Обгонять или нет?

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 августа 2010, 01:26 #1

Пояснение к рисунку: дорога, шириной более 10 м (раньше было 2 полосы в одном направлении, одна в другую на этом участке, с разметкой), теперь разметки нет ВООБЩЕ, уже второе лето, но много где поставили знаки ОБГОН ЗАПРЕЩЁН, именно в этом месте нет табличек ни время действия, ни протяжённость действия, но есть перекрёсток, но через 800 метров от знака! Так вот, вопрос мой: нарушаю ли я ПДД, обгоняя "под знак" попутные машины двигаясь по зелёной траектории? После завершения обгона могу продолжить движение как по траектории 1, так и по траектории 2-ширина дороги, повторюсь, позволяет!

Изображение

OKABAN

Олег

23 августа 2010, 03:01 #2

После перекрестка обгоняй. А вот до него явное попадалово! Обогнать то конечно можно, но если там гайцов в засаде нет!

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 августа 2010, 03:41 #3

OKABAN, 23 августа 2010, 03:01

После перекрестка обгоняй. А вот до него явное попадалово! Обогнать то конечно можно, но если там гайцов в засаде нет!

Олег! Прочти: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21868/! Я пытаюсь разобраться для себя, собираю аргументы про запас для многих ситуаций, с которыми приходится сталкиваться, может кто то и другой возьмёт на заметку! Я по этой дороге езжу почти каждый день, и описанная мной схема повторяется с десяток раз на протяжении 30 км-раньше было реверсивное движение на этих участках!

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 августа 2010, 03:46 #4

Всем, надеюсь , известные ПДД: «Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. В описанной мной ситуации я не выезжаю из этой самой полосы, поскольку её нет, вернее есть, но она мнимая, но встаёт другой вопрос-сколько этих мнимых полос? 2, 3, 4?

23 августа 2010, 06:03 #5

без разметки количество полос определяется водителем, на рисунке их три, при трехполосном движении средняя полоса используется для маневра, маневр запрещен

по моему так

23 августа 2010, 11:00 #6

Если разметки нет, то проезжая часть делиться строго пополам, без разметки трёх полос не может быть, только разметка определяет три полосы. На этом многие попадались, поворачивает например на лево и встал посередине, практисески левые колёса на встречной половине дороги, и если встречный тебя стоящего заденет, то ты виноват.

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 августа 2010, 11:39 #7

Медленный, 23 августа 2010, 11:00

без разметки трёх полос не может быть, только разметка определяет три полосы.

Александр, если не трудно, где именно так прописано?

OKABAN

Олег

23 августа 2010, 21:30 #8

paren_na_kamaze, 23 августа 2010, 03:41

Олег! Прочти: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21868/! Я пытаюсь разобраться для себя, собираю аргументы про запас для многих ситуаций, с которыми приходится сталкиваться, может кто то и другой возьмёт на заметку! Я по этой дороге езжу почти каждый день, и описанная мной схема повторяется с десяток раз на протяжении 30 км-раньше было реверсивное движение на этих участках!

Дима, обгоняй ради Бога, а потом таскайся по судам, где не всегда ты прав, хоть наш суд и самый гуманный. Но даже если ты и выиграешь суд, то проиграешь кучу своего личного времени, которое мог с успехом потратить на что нибудь более полезное.

24 августа 2010, 08:22 #9

Не нарушаешь.

24 августа 2010, 12:55 #10

Нарушаешь 100%. Да еще если не дай бог с прилегающей дороги кто-то на лево будет поворачивать - IMHO: игра со смертью

Tornado

Сергей.

24 августа 2010, 13:03 #11

Режим движения определяют знаки, нарисовано обгон запрещён, значит запрещён, чего тут думать то.

24 августа 2010, 13:55 #12

ierova, 24 августа 2010, 12:55

Нарушаешь 100%. Да еще если не дай бог с прилегающей дороги кто-то на лево будет поворачивать - IMHO: игра со смертью

ну тут оч большой + правый руль как не крути!

Tornado

Сергей.

24 августа 2010, 14:30 #13

Зубастик, 24 августа 2010, 13:55

ну тут оч большой + правый руль как не крути!

Нескажи, большая часть моей авто жизни прошла за рулём праворульных машин, всё нравилось, но обгоны это была засада, особенно в плотном встречном потоке, так что извини несоглашусь.

3 сентября 2010, 17:07 #14

Идеальная кормушка для гаишника.

4 сентября 2010, 16:39 #15

Удоен при крутых правых поворотах! :)

Самое популярное