Менять или не менять масло в АКПП?

Сибун

Сергей

14 декабря 2017, 18:54 #36

Alekzander99, 14 декабря 2017, 18:45, #31

ну ты же знаешь что такое АКПП сколько там шестерёнок. Я тока по интернету и картинкам скаченным

Не знаю, откуда твои познания, знаю, как своими руками с помощью бензина сам отмывал.

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 18:55 #37

vadim20, 14 декабря 2017, 18:50, #35

а фрикционы когда смыкаются через что они передают вращение? и как добиваются разных передач? я тебя попрошу мне рассказать? (ну раз уж ты говоришь что шестерен там нет)

за курсом работы акпп не ко мне, из меня плохой учитель. И вообще, я ничего не утверждал, особенно про какие-то шестерёнки

14 декабря 2017, 18:56 #38

vadim20, 14 декабря 2017, 18:29, #22

а что в акпп нет вообще шестерен? при их трении будут образовываться частицы износа, а дальше все будет зависеть от масла и как часто меняли, и как эксплуатировали. Да и че ты какую то фотку нешел!!! она одна в интернете штоли? ты не привязывайся к каждому слову, вместо масла в каналы можно воздухом дунуть. У всех установка есть??

Вадим, 99-й прав. Заменить жидкость в АКПП в домашних условиях очень сложно. Я имею ввиду полную замену. Не от того, что руки криво растут. Для каждой коробки есть определённый регламент, что делать и как. Нарушение его грозит полным ... . Люди детонацию с компрессией путают, лезут в АКПП. Потом эвакуатор в сервис. Продукты износа в поддоне есть конечно, но это не те, как в обычном коробасе. В основном это продукты трения фрикционов. Часто менять жидкость в "автомате" немного накладно. Во первых это не просто ТАД, во вторых его там не полтора литра как на классике. В современных коробасах даже щуп уровня упростили. Как замерить? Сколько лить? Дырка есть, щупа нет. Обывателю нехер там делать, да и измерить он его правильно не сможет. Проверяется в диапазоне температур.

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 18:58 #39

Сибун, 14 декабря 2017, 18:54, #36

Не знаю, откуда твои познания, знаю, как своими руками с помощью бензина сам отмывал.

насрал туда, кто-то видимо Обычно тряпками вытереть слизь, магниты почистить, хватает до блеска

Сибун

Сергей

14 декабря 2017, 19:01 #40

Alekzander99, 14 декабря 2017, 18:58, #39

насрал туда, кто-то видимо Обычно тряпками вытереть слизь, магниты почистить, хватает до блеска

у всех дети как дети.

Что ты вытирать собрался в своей идеально чистой коробке Нет, не отвечай - риторический вопрос.

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:04 #41

Изображение

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:04 #42

Изображение

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:04 #43

Изображение

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:05 #44

завтра от лексуса скину фото коробки, там вообще зеркало

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:06 #45

всю ночь буду в инете искать

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:06 #46

а вы ищиет наоборот, грязные

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:08 #47

А как обычно, читают через слово!

для того что бы хоть как то улучшить ситуацию в домашних условиях - можно вполне снять поддон, помыть его и залить свежего масла - это точно будет лучше, чем сидеть и думать!!

прочитайте мое первое сообщение внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь, неужели и ты через строчку начал читать??

я же по русски писал!!

Продувкой ничего не испортишь!! ты не подавай туда 200атм. а сломать можно все!! - та сам знаешь, ломают не ломаемое.

К тому же, основная грязь уже внизу, на магнитной пробке и на дне, при чем ее еще надо шоркать что бы смыть!

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:10 #48

Garik 2, 14 декабря 2017, 18:56, #38

. Люди детонацию с компрессией путают, лезут в АКПП. Потом эвакуатор в сервис. Продукты износа в поддоне есть конечно, но это не те, как в обычном коробасе. В основном это продукты трения фрикционов. Часто менять жидкость в автомате немного накладно. Во первых это не просто ТАД, во вторых его там не полтора литра как на классике. В современных коробасах даже щуп уровня упростили. Как замерить? Сколько лить? Дырка есть, щупа нет. Обывателю нехер там делать, да и измерить он его правильно не сможет. Проверяется в диапазоне температур.

всё верно, коробас ездит, и нефиг туда соваться. Когда начнёт тупить, тогда хоязин будет соображать.

з.ы. Знаю много случаев, после форумных советов, замена масла заканчивалась заменой автомата

14 декабря 2017, 19:11 #49

vadim20, 14 декабря 2017, 19:08, #47

А как обычно, читают через слово! для того что бы хоть как то улучшить ситуацию в домашних условиях - можно вполне снять поддон, помыть его и залить свежего масла - это точно будет лучше, чем сидеть и думать!! прочитайте мое первое сообщение внимательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Игорь, неужели и ты через строчку начал читать?? я же по русски писал!! Продувкой ничего не испортишь!! ты не подавай туда 200атм. а сломать можно все!! - та сам знаешь, ломают не ломаемое. К тому же, основная грязь уже внизу, на магнитной пробке и на дне, при чем ее еще надо шоркать что бы смыть!

АКПП не дуют.

14 декабря 2017, 19:12 #50

Вернее не так. Скажи, куда дунуть?

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:13 #51

Alekzander99, 14 декабря 2017, 18:58, #39

Обычно тряпками вытереть слизь, магниты почистить, хватает до блеска

во как!!

уже магниты чистим!!, тряпками вытираем!!! - а че чистим че вытираем?

а говорили - что только установка и только в сервисе!!!!!

Вы господа хорошие слишком привязываетесь!!

дофига народу занимается частичной подменой, со снятием поддона и чисткой и при следующей такой процедуре масло явно чище.

Ни для кого не секрет что если масло менять раньше срока - хуже не будет!! и дешевле чем в сервис ездить и эффект лучше, а не ждать когда красное станет черным, а вот вопрос надо ли это кому - это другой вопрос!

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:15 #52

и кого шоркать?

14 декабря 2017, 19:15 #53

vadim20, 14 декабря 2017, 19:13, #51

во как!! уже магниты чистим!!, тряпками вытираем!!! - а че чистим че вытираем? а говорили - что только установка и только в сервисе!!!!! Вы господа хорошие слишком привязываетесь!! дофига народу занимается частичной подменой, со снятием поддона и чисткой и при следующей такой процедуре масло явно чище. Ни для кого не секрет что если масло менять раньше срока - хуже не будет!! а вот вопрос надо ли это кому - это другой вопрос!

Это и есть частичная замена. Можно делать несколько раз подряд, достигается эффект полной замены. Дорого.

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:20 #54

vadim20, 14 декабря 2017, 19:13, #51

во как!! уже магниты чистим!!, тряпками вытираем!!! - а че чистим че вытираем? а говорили - что только установка и только в сервисе!!!!! Вы господа хорошие слишком привязываетесь!! дофига народу занимается частичной подменой, со снятием поддона и чисткой и при следующей такой процедуре масло явно чище. Ни для кого не секрет что если масло менять раньше срока - хуже не будет!! и дешевле чем в сервис ездить и эффект лучше, а не ждать когда красное станет черным, а вот вопрос надо ли это кому - это другой вопрос!

извини земляк, но ты точно уверен, что если масло станет чёрным, то его надо срочно менять? и дуть

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:21 #55

Garik 2, 14 декабря 2017, 19:12, #50

Вернее не так. Скажи, куда дунуть?

где забор, там фильтр, через фильтр может и не продуешь, но он меняется при снятии поддона и смене масла.(я вчера писал что продается комплект для такой смены)

А ты возьми дунь туда!!

Вы можете че угодно говорить - но если туда дунуть - то откуда то выйдет.

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:24 #56

Garik 2, 14 декабря 2017, 19:15, #53

Это и есть частичная замена. Можно делать несколько раз подряд, достигается эффект полной замены. Дорого.

дорого? не вопрос!! - хотелось бы цифры увидеть

Пусть едут в сервис, там спецы от бога все сделают! главное дадут гарантию, а потом скажут..... и....

Ну я не писал что три раза подряд надо менять!!

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:26 #57

vadim20, 14 декабря 2017, 19:21, #55

где забор, там фильтр, через фильтр может и не продуешь, но он меняется при снятии поддона и смене масла.(я вчера писал что продается комплект для такой смены) А ты возьми дунь туда!! Вы можете че угодно говорить - но если туда дунуть - то откуда то выйдет.

ты говори техническим языком, а не блондинко.

Примерно так: в гидроплите есть маслоприёмник, в который вставляется фильтр. Вот если фильтр снять и дунуть в гидроплиту, то могут вылететь саленоиды...

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:27 #58

Alekzander99, 14 декабря 2017, 19:20, #54

извини земляк, но ты точно уверен, что если масло станет чёрным, то его надо срочно менять? и дуть

ты задаешь кучу вопросов - не имеющих цели!

сам при этом - на вопросы не отвечаешь!!!

- давай поржом вместе

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:27 #59

вот такие вот:

Изображение

14 декабря 2017, 19:28 #60

vadim20, 14 декабря 2017, 19:21, #55

где забор, там фильтр, через фильтр может и не продуешь, но он меняется при снятии поддона и смене масла.(я вчера писал что продается комплект для такой смены) А ты возьми дунь туда!! Вы можете че угодно говорить - но если туда дунуть - то откуда то выйдет.

До насоса и все. Дальше закрытые клапаны. Сколько дуть? Не правильный совет.

Подключается установка в разрез канала между радиатором охлаждения жидкости и АКПП. Жидкость из коробаса в одну бутылку, в коробас из другой. Потом определённые манипуляции рычагом. (для некоторых АКПП)

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:30 #61

Alekzander99, 14 декабря 2017, 19:26, #57

ты говори техническим языком, а не блондинко. Примерно так: в гидроплите есть маслоприёмник, в который вставляется фильтр. Вот если фильтр снять и дунуть в гидроплиту, то могут вылететь саленоиды...

могут вылететь саленоиды, оборвет вал, корпус сломается!

шо ты как баушка на скамеечке!?

я помню про уазик - как с большими глазами все это говорилось!

Вопрос:

-при каком давлении соленоиды вылетят?

-какое давление в кпп при работе?

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:32 #62

vadim20, 14 декабря 2017, 19:30, #61

могут вылететь саленоиды, оборвет вал, корпус сломается! шо ты как баушка на скамеечке!? я помню про уазик - как с большими глазами все это говорилось! Вопрос: -при каком давлении соленоиды вылетят? -какое давление в кпп при работе?

это был тебе как пример. Кстати, что за вал?

з.ы. уазик уже дважды в этой теме был, давай что-нибудь оригинальное

14 декабря 2017, 19:32 #63

vadim20, 14 декабря 2017, 19:24, #56

дорого? не вопрос!! - хотелось бы цифры увидеть...

Я дорого имел ввиду количество используемой жидкости при частичной замене. И еще. Не все сервисы "ара-сервис". Ну нет смысла забивать себе в голову кучу проблем по замене масла раз в сотку...

14 декабря 2017, 19:34 #64

vadim20, 14 декабря 2017, 19:30, #61

могут вылететь саленоиды, оборвет вал, корпус сломается! шо ты как баушка на скамеечке!? я помню про уазик - как с большими глазами все это говорилось! Вопрос: -при каком давлении соленоиды вылетят? -какое давление в кпп при работе?

Вадим, не тот случай.

Нечего там дуть и некуда.

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:35 #65

Garik 2, 14 декабря 2017, 19:28, #60

До насоса и все. Дальше закрытые клапаны. Сколько дуть? Не правильный совет. Подключается установка в разрез канала между радиатором охлаждения житкости и АКПП. Жидкость из коробаса в одну бутылку, в коробас из другой. Потом определённые манипуляции рычагом. (для некоторых АКПП)

Я так понял - не важна уже суть про что я писал!!!

т.е. частичную смену масла делать нет вообще смысла? потому как быстро изучили интернет и мне дали готовые ответы.

другой пишет соленоиды вылетят, а если взять кувалду - то можно и рельс согнуть.

Alekzander99

Саша

14 декабря 2017, 19:37 #66

Если шутки отбросить. По уму снимают гидроплиту, промывают в салярке, продувают воздухом остатки, ставят новую прокладку и собирают. Радиатор снимают, промывают, продувают и ставят. Прикручивают фильтр, поддон, заливают масло, к торое может быть и не только красным!!!!!!! И вперёд

14 декабря 2017, 19:38 #67

vadim20, 14 декабря 2017, 19:35, #65

Я так понял - не важна уже суть про что я писал!!! т.е. частичную смену масла делать нет вообще смысла? потому как быстро изучили интернет и мне дали готовые ответы. другой пишет соленоиды вылетят, а если взять кувалду - то можно и рельс согнуть.

Правильно делать полную замену масла способом частичной замены. Интернет тут не причём. Я себе так готовлю расходники. Фильтр, прокладка поддона, жидкость. А, ещё щуп куплю.

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:45 #68

Alekzander99, 14 декабря 2017, 19:37, #66

Если шутки отбросить. По уму снимают гидроплиту, промывают в салярке,

По уму промывают в салярке?????????????????

ты мне сидел из себя спеца тут корчил - а сам салярой промываешь?????

ты в курсе что присадки в саляре и то из чего она сама сделана - воздухом не сдуть!!!!!!

у тебя акпп работает на нигроле что ли? что ты салярой моешь!

Вот они наши спецЫ колхозные. а потом он туда зальет жидкость!

14 декабря 2017, 19:48 #69

vadim20, 14 декабря 2017, 19:45, #68

По уму промывают в салярке????????????????? ты мне сидел из себя спеца тут корчил - а сам салярой промываешь????? ты в курсе что присадки в саляре и то из чего она сама сделана - воздухом не сдуть!!!!!! у тебя акпп работает на нигроле что ли? что ты салярой моешь! Вот они наши спец колхозные. а потом он туда зальет жидкость!

Да похеру и соляркой. Ничего там не будет. Из чего она там сделана в процентном соотношении с жидкость херня. Проще на палёную атф-ку нарваться.

vadim20

Вадим

14 декабря 2017, 19:49 #70

Garik 2, 14 декабря 2017, 19:38, #67

Правильно делать полную замену масла способом частичной замены.

Я извиняюсь - я уже не пойму кто про что.

до этого говорили что только с помощью установки, что частичная смена ни че не дает!

вы уж как то с 99м, согласованно пишите!

Самое популярное