Выставление зажигания Ауди А6 С4

Бродяга26

Николай

25 февраля 2019, 21:05 #1

Поменял ремни, не могу выставить теперь распредвалы, в городе никто этим не занимается, как лучше сделать планку и обязательно ли нужен стопор коленвала?

Alekzander99

Саша

25 февраля 2019, 21:59 #2

перед ремонтом надо было заказать с алиэкспресса необходимый набор, рублей за ххх. Без него конечно можно выставить и сделать фиксатор из сверла путем намотки изоленты, а валы ставить по транспортиру или из уголка выпиливать шаблон. Но точные углы выставить тяжело, но возможно.

Малой13

Евгений

25 февраля 2019, 22:32 #3

Бродяга26, 25 февраля 2019, 21:05, #1

Поменял ремни, не могу выставить теперь распредвалы, в городе никто этим не занимается, как лучше сделать планку и обязательно ли нужен стопор коленвала?

стопор обязателен. Именно он фиксирует ВМТ

Бродяга26, 25 февраля 2019, 21:05, #1

Поменял ремни, не могу выставить теперь распредвалы, в городе никто этим не занимается, как лучше сделать планку и обязательно ли нужен стопор коленвала?

Ну и зачем ты туда залез не имея и не подготовив специнструмента планка там хитрая идёт, сваять подобное фирменной конечно можно при желании. Болт стопора кв заказать токарю, изначально большей длины , и потом уже по метке на шкиву и крышке подгонять его.

Малой13

Евгений

25 февраля 2019, 22:43 #4

А самый оптимальный вариант- это искать оригинальный набор для выставления меток. Конкретно в твоём случае. Обратился бы перед заменой- было бы проще. Посоветовал бы на старом ремне и шестернях мазнуть метки собственные маркером, а потом со старого ремня перенести их на новый и уже по ним ставить новый ремень- самый простой вариант бы был, без инструмента. Спешка хороша только при ловле блох ну а теперь хлебай по полной. Умнее будешь.

25 февраля 2019, 23:59 #5

помнится на "триколоре" в программе "автоплюс" передачи "авторемонт"...ихний механик показывал оригинальный быстрый точный способ замены ремня ГРМ...канцелярским ножом срезаешь по периметру ремня треть или половину ширины ремня...на свободное место натягиваешь уже новый ремень ГРМ...далее срезаешь старый ремень и доустанавливаешь новый...

Бродяга26

Николай

26 февраля 2019, 08:37 #6

Если бы я сам полез туда, я эту машинку за копейки забрал у другого хозяина, это он ей ума дать не смог, подумав что его двс хана, хотя пробег на машинке только 310 тыс км, ну я и забрал у него ее, так сказать для восстановления жизни этой легенды 90-х. Так что не судите меня, я с машинами очень много сам делаю вплоть до двс, на форумах и ютубе посмотрел что нужна планка и стопор, планку то сделаю сегодня сам, мне просто интересно было стопор обязательно или колено по метке в аккурат придержать без него.

Малой13

Евгений

26 февраля 2019, 09:44 #7

ГЕНАКЛ, 25 февраля 2019, 23:59, #5

помнится на триколоре в программе автоплюс передачи авторемонт...ихний механик показывал оригинальный быстрый точный способ замены ремня ГРМ...канцелярским ножом срезаешь по периметру ремня треть или половину ширины ремня...на свободное место натягиваешь уже новый ремень ГРМ...далее срезаешь старый ремень и доустанавливаешь новый...

не везде этот способ применим. Есть моторы( например Опель,шевроле,Рено) где шестерни с буртом. И на них не поставишь таким способом ремень.

Бродяга26

Николай

26 февраля 2019, 13:49 #8

Короче мужики зажигание выставил по планке все четко ровно. Теперь другая проблема, на больших оборотах машина работает четко, на малых при наборе оборотов троит и стреляет в глушак как будто заливает, на штатном компе показывает две ошибки-Обрыв управления дросельной заслонки и Обрыв управления центральной заслонки. Кто что подскажет по этому поводу, диагностов по Ауди у нас в городе нет.

Alekzander99

Саша

26 февраля 2019, 20:23 #9

ГЕНАКЛ, 25 февраля 2019, 23:59, #5

помнится на триколоре в программе автоплюс передачи авторемонт...ихний механик показывал оригинальный быстрый точный способ замены ремня ГРМ...канцелярским ножом срезаешь по периметру ремня треть или половину ширины ремня...на свободное место натягиваешь уже новый ремень ГРМ...далее срезаешь старый ремень и доустанавливаешь новый...

теоретический способ. Думаю на вазах будет очень проблематично

Малой13

Евгений

26 февраля 2019, 20:42 #10

Alekzander99, 26 февраля 2019, 20:23, #9

теоретический способ. Думаю на вазах будет очень проблематично

вот на вазах как раз без проблем. Обычные шестерни стоят. Но смысла в этом извращении нет- там и так все прекрасно выставляется без какого либо специнструмента.

Flying

Александр

26 февраля 2019, 20:48 #11

Малой13, 26 февраля 2019, 20:42, #10

вот на вазах как раз без проблем. Обычные шестерни стоят. Но смысла в этом извращении нет- там и так все прекрасно выставляется без какого либо специнструмента.

Шкивы, Женя, шкивы, а не шестерни. Это не зубчатая, а ременная передача.

Сомневаюсь я что на ВАЗовском моторе так можно установить ремень с легкостью, бурт ролика перепрыгнуть весьма сложно, но ты прав что это извращение и не нужно. Нормальным способом все за 15мин. меняется. Точнее менялось, на новых уже в поле хрен заменишь, если только под дерево заезжать.....

Малой13

Евгений

26 февраля 2019, 20:55 #12

Flying, 26 февраля 2019, 20:48, #11

Шкивы, Женя, шкивы, а не шестерни. Это не зубчатая, а ременная передача. Сомневаюсь я что на ВАЗовском моторе так можно установить ремень с легкостью, бурт ролика перепрыгнуть весьма сложно, но ты прав что это извращение и не нужно. Нормальным способом все за 15мин. меняется. Точнее менялось, на новых уже в поле хрен заменишь, если только под дерево заезжать.....

на старых моторах да, на 126 без проблем. Но даже если в ломы метки совмещать, то проще как я описал сделать свои метки ,чем корячиться ремень срезать а шкивы ,шестерни- ты прав, но суть не в этом- все же прекрасно все поняли . если начну все узлы и агрегаты называть как положенно- некоторые просто гугл заимеют выясняя что это

26 февраля 2019, 21:01 #13

как было ранее хорошо: покормил кобылу или мерина..помазал ступицу колеса ,прокатился по луже...чтобы не рассохлось...никаких меток ..

Flying

Александр

26 февраля 2019, 21:09 #14

Ну просто это все равно что январь назвать июлем.... вроде бы то же месяц года, но все очень разное)))

Не, я про Весты, там опора промежь ручьев... (((

Самое популярное