);

3) Габаритные лампочки;

4) Решетку радиатора (хочу хром. вопрос надо снимать бампер или нет???);

5) повторители поворотов (хочу поставить белые. В нете нашел статью, что надо снимать колеса и бампер, чтоб их поменять, хотя снимаются одним движением руки);

6) ручки (ставить евро или нет, как себя ведут на морозах);

7) какую пленку на тонировку использовать лучше и сколько стоит.

Пока все, по мере развития буду еще добавлять.

Народ, пишите, плиз, цену удовольствия, хотя бы примерную..опыта обслуживания авто мало, не хочется, чтоб разводили..спасибо

1. Дворники. Бескаркасные валео, 50 см, 2 шт. 1400 руб.

2.3. Лампочки. Ты хочешь ярче? А мы, значит, не люди, на встречу ездим, а ты слепить будешь! Не менять.

4. У нас на рынке хром решётка 500 р. Колхоз полный, поскольку такие делают умельцы из саблей на капоте, ну тут каждому своё. Бампер не снимать, так можно подлезть, открутив только верхние болтики.

5. Снимать надо только повторители! 2 шт. 190 руб.

6. Ставь! У нормальных людей проблем нет ни зимой, ни летом! А сдуру можно и х..р сломать! Если есть руки из плеч-установка 0 рублей!

7. Про тонировку писать думаю нет смысла после повышения штрафов! А так за 3000 р. ее всю наглухо заклеят, по крайней мере в туле!

3 сентября 2010, 13:56 #5

ну почему слепить?? особой разницы нет.. когда фары в небо светят и стандартные лампочки могут ослепить, едешь и не поймешь на дальнем или на ближнем свете тело едет.. просто белый свет приятнее..

Кстати, вопрос - противотуманки сколько стоит поставить стандартные/ксенон. Вообще за ксеноновые противотуманки менты придираются?

3 сентября 2010, 14:07 #6

По кругу смысла тонировать сейчас нет - у нас ГаЙцЫ суровые..только зад буду..а на лобовое полоску сколько можно? кто сколько пишет..еще читал, что само стекло с завода какой - то процент тони имеет..

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 сентября 2010, 19:58 #7

caeser, 3 сентября 2010, 14:07

По кругу смысла тонировать сейчас нет - у нас ГаЙцЫ суровые..только зад буду..а на лобовое полоску сколько можно? кто сколько пишет..еще читал, что само стекло с завода какой - то процент тони имеет..

на лобовое можно полоску не более 15 см! Имеет! Лобовое к примеру 11 %!

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 сентября 2010, 20:02 #8

caeser, 3 сентября 2010, 13:56

ну почему слепить?? особой разницы нет.. когда фары в небо светят и стандартные лампочки могут ослепить, едешь и не поймешь на дальнем или на ближнем свете тело едет.. просто белый свет приятнее..

Кстати, вопрос - противотуманки сколько стоит поставить стандартные/ксенон. Вообще за ксеноновые противотуманки менты придираются?

Все лампочки, имеющий не стандартный скажем так оттенок (белый, голубоватый) имеют более низкий срок службы, это не скрывают даже производители! У меня стояли филипс визион плюс на 14 ке-менял каждые 3 месяца! А простые осрамовские отходили полтора года, при каждодневной езде с ближним и в городе и за городом!

Александр05

Александр

3 сентября 2010, 22:45 #9

Насчет тонировки не знаю как у вас в Волгограде, у меня тонирована полностью включая лобовое, но Гаишники ни разу ни придирались, что тонированная хотя останавливали на КПП, постах, за нарушения - никогда не штрафовали. Хотя по работе 2 раза в месяц езжу в Москву, Иваново, Ярославль, Владимир.

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 сентября 2010, 23:08 #10

Александр05, 3 сентября 2010, 22:45

Насчет тонировки не знаю как у вас в Волгограде, у меня тонирована полностью включая лобовое, но Гаишники ни разу ни придирались, что тонированная хотя останавливали на КПП, постах, за нарушения - никогда не штрафовали. Хотя по посмотрим работе 2 раза в месяц езжу в Москву, Иваново, Ярославль, Владимир.

посмотрим, что будет после 23 сентября! из последних знакомых, кто приобрёл авто и затонировал его, никто боковые передние не клеил!

5 сентября 2010, 18:59 #11

Народ, а кто-нибудь пользуется ключем с брелком? Сегодня перечитывал руководство по эксплуатации авто, там написано, что если клавишу закрытия удерживать более 3 секунд, начинают закрываться стекла автоматически!! Это на всех комплектациях или в вариантном исполнении..а то хочу ещё доводчик стекол поставить..кто пользуется, скажите!!

vovka

вовка

5 сентября 2010, 19:21 #12

На всех, просто многие об этом не знают!

paren_na_kamaze

Дмитрий

5 сентября 2010, 23:30 #13

caeser, 5 сентября 2010, 18:59

Народ, а кто-нибудь пользуется ключем с брелком? Сегодня перечитывал руководство по эксплуатации авто, там написано, что если клавишу закрытия удерживать более 3 секунд, начинают закрываться стекла автоматически!! Это на всех комплектациях или в вариантном исполнении..а то хочу ещё доводчик стекол поставить..кто пользуется, скажите!!

пользуюсь! всё верно, всё работает на любых комплектациях!

6 сентября 2010, 12:40 #14

Клево!! :) а я хотел доводчик стекол за 1500 ставить!! :) а как это будет работать с сигнализацией? Мне надо будет сначала машину закрыть с брелка, а потом ещё и сигналкой щелкнуть? А открывать в обратной последовательности?!!:-o

13 сентября 2010, 12:26 #15

Вчера поменял габаритные лампочки на светодиоды Маяк 12V 5 б/ц WHITE-9SMD/5050 T10 W2/1x9.5d вроде все написал :) Светят круто, только немного голубоватым оттеняют.. вот думаю, проблем не будет с гайцами? 8000 кельвинов! согласно Викепедии :) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0) после 7500 К идет дневной свет, с большой долей рассеянного от чистого голубого неба.. кто че думает по этому поводу..вечером выложу фото..

13 сентября 2010, 12:28 #16

упаковку сначала выкинул, а потом вернулся..там все-таки написано SUPER WHITE..чтоб хоть было чем тыкнуть гайцам

Самое популярное