Проблема с работой двигателя.

dpo1998mailru

Павел

5 января 2019, 01:23 #1

Здравствуйте, имею автомобиль ВАЗ 21053 (1.5 от 2103). Бесконтактное зажигание. Случилась проблема, ехал по трассе 80-90 км/ч, через 80 км пути начал притормаживать, чувствую машина начинает глохнуть и дергаться, я подгазовываю.. Машина заглохла и не заводится. Начал искать причины. Бензин в карбюратор поступает, искра есть. Сел в машину, начал крутить стартером, долго крутил, схватила - завелась как ни в чем не бывало. Доехал до пункта назначения (110 км). Через 2 часа сел и поехал обратно. И опять же через 80-90 км машина на 5 передаче на такой же скорости начала дергаться, выжал сцепление машина глохнет. Завел скоростью. Кое как доехал до дома, дома машина начала троить и не ровно работать. Решил прогазовать, и стало вроде более менее ровно работать..

Что может быть?

5 января 2019, 01:46 #2

dpo1998mailru, 5 января 2019, 01:23, #1

Здравствуйте, имею автомобиль ВАЗ 21053 (1.5 от 2103). Бесконтактное зажигание. Случилась проблема, ехал по трассе 80-90 км/ч, через 80 км пути начал притормаживать, чувствую машина начинает глохнуть и дергаться, я подгазовываю.. Машина заглохла и не заводится. Начал искать причины. Бензин в карбюратор поступает, искра есть. Сел в машину, начал крутить стартером, долго крутил, схватила - завелась как ни в чем не бывало. Доехал до пункта назначения (110 км). Через 2 часа сел и поехал обратно. И опять же через 80-90 км машина на 5 передаче на такой же скорости начала дергаться, выжал сцепление машина глохнет. Завел скоростью. Кое как доехал до дома, дома машина начала троить и не ровно работать. Решил прогазовать, и стало вроде более менее ровно работать.. Что может быть?

Бензонасос скорее всего накрывается.

dpo1998mailru

Павел

5 января 2019, 06:52 #3

CROSSAVEC, 5 января 2019, 01:46, #2

Бензонасос скорее всего накрывается.

Глохнет как будто нет бензина. Но когда встал, открыл кастрюлю и увидел что бензин поступает, и в фильтрах он есть..

5 января 2019, 07:17 #4

глохнет когда газуешь, а когда на холостых, то нормально работает? если да, то карб

5 января 2019, 10:11 #5

скорее всего происходит обмерзание карбюратора..Как вариант: установить магистраль между выпускн. коллектором и входом в возд. фильтр и переключить рычаг на фильтре в положение :"зима",либо сильно не гнать...по трассе...на моей "классике"...это 110...при большей скорости чрез 40-50 км начинается подобное...Я в такой ситуации прочищаю очистителем карба и скорость чуть сбрасываю..Ставил гофру -магистраль..пока держится...всё работает,но как обычно...к след. зиме всё теряется...Но,привык...по трассе на этом авто часто не катаю...но ,при случае ...очиститель всегда с собой вожу.И главное,при первых же симптомах: дергание при движении...остановиться...промыть очистителем,снизить скорость движения км на 20-30...и всё будет безболезненно и надёжно. В дальнейшем...установить подогрев карба-гофра...продаётся в магазах...стоит около 30-50 рублей,а также 2 хомута...ещё рубл. 80..и очиститель карба баллон...около 150 Вложения не большие,но в дороге реально помогут...оперативно привести в работоспособное состояние авто.

dpo1998mailru

Павел

6 января 2019, 10:57 #6

Андрю ха, 5 января 2019, 07:17, #4

глохнет когда газуешь, а когда на холостых, то нормально работает? если да, то карб

На холостых обороты дергаются, как будто подтраивает. Свечи выкрутил - черные

dpo1998mailru

Павел

6 января 2019, 10:58 #7

ГЕНАКЛ, 5 января 2019, 10:11, #5

скорее всего происходит обмерзание карбюратора..Как вариант: установить магистраль между выпускн. коллектором и входом в возд. фильтр и переключить рычаг на фильтре в положение :зима,либо сильно не гнать...по трассе...на моей классике...это 110...при большей скорости чрез 40-50 км начинается подобное...Я в такой ситуации прочищаю очистителем карба и скорость чуть сбрасываю..Ставил гофру -магистраль..пока держится...всё работает,но как обычно...к след. зиме всё теряется...Но,привык...по трассе на этом авто часто не катаю...но ,при случае ...очиститель всегда с собой вожу.И главное,при первых же симптомах: дергание при движении...остановиться...промыть очистителем,снизить скорость движения км на 20-30...и всё будет безболезненно и надёжно. В дальнейшем...установить подогрев карба-гофра...продаётся в магазах...стоит около 30-50 рублей,а также 2 хомута...ещё рубл. 80..и очиститель карба баллон...около 150 Вложения не большие,но в дороге реально помогут...оперативно привести в работоспособное состояние авто.

Когда заглохла, в первой камере был белый налет, возможно реально обмерзает.. Но всю дорогу ехал стабильно 80-90 происходит такое, когда 120+ все стабильно работает...

Самое популярное