Wroom.ru

Хочу совета?

12

Товарищ Бендер

Александр

18 февраля 2020, 21:17 #27

mat-olan

Нахер эти поршня,я вот так по весне как ты говоришь что бы не думать,родную группы на СТК поменял и начался лютый жор масла.Так что нах эти выемки и все эти переделки.Так и продал её нахер.

х.з. Может, всё дело в рукожопости мастеров? А то есть "умельцы", и кольца точат, чтобы "нормально поставить".(как один пример)

Товарищ Бендер

Александр

18 февраля 2020, 21:20 #28

Р у с л a н

Как он мог переделать на 1.5 )))) у них диаметр цилиндров разный . У 1.5л диаметр 82 у калины 1.4 около 76.5 там разница огромная не совместимая , фантазёры ))))

Ясное дело, без расточки никак. Написал же, есть такая тема на форуме. Не пересказывать же мне её здесь. Поршень там не родной "восьмёрочный". Лично я по такому путю не пошёл бы.

Р у с л a н

19 февраля 2020, 11:30 #29

Товарищ Бендер

Ясное дело, без расточки никак. Написал же, есть такая тема на форуме. Не пересказывать же мне её здесь. Поршень там не родной восьмёрочный. Лично я по такому путю не пошёл бы.

Ты не понял , вопрос в том на сколько можно точить блок ! Восьмерочный блок он под поршень диаметром 82мм он максимум точится до размера 82.8мм . Блок калины 1.4 идёт под поршень диаметром 76,5мм и его не точат под поршень с диаметром 82мм ,разница в 6.5 мм !

Товарищ Бендер

Александр

21 февраля 2020, 16:53 #30

Это ты не понял. Или читать не умеешь . Я русским по белому написал, что поршни ставились не "восьмёрочные". У "восьмёрочного" движка поршни 82мм, ход 71мм. У Калины 1,4 - 76,5мм с такой же величиной хода. До объёма 1,5, по-моему, ставились поршня(в Тольятти делались) 79мм. Естественно стенка между цилиндрами утончается..Не мой вариант. Но люди делали.

Р у с л a н

23 февраля 2020, 11:09 #31

Товарищ Бендер

Это ты не понял. Или читать не умеешь . Я русским по белому написал, что поршни ставились не восьмёрочные. У восьмёрочного движка поршни 82мм, ход 71мм. У Калины 1,4 - 76,5мм с такой же величиной хода. До объёма 1,5, по-моему, ставились поршня(в Тольятти делались) 79мм. Естественно стенка между цилиндрами утончается..Не мой вариант. Но люди делали.

Понятно,если честно люди хернёй страдают , новый укомплектованный блок 124 мотора дешевле выйдет чем все это кроилово с непонятной надёжностью .

23 февраля 2020, 21:22 #32

Хотелось-бы узнать мнение хозяина машины с движком 1,4.Если есть такой на форуме поделись мнением об этом автомобиле.Ато обсуждают только ремонт двигателя.

Р у с л a н

24 февраля 2020, 20:13 #33

ek245363sr

Хотелось-бы узнать мнение хозяина машины с движком 1,4.Если есть такой на форуме поделись мнением об этом автомобиле.Ато обсуждают только ремонт двигателя.

Потому что в этом авто неприятности может только двигатель преподнести )))

6 марта 2020, 17:00 #34

Что за хрень? Вкючаю печку и включается вентилятор охлаждения радиатора.Даже на холодном движке.Что за зиму случилось? Может ко знаком с такой проблемой.Подскажите где собаку искать?

6 апреля 2020, 12:25 #35

А как вам пункт? С 8 июня 2020 года документ будут сразу формировать в единой системе (подп. «г» п. 10, ст. 1 Закона № 122-ФЗ). Бумажный экземпляр обладатель машины может получить, в случае если попросит об этом, и никоим образом по-другому. Я, когда прочитала это на https://prostrahovanie.site/pravila-prohozhdenija-tehnicheskogo-osmotra-transportnogo-sredstva-v-2019-godu/ была просто в шоке!!!

Сейчас на форуме: mat-olan Flying Garik 2 And_Now96

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Ну, сеном его не удивить, а вот обучение сравнивать с реформами, кризисами, Путиным, в…

Отсутствие страха у россиян перед коронавирусом

Ну да,ну да.Умный человек был. А Ленина не хочешь процитировать,не?Там тоже много п…

Не затрахался проверять себя на прочность за всю жизнь? Уверен, что инициатор этих про…

Нет. Не укусил. Но встречались тр кто ездил на отдых в конце марта в Вьетнам, например…

Нее, я то в поле, то в боксе... Даже поработать в такси выезжаю... Не паникую, м…

Тебя турист какой-то укусил?

Ты тоже в массовой панике короновируса? Какие действия можно предпринять в данн…

И безденежьем, а лучше что, вмем дружно заболеть "гриппом" и помереть?? А для некотрых…