Прокол колеса, Pajero IO,2005г.

16 сентября 2018, 13:29 #1

Впервые столкнулся с проколом колеса. Вчера переставлял машину и наехал на гвозди, один воткнулся и вышел, второй остался в колесе. Поехал тут же на шиномонтажку. Заделали две дыры жгутами сказали так ездить.

Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому подскажите реально сколько я смогу проездить с таким "ремонтом" ??? На сколько он эффективен, мне ездить так или лучше поставить запаску ?

Изображение

16 сентября 2018, 13:39 #2

duxies, 16 сентября 2018, 13:29, #1

Впервые столкнулся с проколом колеса. Вчера переставлял машину и наехал на гвозди, один воткнулся и вышел, второй остался в колесе. Поехал тут же на шиномонтажку. Заделали две дыры жгутами сказали так ездить. Первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому подскажите реально сколько я смогу проездить с таким ремонтом ??? На сколько он эффективен, мне ездить так или лучше поставить запаску ?

Вопрос интересный, так как сейчас много мнений по этому поводу.Многие говорят что ремонтные шнуры редко сохраняют герметичность покрышки длительное время и очень быстро начинают травить воздух. Шнуры бывают трёх типов — однокомпонентные синтетические волокна, пропитанные каучуком, резиновые жгуты с адгезивным слоем (высококачественные, но сложные в монтаже) и кордовые. Первые профессиональные ремонтники считают абсолютно непригодными, вторые — достаточно качественными, но сложными в монтаже (не раздвигают корд и принимают форму отверстия, но часто рвутся при установке), а третьи приводящими к проблемам — раздвигают брекер шины, что ведёт к расслоению резины в беговой части. Иными словами, применение любого типа ремонтных жгутов нецелесообразно и достаточно опасно. Качественный ремонт всегда предполагает демонтаж покрышки с колёсного диска и установку с внутренней стороны ремонтной латки или «грибка». Только так можно надёжно и качественно «залечить» повреждённую покрышку. В вашем случае решать только Вам.

16 сентября 2018, 15:12 #3

Езди не заморачивайся..если дырка палец.тогда грибок и балансировка,а так лишнее ножом срежь и забудь..

LokotЬ

Влад

21 сентября 2018, 21:29 #4

Надо ходить пешком и не ипать моск окружающим.

24 сентября 2018, 08:23 #5

Жгут это если проколол где-то в медвежьем углу. А так тока шиномонтажка.

Самое популярное