Поиск несиправности в зажигании ВАЗ-2114

8 декабря 2018, 09:46 #1

Доброго времени суток.

Машина ваз 2114, 2008 г, инжектор 1,6. До меня была у другого водителя.

Столкнулся с плавающим дефектом. При повороте ключа в замке зажигания панель загорается, бензонасос работает, а на зажигание реакции 0.

Как проявилось:

Утром завелась отлично, минут 30 поездил, оставил на улице поставив на сигналку, прихожу уже не заводится. Первое что сделал, проверил все предохранители, они оказались целыми. Ввиду срочности пришлось машину оставить, вернулся к ней спустя 3 часа, завелась без всяких проблем с первого раза. Поездил около часа, также поставил на сигналку. Прихожу через 40 минут, опять не заводится. Полез под стойку около печки, пошевелил там провода (там предохранители зажигания расположены), эффекта это не дало. Подождал минут 15 и опять завелась без проблем с первого раза.

С чего начать выявление дефекта, в какую сторону копать? Может кто сталкивался с таким?

8 декабря 2018, 09:51 #2

dima81, 8 декабря 2018, 09:46, #1

Доброго времени суток. Машина ваз 2114, 2008 г, инжектор 1,6. До меня была у другого водителя. Столкнулся с плавающим дефектом. При повороте ключа в замке зажигания панель загорается, бензонасос работает, а на зажигание реакции 0. Как проявилось: Утром завелась отлично, минут 30 поездил, оставил на улице поставив на сигналку, прихожу уже не заводится. Первое что сделал, проверил все предохранители, они оказались целыми. Ввиду срочности пришлось машину оставить, вернулся к ней спустя 3 часа, завелась без всяких проблем с первого раза. Поездил около часа, также поставил на сигналку. Прихожу через 40 минут, опять не заводится. Полез под стойку около печки, пошевелил там провода (там предохранители зажигания расположены), эффекта это не дало. Подождал минут 15 и опять завелась без проблем с первого раза. С чего начать выявление дефекта, в какую сторону копать? Может кто сталкивался с таким?

Начни с сигналки, походу дела защита от угона срабатывает.

Самое популярное