На горячюю не заводится ВАЗ-2115

6 июня 2019, 22:46 #1

Всем добра.2115 на холодную заводится едет не глохнет. нагрелась не заводится только схватывает и все пока не остынет. отключаю ДТ который на термостате заводится сразу. ставлю новый датчик ни чего не меняется. все тоже самое. один чел сказал что надо менять второй датчик тоже который на стрелку. якобы они меняются в паре. не верится ведь стрелка показывает. диагностика по ДТ ни чего не говорит. подскажите в чем еще может быть проблема.

7 июня 2019, 01:44 #2

olegdanila71, 6 июня 2019, 22:46, #1

Всем добра.2115 на холодную заводится едет не глохнет. нагрелась не заводится только схватывает и все пока не остынет. отключаю ДТ который на термостате заводится сразу. ставлю новый датчик ни чего не меняется. все тоже самое. один чел сказал что надо менять второй датчик тоже который на стрелку. якобы они меняются в паре. не верится ведь стрелка показывает. диагностика по ДТ ни чего не говорит. подскажите в чем еще может быть проблема.

новый датчик вполне может быть так же не исправен.

7 июня 2019, 06:55 #3

вот хочу сегодня проверить его на изменения сопративления по температуре

7 июня 2019, 07:04 #4

olegdanila71, 7 июня 2019, 06:55, #3

вот хочу сегодня проверить его на изменения сопративления по температуре

Проверяйте оба датчика, а лучше поставить с рабочего автомобиля.

7 июня 2019, 10:42 #5

феликс, 7 июня 2019, 07:04, #4

Проверяйте оба датчика, а лучше поставить с рабочего автомобиля.

Вместо тупой замены проверить сканером никак? Примитивные запросто увидят неисправный дт.

mat-olan

Андрей

7 июня 2019, 10:52 #6

Вошпе интересная ситуация.Один чел сказал что сделать,но ему не верится.Пришел сюда с тем же вопросом,

7 июня 2019, 21:13 #7

неиправностей по датчикам нет.комп показывает туже температуру что и стрелка и она адекватная на мой конечно взгляд.проверил новый датчик:18с-3250 30с-2212 40с-1470 50с-1050 60с-0730 80с-0370 90с-0230.с таблицей почти совпадает.разница не существенная.я конечно заменю второй датчик но думаю что это ерунда.так можно заменить все датчики а что я скажу клиенту?

LokotЬ

Влад

7 июня 2019, 21:21 #8

Вариантов много: РДТ, форсунки, клапан обратки на бензонасосе. На сервис надо машину, на сервис.

7 июня 2019, 21:44 #9

при чем здесь сервис?я сам сервис у меня и диагностика и оборудование.я спрашивал у друзей которые сервис давно проживали и выплюныли и работают сами.и никто не может понять в чем дело.соответственно ЭБУ все оставляют на последнем месте.РДТ, форсунки, клапан обратки на бензонасосе при чем?если отсоединяеш ДТ форсы или клапан начинают работать?

LokotЬ

Влад

7 июня 2019, 21:53 #10

olegdanila71, 7 июня 2019, 21:44, #9

при чем здесь сервис?я сам сервис у меня и диагностика и оборудование.я спрашивал у друзей которые сервис давно проживали и выплюныли и работают сами.и никто не может понять в чем дело.соответственно ЭБУ все оставляют на последнем месте.РДТ, форсунки, клапан обратки на бензонасосе при чем?если отсоединяеш ДТ форсы или клапан начинают работать?

Чего ты споришь? На сервис надо, на нормальный сервис, где диагностируют, где ремонтируют. А не где руки из жопы, ничего не знают, бегают спрашивать в тырнете. Спорит ещё. Ты думаешь, где ремонтируют? На нормальном сервисе. А на таких только ломают, разводят и отмазываются. Так что бери чужую машину, тащи на сервис, проси сделать. Только не говори кто ты - засмеют.

7 июня 2019, 21:58 #11

olegdanila71, 6 июня 2019, 22:46, #1

Всем добра.2115 на холодную заводится едет не глохнет. нагрелась не заводится только схватывает и все пока не остынет. отключаю ДТ который на термостате заводится сразу. ставлю новый датчик ни чего не меняется. все тоже самое. один чел сказал что надо менять второй датчик тоже который на стрелку. якобы они меняются в паре. не верится ведь стрелка показывает. диагностика по ДТ ни чего не говорит. подскажите в чем еще может быть проблема.

Вот мне в бак солярки налили. Датчик температуры отсоединял и машина заводилась, даже ехала. Два штуки поменял. Не зацикливайся, ищи грамотных, а не кентов.

7 июня 2019, 22:34 #12

до меня этот клиент обьехал все сервисы в городе и ни где не сделали.и не надо меня держать за дебила.я думал что спрашиваю у знающих людей а не спрашиваю совета куда поехать.и я представляю как у тебя машина ехала на солярке.явно не так как на бензине.а здесь машина едет как положено ни каких позывов о поломке но горячая не заводится.

Flying

Александр

7 июня 2019, 22:35 #13

Garik 2, 7 июня 2019, 21:58, #11

Вот мне в бак солярки налили. Датчик температуры отсоединял и машина заводилась, даже ехала. Два штуки поменял. Не зацикливайся, ищи грамотных, а не кентов.

Ага... Знатная былаистория... ВсЁ думали: беднит или богатит и из-за сего)) а оказывается д зель залили вместо газа)) шуткапро газ...

7 июня 2019, 22:37 #14

olegdanila71, 7 июня 2019, 22:34, #12

до меня этот клиент обьехал все сервисы в городе и ни где не сделали.и не надо меня держать за дебила.я думал что спрашиваю у знающих людей а не спрашиваю совета куда поехать.и я представляю как у тебя машина ехала на солярке.явно не так как на бензине.а здесь машина едет как положено ни каких позывов о поломке но горячая не заводится.

Ооооо, да ты тот самый "сервис??? Ума дать не можешь? Сочувствую. Решил онлайн отремонтить?

Flying

Александр

7 июня 2019, 22:37 #15

olegdanila71, 7 июня 2019, 22:34, #12

до меня этот клиент обьехал все сервисы в городе и ни где не сделали.и не надо меня держать за дебила.я думал что спрашиваю у знающих людей а не спрашиваю совета куда поехать.и я представляю как у тебя машина ехала на солярке.явно не так как на бензине.а здесь машина едет как положено ни каких позывов о поломке но горячая не заводится.

Рдт на рампе? Бывает клинит горячий... Правда не глохнет она из-за этого, а очень плохо, но работает.

7 июня 2019, 22:38 #16

Flying, 7 июня 2019, 22:35, #13

Ага... Знатная былаистория... ВсЁ думали: беднит или богатит и из-за сего)) а оказывается д зель залили вместо газа)) шуткапро газ...

зато перешерстил всю газелупу.

7 июня 2019, 22:42 #17

olegdanila71, 7 июня 2019, 22:34, #12

до меня этот клиент обьехал все сервисы в городе и ни где не сделали.и не надо меня держать за дебила.я думал что спрашиваю у знающих людей а не спрашиваю совета куда поехать.и я представляю как у тебя машина ехала на солярке.явно не так как на бензине.а здесь машина едет как положено ни каких позывов о поломке но горячая не заводится.

Так на слух ничего не скажешь, надо на сервис, лучше хороший. Я бы такому мастеру дал в рожу за плохой ремонт и поехал на сервис.

7 июня 2019, 23:01 #18

УВАЖАЕМЫЕ!!!ни наодном сервисе не сделали.клиент мой друг.решил разобратся.делаю за проставу.дело принципа.за плецами много и советских и иномарок.с такой поблемрй первый раз.пытаюсь спросить может у кого было похожее.а вот: мастеру дать в рожу.Ооооо, да ты тот самый "сервис??? Ума дать не можешь? Сочувствую. Решил онлайн отремонтить?-это явно от без знания.зачем тогда на форум пришел.других дел нет?

7 июня 2019, 23:06 #19

на соседнем форуме вообще сказали клапана отрегулировать.это специалисты?

7 июня 2019, 23:19 #20

olegdanila71, 7 июня 2019, 23:01, #18

УВАЖАЕМЫЕ!!!ни наодном сервисе не сделали.клиент мой друг.решил разобратся.делаю за проставу.дело принципа.за плецами много и советских и иномарок.с такой поблемрй первый раз.пытаюсь спросить может у кого было похожее.а вот: мастеру дать в рожу.Ооооо, да ты тот самый сервис??? Ума дать не можешь? Сочувствую. Решил онлайн отремонтить?-это явно от без знания.зачем тогда на форум пришел.других дел нет?

Ремонтируют не на форуме, а перед машиной. Не распросами, а изучением литературы. Читать ты не любитель, сразу видно. Гуглить да, но знающего мастера тебе ещё не повезло нарваться. Дерзай.

Да, если у друга будет геморрой, ты заходи...

7 июня 2019, 23:56 #22

Garik 2 ты много литературы изучил?что же ты тогда на форуме торчишь?а умного ведь ни чего не сказал.только ху-ю какую то несешь.

7 июня 2019, 23:57 #23

olegdanila71, 7 июня 2019, 23:56, #22

Garik 2 ты много литературы изучил?что же ты тогда на форуме торчишь?а умного ведь ни чего не сказал.только ху-ю какую то несешь.

мне до часу посидеть, потом спать.

8 июня 2019, 00:09 #24

pulpo а для чего нужен форум?хамить?ты сам пишешь: причин очень много, они разные.ну так вот в сервисах тоже не знают всех причин.там работают такие же люди а не инопланетяне.и не надо думать что сервис всемогущь.и в литературе как говорит Garik 2 тем более ни чего нет.там все поверхносно.

8 июня 2019, 07:19 #25

pulpo, 7 июня 2019, 23:20, #21

Не по форумам надо бегать, а обращаться в хороший сервис. Такая проблема часто встречается у тазов, причин очень много, они разные.

А сам на кой тогда тут зарегился? В полит темах блеснуть красноречием?

Flying

Александр

8 июня 2019, 09:13 #27

Встречается и такая, и другие неисправности на любых авто...

Литература техническая дает возможность изучить разничные аспекты техники, физику процессов и т.д. На основании этих знаний можно починить или изобрести что угодно.

Кст. если дело не в датчиках, раз они диагностяца как исправные, то переходим к мех. узлам.. Например, рхх, на горячую, когда клапан почти втянулся, перекрывает полностью канал.. Возможно что забит этот сам канал хх...

Если это достоверно исправно, переходим далее! Если дроссельную заслонку на горячуюю приоткрывать глохнет? Тогда дело не в рхх! Или не только в нем...

Так же указать надо бы год авто инормы Евро.. (какая педаль "газа").. Здесь то же нет гадалок...

А Игорь, я думаю, все что ему нужно и изучил и изучает...

Но он то в ремонтники за деньги и не лезет...

Flying

Александр

8 июня 2019, 09:14 #28

феликс, 8 июня 2019, 07:19, #25

А сам на кой тогда тут зарегился? В полит темах блеснуть красноречием?

Очередной бот недоучка...

8 июня 2019, 13:47 #29

Flying, 8 июня 2019, 09:13, #27

Встречается и такая, и другие неисправности на любых авто... Литература техническая дает возможность изучить разничные аспекты техники, физику процессов и т.д. На основании этих знаний можно починить или изобрести что угодно. Кст. если дело не в датчиках, раз они диагностяца как исправные, то переходим к мех. узлам.. Например, рхх, на горячую, когда клапан почти втянулся, перекрывает полностью канал.. Возможно что забит этот сам канал хх... Если это достоверно исправно, переходим далее! Если дроссельную заслонку на горячуюю приоткрывать глохнет? Тогда дело не в рхх! Или не только в нем... Так же указать надо бы год авто инормы Евро.. (какая педаль газа).. Здесь то же нет гадалок... А Игорь, я думаю, все что ему нужно и изучил и изучает... Но он то в ремонтники за деньги и не лезет...

во первых я не за деньги делаю а другу помогаю ну вообщем это уже чисто мои проблемы.я не для этого обсуждения обратился за помощью. во вторых она не глохнет на горячюю холостые ровные разгазовывается как положено.год не уточнил.педаль-тросик.евро 2.там даже разьем диагностики старого образца.вот и парадокс то в том что про ще не придумаешь.да-когда на горячюю не заводится на педаль жми не жми бестолку.

mat-olan

Андрей

8 июня 2019, 14:15 #30

olegdanila71, 8 июня 2019, 13:47, #29

во первых я не за деньги делаю а другу помогаю ну вообщем это уже чисто мои проблемы.я не для этого обсуждения обратился за помощью. во вторых она не глохнет на горячюю холостые ровные разгазовывается как положено.год не уточнил.педаль-тросик.евро 2.там даже разьем диагностики старого образца.вот и парадокс то в том что про ще не придумаешь.да-когда на горячюю не заводится на педаль жми не жми бестолку.

Так она не глохнет или не заводится?

LokotЬ

Влад

8 июня 2019, 17:54 #31

Я так думаю, что за это время можно уже всю машину перетрясти, а этот "я сам сервис" все моск выносит, просит подсказать ему в чем поломка.

9 июня 2019, 08:10 #32

mat-olan, 8 июня 2019, 14:15, #30

Так она не глохнет или не заводится?

заводишь холодную будешь ездить целый день пока не заглушешь.заглушил-не заведешь.отсоединишь ДТ-заведешь.при этом свечи не заливает они сухие.добавлю-когда не заводится отключаешь ДТ заводишь подключаешь ДТ и ездий сколько хочешь но не глуши.заглушил-все по новой.

9 июня 2019, 08:16 #33

LokotЬ, 8 июня 2019, 17:54, #31

Я так думаю, что за это время можно уже всю машину перетрясти, а этот я сам сервис все моск выносит, просит подсказать ему в чем поломка.

за это время можно и машину поменять.если бы у меня стоял донор я бы все перетряс.у тебя наверно денег много и поэтому ты со своей колокольни рассуждаешь.все подряд менять?принципе в сервисах так и делают{за счет клиента}

9 июня 2019, 16:30 #34

olegdanila71, 9 июня 2019, 08:16, #33

за это время можно и машину поменять.если бы у меня стоял донор я бы все перетряс.у тебя наверно денег много и поэтому ты со своей колокольни рассуждаешь.все подряд менять?принципе в сервисах так и делают{за счет клиента}

Издевается.

21 июня 2019, 23:01 #35

Оглобля умней ответа не нашел?Ну вообщем нашел причину.все дело в акб.крутит не резво даже туповато но и не здыхает.подкинул со своего пыжика и все ок.причина ушла.только в голове не укладывается причем тут датчик?даже с дохлым акб при его отключении заводит.

Самое популярное