Ждать в любом случае

paren_na_kamaze

Дмитрий

21 августа 2010, 00:29 #1

Сегодня прочитал в одном автомобильном издании и решил поделиться.

"На железнодорожном переезде (без шлагбаума) светофор мигал красным светом. Я простоял минут 5-семь-а поезда не видно и не слышно. Тогда я проехал и... сразу за переездом был остановлен сотрудниками ГИБДД. Меня лишили прав. Говорят, что я должен был стоять и ждать. Но сколько ждать-пока машина не заржавеет?! Кстати, гаишники почти полчаса со мной разбирались, а поезд так и не прошёл, и светофор погас. Могу ли я доказать свою невиновность? (автор...)" Ответ адвоката (выборочно): "В ПДД, п. 15, указано, что нельзя выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора. Т. е., с житейской точки зрения вы поступили вполне предсказуемо, проехав пустой переезд, но по букве закона-должны были ждать, пока пока не "включится зелёный свет", даже если на самом деле светофор сломался. Никаких исключений ПДД на этот счёт не допускают. Так что сотрудники ГИБДД были абсолютно правы!"

Так вот, по дороге из моей деревеньки есть аналогичный переезд, поезд может неделю не проходить, а могут и путейцы весь день на дрезине балдеть в километре от переезда в тени, а светофор будет гореть! И все проезжают как и лишённый товарищ выше-чтобы попасть скажем из деревни в тулу другой дорогой придётся сделать крюк 50 км! И как быть в таких ситуациях-соблюдать ПДД и делать крюк или нарушать-ведь подобных переездов, думаю, немало на просторах нашей необъятной!?

21 августа 2010, 00:37 #2

И у нас есть такой переезд, гаеры с линейщикми договариваются, и загоняют поровоз на кнопку на 3-4 часа, и стрегут капусту по тихой грусти

admin

Александр

21 августа 2010, 00:43 #3

Большой, 21 августа 2010, 00:37

И у нас есть такой переезд, гаеры с линейщикми договариваются, и загоняют поровоз на кнопку на 3-4 часа, и стрегут капусту по тихой грусти

Подлецы!

У меня один раз был такой случай. Подъехал к переезду на второстепенной дороге за городом, горит красный, остановился. Жду, поезда не видно... С другой стороны навстречу подъехала еще одна машина, ждем вдвоем, минтуту, две, пять, поезда не видно. Прошло еще пара минут и у того мужика видать терпение кончилось, он выглянул из машины и кричит мне "гаишники там есть?". "Нет", отвечаю. "Ну тогда поехали!"

paren_na_kamaze

Дмитрий

21 августа 2010, 00:52 #4

admin, 21 августа 2010, 00:43

Прошло еще пара минут и у того мужика видать терпение кончилось, он выглянул из машины и кричит мне "гаишники там есть?". "Нет", отвечаю. "Ну тогда поехали!"

OKABAN

Олег

21 августа 2010, 02:55 #5

admin, 21 августа 2010, 00:43

Подлецы!

У меня один раз был такой случай. Подъехал к переезду на второстепенной дороге за городом, горит красный, остановился. Жду, поезда не видно... С другой стороны навстречу подъехала еще одна машина, ждем вдвоем, минтуту, две, пять, поезда не видно. Прошло еще пара минут и у того мужика видать терпение кончилось, он выглянул из машины и кричит мне "гаишники там есть?". "Нет", отвечаю. "Ну тогда поехали!"

Рискуешь, Саша!

Анекдот от Никулина вспомнился вдруг.

Ночь, Одесса, подворотня. В подворотне навстречу друг другу идут два мужичка.

- Там за улом милиционер есть?

- Нет.

- Ну тогда снимай пальто!

21 августа 2010, 06:39 #6

Лет пять назад ДПС в Кулунде (Алт. край), спрятался в кустах на переезде, и охлабучивал нетерпеливых любителей съэкономить время!

Уже в то время штрафы были не шуточные !

Эта схема работает и по сей день !

Поспешишь людей насмешишь

21 августа 2010, 08:18 #7

C одной стороны - действительно не справедливая ситуация. Но с другой - красный-то загарается заблаговременно.

admin

Александр

21 августа 2010, 19:27 #8

OKABAN, 21 августа 2010, 02:55

Ночь, Одесса, подворотня. В подворотне навстречу друг другу идут два мужичка.

- Там за улом милиционер есть?

- Нет.

- Ну тогда снимай пальто!

В точку!

ЧудА

Настя

22 августа 2010, 01:26 #9

Вот уж точно - ждать в любом случае!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

22 августа 2010, 01:37 #10

ЧудА, 22 августа 2010, 01:26

Вот уж точно - ждать в любом случае!!!

как в том мультике:

- а сколько ждать?

-неделю! не меньше!

БОЛЬНОЙ

Александр

22 августа 2010, 01:38 #11

Рогатку с собой возить надо

ЧудА

Настя

22 августа 2010, 01:40 #12

неа!! Пару гранат!!! Для себя и для того парня!! и ждать ...

Lewgen

Евгений

23 августа 2010, 11:35 #13

ЧудА, 22 августа 2010, 01:40

неа!! Пару гранат!!! Для себя и для того парня!! и ждать ...

Я думаю, что пора все это всем снимать на видео. Стоишь перед таким переездом - снимай. Проехал на красный через минут 15 - остановили ГАЙцы - снимай. Формально будут правы, лишив тебя прав, но можно и встречный иск этим ребятам вчинить - они ОБЯЗАНЫ в таких ситуациях РЕГУЛИРОВАТЬ движение, а не ловить водил, за косяки железнодорожников. А вообще, DW был прав, когда говорил о том, что надо все такие случаи описывать и жаловаться, жаловаться...

Сибун

Сергей

23 августа 2010, 17:06 #14

Lewgen, 23 августа 2010, 11:35

Я думаю, что пора все это всем снимать на видео. Стоишь перед таким переездом - снимай. Проехал на красный через минут 15 - остановили ГАЙцы - снимай. Формально будут правы, лишив тебя прав, но можно и встречный иск этим ребятам вчинить - они ОБЯЗАНЫ в таких ситуациях РЕГУЛИРОВАТЬ движение, а не ловить водил, за косяки железнодорожников. А вообще, DW был прав, когда говорил о том, что надо все такие случаи описывать и жаловаться, жаловаться...

и у нас есть такой перекрёсток, ни разу там поезд не видел, но, справедливости ради, и гайцев, штрафующих там за мигающий красный не встречал. Собираемся, машин 5-10 и проезжаем

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 августа 2010, 22:50 #15

Lewgen, 23 августа 2010, 11:35

Я думаю, что пора все это всем снимать на видео. Стоишь перед таким переездом - снимай. Проехал на красный через минут 15 - остановили ГАЙцы - снимай. Формально будут правы, лишив тебя прав, но можно и встречный иск этим ребятам вчинить - они ОБЯЗАНЫ в таких ситуациях РЕГУЛИРОВАТЬ движение, а не ловить водил, за косяки железнодорожников. А вообще, DW был прав, когда говорил о том, что надо все такие случаи описывать и жаловаться, жаловаться...

про жаловаться... когда машинку снимал с учёта перед продажей, разговорился с одним мужчиной-у него форд транзит из германии, цельнометаллический, так вот он пожаловался начальнику мрео, что капитана, проводящего осмотр авто, на площадке не было не час как положено на обед, а час пятьдесят! потом капитан пришёл, посмотрел грит на меня, на машину (даже не открыв капот) и выдал: номер перебит! на экспертизу! уже месяц грит езжу сюда, затаскали экспертизами и проверками и ведь назло это происходит, понятно всем! но...

Самое популярное