Коробка для Лифана Бриз

28 августа 2010, 12:54 #1

С какого автомобиля коробка подходит для Лифана с двигателем 1.6?

12 сентября 2010, 21:17 #2

Костя, столкнулся с такой же проблемой.

Был заводской брак, в следствие чего на 60 т. км. коробка приказала долго жить, правда до сервиса доехала своим ходом. (Заклинило 3 прередачу..)

У самого, лифан бриз 1,6 машина простояла в сервисе 1,5 месяца.

Сам пытался найти аналоги или чем заменить... тщетно...

нашли б/у, вышла в 43 т. р. предлагали новую но уже за 70..

я в шоке... коробка стоит как треть машины...

Зап части реально дороже чем на лексус!!!

машина в простое была 1,5 месяца, но в сервисе сказали что повезло, быстро нашли, некоторые стоят по пол года и больше.. теперь ищу вариант замены машины в целом, так как с зап частями перспективы никакой..

МФА2

Алексей

12 сентября 2010, 21:19 #3

вово, я говорил что у лифанов траблы с коробка, вот и в солано меняч смущает она, хотя и хзаверяли что коробка модернизированная...

flowerss

Владимир

15 сентября 2010, 17:10 #4

Коробка лифановская 1,6 оригинальная, что есть хреново. Часть подшипников подходит от Карины, часть подшипников один в один от восьмерки. Посмотри эту тему на лифан клуб украинском там по этому поводу много чего. На шестой тысяче пробега слил из коробки ту синевато-зеленоватую хрень, что в ней была. Залил кастроловскую синтетику. Хотелось бы надеяться, что походит подольше чайнакпп.

DOLLAR

Владимир

15 сентября 2010, 17:27 #5

Как , я как -то говорил "Китай он и в Африке Китай"! Чудес не бывает! Не в обиду сказано автору темы!

flowerss

Владимир

15 сентября 2010, 17:34 #6

DOLLAR, 15 сентября 2010, 17:27

Как , я как -то говорил "Китай он и в Африке Китай"! Чудес не бывает! Не в обиду сказано автору темы!

Слабое утешение для владельцев Жигулей у которых при цене авто уже превышающей цену чайнокаров, скорости снова вообще не включаются. И что удивительно отделу качества ВАЗа по фиг! А с запчастями и коробками китаезы все решат, у них в отличие от нас решения принимаются быстро а не как у нас десятилетиями.

А по поводу Африки Лифан заложил нулевые циклы строительства двух заводов полного цикла по производству 520 и 620.Вот так без всякого квасного патриотизма.

МФА2

Алексей

17 сентября 2010, 13:53 #7

да они уже наладили!=) вон у фау виты коробка вобще неубиваемая, если только без масла не ездить=) ну правда поначалу брак был у некоторых авто. да и в лифан солано уже прям так утвердительно утверждают что коробку довели до ума, что прям нельзя не верить=)

17 сентября 2010, 23:07 #8

Ребятки не спорьте Китай и Россия друзья. И оба производят то, что называется "отходами".

17 сентября 2010, 23:11 #9

Знавал чела. У него была какая то Жели МК. Брал в сентябре 2009. продал весной 2010. Я его спрашивал че прдал то? Али миллионером стал? Он мне да типа клиренс маленький, зимой задевал об снег, динамика не то. Ну и все в таком ключе. Тока через одного потом узнал, что у него че-то накрылось. Вот так. А запчастей и нету. Так что Китасов лучше не брать.

flowerss

Владимир

17 сентября 2010, 23:30 #10

толян, 17 сентября 2010, 23:11

Знавал чела. У него была какая то Жели МК. Брал в сентябре 2009. продал весной 2010. Я его спрашивал че прдал то? Али миллионером стал? Он мне да типа клиренс маленький, зимой задевал об снег, динамика не то. Ну и все в таком ключе. Тока через одного потом узнал, что у него че-то накрылось. Вот так. А запчастей и нету. Так что Китасов лучше не брать.

Один сказал, другой придумал, чегото накрылось (!). Все в порядке с запчастями на Джили. А клиренс и правда маленький, в тех местах где бордюры уложены не по ГОСТУ или вместо асфальтобетона уложен обычный асфальт и бордюрный камень выше можно легко сломать пластик.

17 сентября 2010, 23:34 #11

Но машину то он продал!!! Причем через полгода.

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 12:04 #12

толян, 17 сентября 2010, 23:34

Но машину то он продал!!! Причем через полгода.

Бывает. Ну не легла душа у болиду! У всех машин разная судьба Толян. Может быть ей еще повезет, а не состоявшийся китаевод будет счастлив с известной до дыр и набившей оскомину классикой. Кто то любит апельсин, кто то свиной хрящик. Се ля ви!

слав63

Геннадиевич

18 сентября 2010, 13:08 #13

У меня знакомый новенькую семёрку продал с пробегом до 10 тыс. км. и уступил хорошо. Просто после покупки поцведал иномарку (Нундай микроавтобус простенький и старенький). И всё не нада она ему и всё. Особенно ему понравились первые ТО (прогулки слесарей вокруг его авто). Вернее цены их (иномарки отдыхают). Так-что не факт.

flowerss

Владимир

18 сентября 2010, 13:35 #14

У меня дом за городом, так дорога к ниму проходит мимо автосалона торгующего ВАЗами. Так автовозы с современными ВАЗами редко приходят, а с заднеприводными по два на день. И что удивительно пипл хавает! И с превеликим удовольствием! Блин везут их убогих на этих автовозах как скот на скотобойню, унылые, блеклые какие то, покрашеные х/з как, грустно смотреть, как сироты какие то. С буржуйских заводов фолькса и хранцузов с японами идут автовозы, красивые, как то бодрячком с выеб-ом в чехлах блестя краской. А наши блин как детдомовцы! Где мля краска? Пипл же новую тачку себе берет, а не уе-бок! Где сервис? Привозят, скатывают, сервисмены даже и не подходят, уж не говоря о подготовке! ЭТИ И ТАК ВОЗМУТ! И правда возяться мужички, рядом располневшие жены, детишки, всей семьей приехали покупать! А ЭТИ , ЧТО НЕ НАШИ ЧТО ЛИ!? Видели бы вы лица этих людей! Счастье! Счастье что он сдал старую тачку и купил через тридцать лет новую ТАКУЮ ЖЕ! Млять в нашей жизни что то измениться? Или будет как всегда, летите , жрите пока не остыло?!

БОЛЬНОЙ

Александр

18 сентября 2010, 14:09 #15

И что это они мерседесы не берут ? Не нравятся наверно !

31 октября 2010, 20:39 #16

незнаю как где! а в ростове у официала на бриз вся хрень типа есть! спецом перед покупкой ходил в ихний магазин спрашивал. да и цены сносные! но вот про коробку чет и не вспомнил.

29 декабря 2012, 09:58 #17

народ, от чего подходит сток масла на шестерни в коробке на дв1.3 пластиковый сток? сломался а от чего альтернативу найти не знаю! помогите пожалуйста

18 мая 2014, 18:26 #18

подскажите пожалуста, подходит ли кпп от смайлика 1,3 на бриз 1,3.

Самое популярное