Обработка жидким стеклом. Кто пользовался?

8 августа 2010, 13:49 #1

Приветствую форумчан!

Видел недавно у товарища какое-то покрытие на стеклах, он сказал, что заказал в интернете. Оно защищает от мелких царапин, потертостей, дворники лучше работают, стекла дольше служат и сохраняют чистоту, а также отталкивают воду (дождь) грязь, наледь, следы от насекомых и т. д. Главное, что эффект держится 6-8 месяцев.

Очень уж мне понравился эффект от этого чудо покрытия - вот решил себе тоже найти.

Спросил у яндекса и нашел. Называется "жидкое стекло QuickNano". Думаю, стоит ли купить? Цена, вроде, вполне нормальная - 650 руб. с доставкой в Москве.

Ссылка на виде-ролик с эффектом: youtube.com/watch?v=mZxmDBgU0dk&feature=player_embedded

Я не рекламирую, просто хотел поделиться и узнать, кто этим пользовался и какие отзывы?

Филипп.

Изображение

8 августа 2010, 15:24 #2

Очередное средство для "лысых и доверчивых"...

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 августа 2010, 15:42 #3

Александр I, 8 августа 2010, 15:24

Очередное средство для "лысых и доверчивых"...

Тут самое главное уже умудрились прилепить NANO!

Наверно с этой приставкой все должны по идеи продавцов ломануться за этой чудо покрытие!

8 августа 2010, 15:57 #4

У нас после полировки кузов (не стёкла) покрывают жидким стеклом. Разница чувствуется. И хватает полировки надольше.

8 августа 2010, 16:47 #5

DATSUK.12!

Я просто видел эффект у друга на BMW E39. Он наносил после того, как треснувшее лобовое поменял. Эффект он показывал через пару мсяцев после того, как обработал - все происходило в точности как на видео QuickNano. Вот интересно, у кого еще был положительный опыт?

Я себе заказал. Цена не очень высокая, да и доставка по Москве бесплатно. Обработаю, отфоткаю и выложу что получилось)) Друг сказал, что именно этим и покрывал стекла.

Сибун

Сергей

8 августа 2010, 17:04 #6

обрабатывай, потом посмотрим ( ох уж, когда это "потом"(дождь) появится )

Удачи. Кстати, а может сначала нанести на какой-то небольшой участок стекла, опробовать. Слышал про многие средства типа "антидождь", одни хвалят, на другие плюются...

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 августа 2010, 17:16 #7

Сибун, 8 августа 2010, 17:04

обрабатывай, потом посмотрим ( ох уж, когда это "потом"(дождь) появится )

Удачи. Кстати, а может сначала нанести на какой-то небольшой участок стекла, опробовать. Слышал про многие средства типа "антидождь", одни хвалят, на другие плюются...

Сергей!

Покупал я как то себе антидождь TURTLE WAX, помыл машинку, стёкла натёр, доволен!

Через 2 дня попадаю под ливень на загородной дороге, ну когда ты едешь один, нет впереди машин, то он работает, догнал фуру, от неё такое летит по нашим "чистым" дорогам, что лобовое вмиг стало серое, включаю дворники и... аварийку и на обочину!

По этому покрытию дворники разносят грязь как масло, образуется грязная плёнка, смыть струёй из омывателя не получается, размазывается всё и только!

так пришлось мне взять тряпочку и под дождём вытирать стекло начисто!

так вот печальный опыт!

да, после помывки кёрхером этот состав полностью смывается, было опробовано на боковых стёклах!

так мой вывод-подобные средства хороши для тех, кто мало ездить-если попал в небольшой дождик, можно ползти по городу не включая дворники и не создавая разводов на стекле!

Сибун

Сергей

8 августа 2010, 17:23 #8

Дим, у тебя ещё удачный вариант, у тебя со стекла это средство смылось хорошо, не всем так везёт.

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 августа 2010, 17:38 #9

Сибун, 8 августа 2010, 17:23

Дим, у тебя ещё удачный вариант, у тебя со стекла это средство смылось хорошо, не всем так везёт.

Я скока знаю людей, кто покупал подобные средства, все плевались потом, можно разве что на зеркала нанести, но у кого есть подогрев их-необходимость эта отпадает! Сейчас вот посмотрел видео этого квикнано-молодец блин, полил из бутылочки чистой водичкой, разогнался потом до 80 и капельки слетели вверх! Такой эффект будет даже если стекло после помывки пройти обычной "Секундой" за 40 р. из любых хозтоваров!

8 августа 2010, 17:41 #10

В том то и дело, что это - не антидождь, а какое-то покрытие, которое не содержит воска, жиров, полимеров и пр. гадости, которая оставляет жирную пленку на стеклах. Своими глазами видел стекла на бэхе товарища - никаких разводов не было, а эффект через 2 месяца после обработки не пропал и вода капельками стекала! Видать это что-то совсем другое, чем просто Turtle Wax.

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 августа 2010, 17:46 #11

filipp-l, 8 августа 2010, 17:41

В том то и дело, что это - не антидождь, а какое-то покрытие, которое не содержит воска, жиров, полимеров и пр. гадости, которая оставляет жирную пленку на стеклах. Своими глазами видел стекла на бэхе товарища - никаких разводов не было, а эффект через 2 месяца после обработки не пропал и вода капельками стекала! Видать это что-то совсем другое, чем просто Turtle Wax.

Ради Бога, если вам это подходит, пользуйтесь, я тока за! Только вот у нас через месяц-полтора такая хрень начнётся лететь из под колёс и закончиться только в апреле-что на подобное средство только разоришься!Лучше приобрести новые дворники на осень!

Сибун

Сергей

8 августа 2010, 17:48 #12

покрывай, а ка дожди начнутся, на МКАДе протестим

21 сентября 2010, 20:27 #13

Ну что, прошел уже месяц после того, как я обработал стекла автомобиля этим QuickNano. Эффектом доволен. Как и обещали, сохраняется ярко-выраженный эффект антидождя при скорости от 60 км. ч. Дворники меньше скребут по стеклу. Постараюсь сфоткать при первом же дожде и выложу результат.

вованыч

Владимир

22 сентября 2010, 16:03 #14

filipp-l, 21 сентября 2010, 20:27

Ну что, прошел уже месяц после того, как я обработал стекла автомобиля этим QuickNano. Эффектом доволен. Как и обещали, сохраняется ярко-выраженный эффект антидождя при скорости от 60 км. ч. Дворники меньше скребут по стеклу. Постараюсь сфоткать при первом же дожде и выложу результат.

фигня это всё полная . после этой обработки стекло становится жирным и хрен её отмоиш , лично мне пришлось растворителем смывать и дворники новые ставить .

Сибун

Сергей

22 сентября 2010, 16:14 #15

сегодня дождь начался, скоро будут фотки...

вованыч

Владимир

22 сентября 2010, 16:20 #16

И не одна присадка или косметика на основе нанотехнологий 650 руб. стоить не будет . Это жидкое стекло поколения 70-х. годов в школе использовало канцелярский клей называется такой жидкий , прозрачный в стеклянных пузырьках был . А при строительстве каких-либо гидростанций или плотин в больших количествах добавлялся в бетонную смесь для гидроизоляции . Так-что Кесареву-кесарево , Лохам - лоховской

22 сентября 2010, 16:28 #17

Я думаю, что реклама Вашего товара здесь не прокатит.

вованыч

Владимир

22 сентября 2010, 16:32 #18

14 лео, 22 сентября 2010, 16:28

Я думаю, что реклама Вашего товара здесь не прокатит.

100% поддерживаю сидят кому делать нехрен и чухают про нанотехнологии.

вованыч

Владимир

22 сентября 2010, 16:37 #19

Сибун, 22 сентября 2010, 16:14

сегодня дождь начался, скоро будут фотки...

У нас тут тоже дождь идет я тоже могу заехать на мойку попросить знакомых они воском обработают стёкла эфект супер на два часа за это время я тебе кучу фоток пришлю . Так что не пропихивай свой товар на форуме .

Сибун

Сергей

22 сентября 2010, 16:44 #20

вованыч, 22 сентября 2010, 16:37

У нас тут тоже дождь идет я тоже могу заехать на мойку попросить знакомых они воском обработают стёкла эфект супер на два часа за это время я тебе кучу фоток пришлю . Так что не пропихивай свой товар на форуме .

не делай как я, не читай только последнее сообщение, открой глаза и почитай сначала, тогда увидишь, кто и что предлагает, а топикстартеру я сразу предложил проехать с ним в его машине в дождь по МКАДу, когда не только вода, но и грязь летит с дороги...

22 сентября 2010, 16:56 #21

Да? То спрашивает обрабатывать или нет, а у друга уже обработано стакло. Тут же приводит чуть ли не химический состав препарата. Странно все это. Сомневаюсь я однако.

вованыч

Владимир

22 сентября 2010, 17:24 #22

Я знаю одну истину - не одна примочка не заменит реально нормальные дворники , особенно в ночное время суток когда катишь в не освещённом месте , идёт дождь и какой-нибудь му..к на встречке с дальним .Вот примерно в таких условиях надо испытывать эту хрень , чтоб после срабатывания дворников не оставляло пелены на стекле. Вот выложи сначала видео примерно в таких условиях вот тогда и посмотрим.

22 сентября 2010, 17:34 #23

Согласен. При покупке б/у а/м мой товарищ посоветовал сразу поменять дворники. Купил Чеммпион, а Вы покупайте которые Вам посоветует Ваш товарищ. А еще я добавляю в воду немного шампунь.

3 ноября 2010, 16:34 #24

А я не добавляю никаких шампуней и бачка омывателя мне хватает на всю зиму потому что я покупаю омбрелло, а не всякие тартолы и квикинани

3 ноября 2010, 16:37 #25

На зиму конечно же незамерзайку.

4 ноября 2010, 18:52 #27

пользовался средством антидождь в это лето натирал лобовое, передние боковые и зеркала хватает на неделю .по трассе отлично отталкивает воду, дворники включал только когда от впереди идущей машины летели брызги

GlassHouse

Ренат

22 июня 2016, 16:13 #28

вованыч, 22 сентября 2010, 16:03, #14

фигня это всё полная . после этой обработки стекло становится жирным и хрен её отмоиш , лично мне пришлось растворителем смывать и дворники новые ставить .

Скорее всего Вы использовали чистой воды подделку из Китая, это не редкость в наше время! Наш автоцентр использовал QuickNano и весьма разочаровались в её как и гидрофобности, так и быстрому стиранию! Качественное покрытие Вы не смоете НИЧЕМ, кроме спец.средств или ошкурив её!!!!

GlassHouse

Ренат

22 июня 2016, 16:15 #29

вованыч, 22 сентября 2010, 16:37, #19

У нас тут тоже дождь идет я тоже могу заехать на мойку попросить знакомых они воском обработают стёкла эфект супер на два часа за это время я тебе кучу фоток пришлю . Так что не пропихивай свой товар на форуме .

воском? Тогда уже подсолнечным маслом, дешевле будет!!!

22 июня 2016, 17:15 #30

Я обычно гуталином мажу, жена не жалуется.

Bens

Александр Федорович

22 июня 2016, 19:32 #31

URAL, 22 июня 2016, 17:15, #30

Я обычно гуталином мажу, жена не жалуется.

Кому не жалуется??!

Ты ее гуталином - вау, вот это я понимаю - игрища?

Мазать жену воском - а хуле не медом - ну мало ли кто прилетит - а ну как ГутАлин...

22 июня 2016, 20:38 #32

Относительно темы- так наз. "жидкое стекло"-обыкновенный канцелярский клей,которым в детстве бОльшая часть россиян клеила...ну всё что склеить надо-б....

Самое популярное