Peugeot 307 1.6 HDI троит и плавают обороты.

6 мая 2019, 13:28 #1

Здраствуйте дорогие форумчане.

Я являюсь владельцем автомобиля Peugeot 307 1.6 HDI.

Расскажу коротко о покупке: брал я его около года назад с пробегом в 230000, и при покупке сразу заметил свежие подтеки дизеля вокруг третей и четвёртой форсунок, но продавец заверил что это их болезнь.

По приезду, заменил все фильмы и масло (как подобает), но со временем начал замечать что она дымит слегка заметным сизым дымом с запахом не сгоревшего топлива.

Начал я с форсунок.Обратку я купил новую, заменив её, также подтянул подачу на третью и вокруг третей теперь сухо, не считая конечно четвертой которая течет из-под головы и видно что прошлый хозяин её уже затягивал. Да так что, что аж слизано все ключем.

Но совсем недавно. Относительно недавно, около двух трех месяцев, машина начала троить и начали плавать обороты (резко прыгают в районе 700 до 850 оборотов) , и обычный дым, сизый. Небольшие провалы скорости тоже пока не прогреется. После небольшего прогрева, работает ровно без шума. И вот еще в чем небольшой нюанс : когда я вставляю ключ и жду секунд тридцать, то бывает что она заводится без тремора и обороты не плавают.

Диагностикой проверить пытался, но она не видит машину, как будто ее нет и выдает ошибку подключения.

Заранее благодарю и очень признателен тем кто поможет советом.

6 мая 2019, 16:25 #2

6 мая 2019, 18:16 #3

Матвей Спиридонович Балкин.

7 мая 2019, 12:25 #4

первое диагностика второе ошибки в студию если нет связи то сначала к электрику толковому

7 мая 2019, 13:37 #5

Благодарю за совет. Придётся поискать электрика.

7 мая 2019, 14:58 #6

А раньше этого сделать было нельзя.

7 мая 2019, 22:04 #7

Надеялся обойтись без этого. Думал самостоятельно решить проблему и искал совета. Но в электронике я полный профан. Что делать буду искать.

Ещё раз благодарю всех кто отвечает.

С наступающим праздником 9 мая.

7 мая 2019, 23:04 #8

Матвей Спиридонович Балкин, 7 мая 2019, 22:04, #7

Надеялся обойтись без этого. Думал самостоятельно решить проблему и искал совета. Но в электронике я полный профан. Что делать буду искать.

Думал самостоятельно...полный профан...буду искать.

Самое популярное