Wroom.ru

Большой расход

Катерина С.

4 ноября 2008, 16:00 #1

Машине пол года с самого начала были проблемы с расходом топлива. На данный момент 12,7. Заправила полный бак, а проехала всего 260 км. Кто нибудь может что нибудь посоветовать?

actros

10 февраля 2009, 20:18 #2

Катерина сколько километров в среднем в день ты проезжаешь?

Катерина С.

10 февраля 2009, 20:20 #3

где то 40-50 км )

actros

10 февраля 2009, 20:24 #4

А по трассе ты ездила например километров 150 за один раз? Какой был расход по компьютеру на 90 км в час? Ещё, если в городе- сколько времени греешь машину, стоишь в пробках?

actros

10 февраля 2009, 20:36 #6

Какой двигатель 8-ми или 16-ти клапанный? На 16-ти не регулируются клапана, такая конструкция. На 8-ми клапанном вроде как рановато регулировать, всего 9000 км проехала. Я считаю что у тебя действительно несколько лишнего ест топливо. Литров в 10 должен укладываться при такой экплуатации. Может он у тебя ещё не обкатался. Вот то что ты никогда не ездила по трассе это плохо. В длительном режиме постоянных оборотов двигатель очень хорошо притирается. Это ему было бы очень полезно. Вероятно тебе всё таки надо съездить на диагностику, там тебе что нибудь специалисты посоветуют.

G-500

Евгений

10 февраля 2009, 20:42 #7

Actros - Привет! Давай объективно! Что ей (Катерине) могут посоветовать дельного, специалисты в сервисе, если на АвтоВазе "Специалисты" дельного ничего собрать не могут, ничего не могут докрутить, что самому все проклеивать и подтягивать надо! И это и есть Российский Люкс?!

actros

10 февраля 2009, 20:54 #8

G-500 Здраствуй! А какие ещё у неё теперь варианты? Кстати она не говорила что машина неисправна, просто расход великоват. А переходить с этого случая опять на тему неправильного выбора авто как то несерьёзно. Многие владельцы иномарок так же считают что их машины почему то потребляют больше топлива чем им бы хотелось.

G-500

Евгений

10 февраля 2009, 20:59 #10

Катерина: Ни чегоне делай, пусть муж делает! А если его нет - то замуж выходи!

actros

10 февраля 2009, 21:01 #11

Или проверяй ездой по трассе- на 90 км в час средний расход не более 6.5 литров на сотню или сразу в сервис на диагностику.

G-500

Евгений

10 февраля 2009, 21:14 #13

Пожалуйста! Женщинам всегда тут рады!

admin

Александр

10 февраля 2009, 22:42 #14

Катерина С., а почему вы сначала зарегистрировались, а потом писали как незарегистрированный пользователь? Какие-то проблемы со входом на сайт? Напишите, исправлю

СЕРЖ

12 февраля 2009, 10:33 #15

Катерина, диагностику делать надо обязательно. Возможно оди из датчиков барахлит ДМРВ например, возможно свечи поменять нужно. Без диагностики здесь не обойтись-это обязательно. Очень неплохо продиагностировать можно на Ямашева около магазина ОКЕАН есть рынок, а рядом с рынком естьАВТОСЕРВИС, так там хороший специалист работает. Мне на девятке в свое время перепрошивкой решил вопрос, было похоже... Удачи тебе землячка!

Катерина С.

12 февраля 2009, 14:15 #16

Спасибо!! Я ездила на диагностику, сказали что начнем отталкиваться от регулировки клапанов, а про датчики вообще ни одного слова не было.

Катерина С.

12 февраля 2009, 14:15 #17

Спасибо!! Я ездила на диагностику, сказали что начнем отталкиваться от регулировки клапанов, а про датчики вообще ни одного слова не было.

СЕРЖ

13 февраля 2009, 20:36 #18

Да клапана регулировать надо. Я вот приехал на девятке к 30тысячному пробегу, так мастер помню сказал, что надо раньше было, раз в 20тысяч. И двигатель работать будет потише и кушать будет поменьше. Вот чисто собственное наблюдение, что когда проедешь по трассе, то и машина работает как-то лучше. В городе режим движения дерганный: старт-стоп, а по трассе движок работает на высоких оборотах и по этому нагара на клапанах нет. Я иногда специально в Раифу езжу, что бы на оборотах двигатель поработал. Ну а если не поможет регулировка, то скатайся куда написал. Главное диагност должен быть хороший (сейчас много "специалистов") и тогда проблемма решится.

Самое популярное