Как удалить ошибку с помощью ELM327 Bluetooth?

11 сентября 2018, 22:22 #1

Привет всем! месяца два назад на Toyota Avensis 2007 г. в. загорелась лампочка: чек енжи, прошел диагностику в автосервисе, выдала ошибку нагревателя лямбдазонда, заменил лямбда, купил bluetooth адаптер ELM327, в комплекте с адаптером был диск с программами, установил на телефон Torque, провел диагностику, выдала все ту же ошибку, выбрал в программе сброс ошибки в ЭБУ, чек енжи погас, но через несколько километров вновь загорелась лампочка, проверяю нагреватель ПИНом, разрыва нет, вновь стераю ошибку и вновь через несколько километров загорается лампочка, попробовал поменять местами лямбда, сбросил ошибку, но через несколько километров вновь загорается лампочка, вновь диагностика ELM327 на Torque показывает туже самую ошибку все на тот же сектор где уже стоит другой лямбда, на который программа не показывала ошибку, решил попробовать через ноут, на ноутбуке установил программу ScanmasterELM, которая так присутствовала на диске что шел в комплекте, добавил устройство на ноуте через блютуз, выбираю в программе подключение порта 5 или 6, это один из портов OBD2 программа выдает ошибку: Интерфейс не найден. как мне удалять ошибку самому? может есть конкретная программа для телефона или ноута с которой у меня не возникнет подобных проблем?

mat-olan

Андрей

11 сентября 2018, 23:01 #2

Ну так ошибка же удаляется, но вновь появляется.Значит надо решать проблему,а не пытаться её тупо сбросить

12 сентября 2018, 07:16 #3

mat-olan, 11 сентября 2018, 23:01, #2

Ну так ошибка же удаляется, но вновь появляется.Значит надо решать проблему,а не пытаться её тупо сбросить

так все лямбда исправны,проводка тоже.проблема в подключении

rinat-q3

Ринат

16 сентября 2018, 08:26 #4

я бы не был так уверен в нормальности проводки, если загорается чек значить есть ошибка, а она возникает или из за неисправности какого либо датчика или плохого контакта, если чек никак не влияет на динамику авто, смысл его сбрасывать

По поводу программы на ПК, вероятнее всего интерфейс не находит из за операционной системы

Самое популярное