Wroom.ru

Застряла головка N16,в свечном цилиндре, в головке отломился вороток. Что делать?

20 декабря 2018, 21:33 #51

да хоть газом..

20 декабря 2018, 22:02 #52

Конечно дороже все это и по этому вам решать)Обычные явно не всегда выдержат в этом)

20 декабря 2018, 22:18 #53

ГЕНАКЛ, 20 декабря 2018, 21:29, #49

попробовать погреть немного всё это дело...а потом и шевелить сразу...головку,а позднее..и свечу..

И чем же?) горелкой что-ли)

Alekzander99

Саша

20 декабря 2018, 23:22 #54

Serega po gazam, 20 декабря 2018, 17:39, #1

Всем здравствуйте! Короче говоря, делал замену свечей, двигатель газ крайслер, три свечи вывернулись на ура, 4 прикипела насмерть, головка N16, застряла в свечном колодце, при попытке выкрутить ее, внутри сверху куда вставляется вороток, этот самый вороток и обломился. В общем словил я геморрой конкретный! ГБЦ снимать? Может кто сталкивался с таким? Каким образом головку возможно добыть? Фото прилагаю, головка не шевелится ни в какую, зеперло ее там жёстко,ни вверх ни вниз, никуда!!! Как и обломок воротка,, застрял как НАДО!wd-40 не помогло, простояла ночь, и нихера.места чтобы что нибудь заталкать, обжать, зажать просто нет, залазит между колодцем и головкой максимум отвёртка.Сверлить я думаю здесь не вариант, вся стружка после извлечения свечи ухнет в цилиндр. Мысли кончились, второй день пошел мучений. Результатов-0,0. 🤬🤬🤬🤬🤪🤪🤪🤪🤯🤯🤯🤯

это набор сата вип? который весь авито забит? ездил смотрел, убогое гамно, люфт огромный, держака нет. Такой инструбас дороже выйдет.

по теме проблемы, если полуавтоматом не подлезть к обрубку и не приварить болт, то бери перфоратор с буром на 16-18 и пару раз долбани по головке. Отлетит от свечи как милая.

по инструменту для себя на сегодняшний день всё печально. Джонни -толстый, форс- уже не тот, кинг тонни- не оправданно дорогой, омбра- откровенное блестящее гамно (хоть и говорят что дочка джонника)инструмент должен быть матовым, стеллс- первые экземпляры супер, головку тестировал на излом -не сломал, трещётки гамно все, ликота испортился ключи рожковые и накидные даже ломаются, дело техники- пойдет чтобы диван с икеи собрать, арсенал- (тот же новосибирск) делают в китае и цена не гуманна совсем.

советую на трассе поискать старые запасы форса, с зелеными ручками трещетки, если легковое авто ремонтировать. Для больших авто наверное все таки джонни свэй. Набор 128пр примерно 20тр

21 декабря 2018, 02:33 #55

В общем день N3, сегодня зашёл на форум и офигел сколько написано, спасибо всем за советы, ребята я не сливался , у нас видимо время на много расходиться. Страна большая у нас! Электрод на 3, подлезть ну никак не выходит+ к этому гавну, имею в виду головку и обломок воротка из хромванадия нихера сварка не липнет, попробовал на других головках... Ещё одна ночь с wd40 прошла. Решение принял, всё таки каким то образом, опасаюсь только лишь бы колодец не повредить. Что получиться отпишусь. Пока как то так.

21 декабря 2018, 02:38 #56

По набору sata, купил в автомагазине (может просто брак), да и не подумал бы никогда что так может быть, в лотерее бы мне так выигрывать, прямо 100 из 100...Точно в яблочко. По свечам, выкручивал, проверял в августе, ну не так уж и много времени прошло, с конской силой не тянул, тем более остальные сразу взялись.

Flying

Александр

21 декабря 2018, 06:57 #57

Вд40 не поможет. К резьбе она не проникнет.

21 декабря 2018, 07:33 #58

Отпишите как решите этот вопрос )Тоже интересно узнать на будущее об этом)

forevermax

Макс

21 декабря 2018, 08:09 #59

Да уж....прочитано много.

1. Как действовать указано сразу, Вадим указал, и только так, либо сбивать по часовой дабы головка с закуски слезла, а следом либо мощным магнитом либо на сварку. На сварку можно сразу...

К этой стали спокойно все приваривается . Инвертор плюс на массу,массу на электрод, электрод на 2 или 2,5 и вперёд...можно сначала наварить чуток по центру,потом заложить гайку и изнутри наварить, далее слепнуть по часовой и также вытаскивать...

2. Касаемо инструмента.

Сергей из Забайкалья. Там этого китайского инструмента полно...

Satavip. Сам лично брал много наборов разных у китайцев и доволен как удав!!!

Вообще отличные наборы, может конечно и нельзя исключать наличие какого либо элемента с браком,но так это в любых наборах,хоть и именитых брендов...

У самого чемоданы и на 108 и 172 примета, кейс с головками от 19 до 65, пять наборов рожково-накидных с храпом от 8 до 19 и от 8 до 32.

За 4 года из чемодана на 172 придмета порвал только одну головку длинную, на 12. А вот есть ещё набор,где чисто три трещотки, малая-средняя и большая ....не помню по цифрам,писать не буду дабы не ошибиться,но все поймут. Вот малая попалась с подобным браком, отломилось квадрат, при незначительном усилии.

Что касается рожковых ключей, то мое мнение они лучше всех именитых брендов. Хотя мой пахан порой плюется. Они очень плотно налазиют на гайки, и я не считаю это недостатком,так как могу довольно значительное усилие прикладывать дабы сорвать или затянуть, увы головками не везде подлезть....а наше гавнои все такое, типа дело техники и прочего, только грани слизывать на болтах да гайках ...

Засим откланиемся...

Garik 2

21 декабря 2018, 08:28 #60

forevermax, 21 декабря 2018, 08:09, #59

порвал только одну головку длинную, на 12.

Шедевр, на 12 ....порвал головку. Склонен думать, что это или брак головки или враньё. Ибо порвать головку на 12-ть ну никак, скорее резьба отвалится или гайка-болт провернётся. Это конечно справедливо, если ты имеешь ввиду размер голвки "на 12", а не резьбовую часть.

21 декабря 2018, 08:40 #61

Доброе. Я ломал 12. На свежих классических моторах болты гбц 12

Flying

Александр

21 декабря 2018, 08:46 #62

Если про инструмент еще, то много чего очень хорошего производства Автом-2. В т.ч воротки, приспособы и т.д.

21 декабря 2018, 08:48 #63

И для поддержания разговора про *наборы*. У меня есть все фирмы практически. Недавно на пробу купил эту сату дешманскую. Ессно это подделка 100%. Но чисто из рабочих будней показало,что головки и трещетки более менее годные , а вот воротки плохого качества. Они гнуться ,мнуться и т д. Даже по фото видно,что проблема в воротке ,он как сопля провернулся.

21 декабря 2018, 11:49 #64

Ну вот и всё, наконец то вся эта херабора окончена! В общем раскачивал я её пол дня, поддалась! Со свечи снял импровизированным крючком, поддерживая отвёрткой, и дальше положение спасли длинные медицинские зажимы, слава нашим докторам! выудил я её! Фото прилагаю:

Изображение

21 декабря 2018, 11:53 #65

И конечно ребята всем спасибо! По инструменту, выбирайте проверенных временем и опытом производителей. Всем добра, всех с наступающим!!!

21 декабря 2018, 12:04 #66

. Хорошо,когда руки работают)

21 декабря 2018, 12:31 #67

ура! ура! ура!

vadim20

Вадим

21 декабря 2018, 15:27 #68

Alekzander99, 20 декабря 2018, 23:22, #54

Джонни -толстый, форс- уже не тот, кинг тонни- не оправданно дорогой, омбра- откровенное блестящее гамно (хоть и говорят что дочка джонника)инструмент должен быть матовым

А вот не понятно - почему инструмент должен быть матовым? где такое требование?

У меня омбра и уже давно, все хромированное и покрытие не облазит, те же трещетки постоянно в работе и проблем нет.

А то что сейчас все бренды делают в китае - это факт, и чем дальше - тем хуже и хуже инструмент.

______

а вот те же воротки или удлинители купить нормальные тоже проблема.

У меня вот титановые воротки(разные) им лет по 40(еще отец в советское время делал, когда возили титан на авиационный завод, у них тогда весь автопарк был с этими воротками )

Юрий 67

Juri

21 декабря 2018, 20:45 #69

Не реклама,в основном использую ключи Gedore ,их у нас и в мастерских используют.

Flying

Александр

21 декабря 2018, 21:02 #70

когда то смотрел его... ооочень дорогой у нас он.

Юрий 67

Juri

21 декабря 2018, 21:09 #71

Flying, 21 декабря 2018, 21:02, #70

когда то смотрел его... ооочень дорогой у нас он.

У нас тоже!Тем более как я им пользуюсь

Alekzander99

Саша

21 декабря 2018, 21:13 #72

vadim20, 21 декабря 2018, 15:27, #68

А вот не понятно - почему инструмент должен быть матовым? где такое требование? У меня омбра и уже давно, все хромированное и покрытие не облазит, те же трещетки постоянно в работе и проблем нет. А то что сейчас все бренды делают в китае - это факт, и чем дальше - тем хуже и хуже инструмент. ______ а вот те же воротки или удлинители купить нормальные тоже проблема. У меня вот титановые воротки(разные) им лет по 40(еще отец в советское время делал, когда возили титан на авиационный завод, у них тогда весь автопарк был с этими воротками )

просто ПОТОМУ ЧТО!!!!!

инструмент НЕ ВЕСЬ в китае делают!!!!!!!

Alekzander99

Саша

21 декабря 2018, 21:16 #73

Юрий 67, 21 декабря 2018, 20:45, #69

Не реклама,в основном использую ключи Gedore ,их у нас и в мастерских используют.

у нас нет в свободной продаже геодора. В основном берём форс или новинку беззымяного китая. Сейчас пробуем магнуссонн, вроде ничего.

Alekzander99

Саша

21 декабря 2018, 21:19 #74

денис76, 21 декабря 2018, 08:48, #63

И для поддержания разговора про *наборы*. У меня есть все фирмы практически.

крут мужик, в магазине продавец что-ли? подскажи пожалуйста, по удл. трещётке 3/8 Ханса, сколько она мм???

Flying

Александр

21 декабря 2018, 21:31 #75

Юрий 67, 21 декабря 2018, 21:09, #71

У нас тоже!Тем более как я им пользуюсь

на работе или в гараже??

Самое популярное