Новый SsangYong Actyon

admin

Александр

20 августа 2010, 12:06 #1

На Московском автосалоне будет показан новейший кроссовер проекта С200, с которым журналистов познакомили накануне выставки. Из-за финансовых трудностей в серию С200 идет почти с годовым опозданием. В Корее и Европе кроссовер будет называться Korando C, но наши маркетологи выбрали другое имя — Actyon. Это значит, что нынешний рамный внедорожник SsangYong Actyon отправляется на покой — на смену ему приходит паркетник с несущим кузовом и независимыми подвесками. Новый Actyon — типичный гольф-кроссовер: 4410 мм в длину, колесная база - 2650 мм. То есть соперничать придется с такими автомобилями как Volkswagen Tiguan, Ford Kuga, Toyota RAV4, Hyundai ix35…

Два года назад проект С200 был ориентирован на лицензионную бензиновую турбо-«четверку» Rover 1.8, правами на которую владеет концерн SAIC. Но теперь китайцы своей доли в компании SsangYong лишились — и корейцы вынуждены запускать Actyon с двухлитровым турбодизелем. Этот двигатель — очередное переосмысление купленных когда-то у мерседесовцев ноу-хау, но — в духе времени: с системой common rail четвертого поколения и турбокомпрессором с изменяемой геометрией. Мощность — 173 л. с., крутящий момент — 380 Нм! А ведь «в базе» Actyon будет переднеприводным, с шестиступенчатой «механикой»…

Российские маркетологи предполагают, что на долю переднеприводных модификаций придется 40% продаж — в остальных случаях Actyon будет полноприводным с автоматически подключаемым приводом на задние колеса. Ожидается, что около 60% клиентов будут заказывать шестиступенчатый «автомат», доступный с любым типом привода.

Главным конкурентом Актиона рыночные стратеги видят Hyundai ix35 и намерены бороться с ним более привлекательными ценами, которые объявят в феврале. А ко второй половине будущего года корейцы обещают наладить поставки еще более доступных Актионов с двухлитровым бензиновым «атмосферником» мощностью 150 л. с.

С декабря «российский» Actyon будут выпускать на Владивостокском заводе компании Sollers.

Два года назад, еще до кризиса, топ-менеджеры Соллерса планировали ежегодно продавать у нас по 35 тысяч кроссоверов С200. Но в нынешнем году завод во Владивостоке выпустит лишь 13 тысяч всех автомобилей SsangYong, в следующем по плану 25 тысяч, из которых, по расчетам маркетологов, на долю нового кроссовера придется не менее 10 тысяч.

http://www.autoreview.ru/news/834/73139/

Изображение

admin

Александр

20 августа 2010, 12:06 #2

Изображение

admin

Александр

20 августа 2010, 12:06 #3

Изображение
Самое популярное