Wroom.ru

Нет искры ВАЗ-2114

goal

17 июня 2019, 07:23 #1

Всем привет. Ситуация такая, подъехал к работе все нормально, домой собрался уезжать машина не заводится. Проверил бортовик показал ошибку ДПКВ, оказалось один контакт отошёл от датчика. Подсоединил его ошибка ушла однако машина так и не завелась, так и утащил на буксире домой. Дома выяснил что нет искры. Начал проверять есть ли питание на катушку оказалось что когда подключаю к центральному контакту 3-х контактной фишки контрольку, где по идее должен быть 12+ и замыкаю на массу лампочка не загорается а срабатывает бензонасос. Подскажите в чем может быть причина? Мозги январь 7.2 к компу подключаются без проблем ошибок нет, при включении зажигания бенз срабатывает. ДПКВ ставил на другую машину тоже все в норме

Темы: lada2114

13 октября 2020, 12:30 #2

goal

Всем привет. Ситуация такая, подъехал к работе все нормально, домой собрался уезжать машина не заводится. Проверил бортовик показал ошибку ДПКВ, оказалось один контакт отошёл от датчика. Подсоединил его ошибка ушла однако машина так и не завелась, так и утащил на буксире домой. Дома выяснил что нет искры. Начал проверять есть ли питание на катушку оказалось что когда подключаю к центральному контакту 3-х контактной фишки контрольку, где по идее должен быть 12+ и замыкаю на массу лампочка не загорается а срабатывает бензонасос. Подскажите в чем может быть причина? Мозги январь 7.2 к компу подключаются без проблем ошибок нет, при включении зажигания бенз срабатывает. ДПКВ ставил на другую машину тоже все в норме

Разобрался?

13 октября 2020, 19:38 #3

goal

Короче парни мож кому поможет.

Прихожу на участок где стоит моя чепырка сажусь за руль пытаюсь завести но не заводится. Села АКБ. Зарядного нет иду к соседу беру аккумулятор втыкаю к себе завелась ну думаю ща перекинуть акб и все норм будет.но по своей не опытности не знал что так делать нельзя а если делаешь то нужно врубить все что есть в машине дабы от фильтровать скачек,скинул клемму-заглохла накидываю снова завелась, и тут сосед предлагает просто великолепную тему ты говорит газу дай а я скину и перестали акб ну я дал больше машина не зародилась. Облазил весь инет кое как получилось собрать всю ин-фу в кучу, позвонил броеюники воткнул новый МЗ новый ДПКВ, не хера не помогло заредил акб до усрачки. Короче уже решил ехать в сервис не подоплеку от дома приехал рассказал там выкатили чек 1500 за 1 работы электрика и 500 за диагностику.(развели как лоха) он там лазил лазил под соединил свой комп к мощкэгам все гут ошибок нет мозги отвечают проверил провод который иде от мозгов к ДПКВ и определил что сигнал есть а питания на фишки нет, полез к мозгам а они кипяток вынес вердикт сгорели, я давай искать бу нашел за 2500 но было уже поздно не поехал, забрал мозги домой думаю ну раз буду новые брать то можно и поковырятся,короче давай звонить транзисторы а они прожить, утром решил ехать за новыми цена вопроса 300 р купил отрасли старые и вправду загорелся, принял новые. И что вы думаете завелась с пол пинка и поехала. Я конечно понимаю что я вообще затупил дико просто сам боялся лезть в мозги и вообще слабо во всем этом разбираюсь но опытным путём удалось поченить тачку. Надеюсь кому то посодет

Сейчас на форуме: Smykvovamailru

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Продам чайзер 90 с мотором 1g-fe, свежее лкп, по техничке авто в идеальном состоянии, стоя…

Продам Toyota chaser 90 кузов , 93 год

Ты или прикидываешься или в натуре... Думаю, что при выборе масла руководствуются не т…

Выбор моторного масла

PolisAuto24 - Рассчитает цену в 15 страховых компаниях, чтобы вы выбрали лучшие условия и…

Ищите где купить ОСАГО? Не покупай пока не сравнишь на PolisAuto24

Всем привет, подскажите, пожалуйста, ремень ГРМ от приоры подойдет на ВАЗ 2112 2004 г.16-т…

Ремень ГРМ

Как снять датчик топливо в рампе на ваз 2115 старого оброзца??

Как снять датчик топливной рампы.

Доброе время суток. Сегодня столкнулся с такой проблемой. На авто Санг енг актион спорт 2…

Санг енг актион спорт 2 л дизель

Хочу сделать что-то подобное со своей 4-кой , но как подобрать решётку нужного размера пок…

Помогите определить от какого авто решётка радиатора на фото .

Ну я выбираю известные десятилетиями бренды. А там уж как повезет, на экспертизу таска…

Выбор моторного масла

Как минимум все жидкости и фильтра, АКБ, осмотреть резину. Как только тронешься сразу пров…

Долгий простой автомобиля ВАЗ 2104.