А так ли уж эффективно работает ГАИ ?

27 июля 2010, 07:10 #1

Провести данный опрос меня сподвигло последние крупные дтп произошедшие в России. Гаишники рапортуют постоянно о снижении дтп. Киръянов говорит о действенности мер ужесточения правил пдд. и. т.д. и. т.п. Но стоит тока посмотреть телевизор выйти на улицу как становится видно что как постоянно разбивались так и разбиваются, как садились пьяными за руль, так и садятся. А происходит это все потому что в стране бардак. Простые работяги и так ездили по правилам потому что кому хочется отдавать деньги гайцам, другое дело всякие работники гаи за рулем своего личного автотранспорта, всякие бизнесмены и прочие чинуши и их детки. И вообщем то им обсалютно пофиг на все эти штрафы, а страдаем мы простые люди. Сам лично я считаю работу гаи не эффективной. Посмотрите новости постоянные жуткие дтп. Вот недавний свежий пример: Лобовая авария с участием "Toyota Carina" и "Волги" под Белогорском унесла жизни пяти человек

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, 26 июля, на федеральной трассе Белогорского района произошло ДТП. Иномарка Toyota Carina, обгоняя Toyota Sprinter, столкнулась с автомобилем ГАЗ 3110. Люди, находящиеся в Toyota Sprinter, не пострадали. При лобовом столкновении двух автомобилей Toyota Carina перевернулась в воздухе и загорелась, три человека, находящиеся в ней, скончались от травм, несовместимых с жизнью, еще до того, как автомобиль охватило огнем. Из горящей машины спасен молодой человек 1990 г. р, он получил 95 процентов ожогов тела и закрытую черепно-мозговую травму и госпитализирован в центральную районную больницу Белогорска. Двух погибших, водителя и пассажира, спасатели извлекли из «Волги». Пострадавшая женщина 1979 г. р. с переломом голени, черепно-мозговой травмой и ушибами также доставлена в районную больницу.

Сейчас в Белогорске работают два психолога ГУ МЧС по Амурской области для психологического обеспечения процедуры опознания погибших и пострадавших. Специалисты собирают информацию о родственниках жертв трагедии, связываются с ними, оказывают им экстренную психологическую помощь.

Для ликвидации последствий на месте аварии работали сотрудники РОВД г. Белогорска и Белогорского р-на и инспекторы ГИБДД. При проведении аварийно-спасательных работ были задействованы белогорские спасатели и пожарные с ПЧ-20 села Возжаевка. Всего от амурского МЧС на месте происшествия привлекались девять человек личного состава, задействовано две единицы техники.

и к сожалению таких аварий у нас будет еще огого скока.

DW

Евгений

27 июля 2010, 07:15 #2

И все-таки, все-таки.. Могу с уверенностью сказать, что в НиНо стали уступать дорогу на пешеходных переходах практически все. И с ремнями безопасности практически все ездят. Думаю если бы в ГИБДД не брали взяток у пьяных и "гонщиков", то количество ДТП еще бы сократилось. Да и среди подростков в школе мало проводится разъяснительной работы, как с будущими водителями.. Это надо с детства воспитывать, имхо.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 июля 2010, 07:40 #3

DW, 27 июля 2010, 07:15

И все-таки, все-таки.. Могу с уверенностью сказать, что в НиНо стали уступать дорогу на пешеходных переходах практически все. И с ремнями безопасности практически все ездят. Думаю если бы в ГИБДД не брали взяток у пьяных и "гонщиков", то количество ДТП еще бы сократилось. Да и среди подростков в школе мало проводится разъяснительной работы, как с будущими водителями.. Это надо с детства воспитывать, имхо.

На счёт переходов и ремней согласен. Был в Коврове, в мае, так там гайцы на переходах нахлобучивали конкретно, хотя в моём городе такого нет. На трассе Москва-Питер, по моим наблюдениям, всё также-по населённому за 100 и хотьбы хер, все переходы побоку. Но в основном все гонщики не из нашего региона.

Lewgen

Евгений

27 июля 2010, 10:39 #4

DW, 27 июля 2010, 07:15

И все-таки, все-таки.. Могу с уверенностью сказать, что в НиНо стали уступать дорогу на пешеходных переходах практически все. И с ремнями безопасности практически все ездят. Думаю если бы в ГИБДД не брали взяток у пьяных и "гонщиков", то количество ДТП еще бы сократилось. Да и среди подростков в школе мало проводится разъяснительной работы, как с будущими водителями.. Это надо с детства воспитывать, имхо.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - "если бы в ГИБДД не брали взяток..." - вот ответ на почти все вопросы, у всех есть шанс отмазаться. а попробуй дай на лапу в Америке или в Европе. И вторая причина - пропуска "вездеходы" (всем нельзя, а ему можно!) и каста "неприкасаемых", типа прокурорских (причем законная каста). Получается, если едет пьяный прокурор, то это по делу - у него и реакция не снижается, и рефлексы на 100% работают, вот как можно природу обмануть - стать прокурором!

DW

Евгений

27 июля 2010, 11:16 #5

Lewgen, 27 июля 2010, 10:39

САМОЕ ГЛАВНОЕ - "если бы в ГИБДД не брали взяток..." - вот ответ на почти все вопросы, у всех есть шанс отмазаться. а попробуй дай на лапу в Америке или в Европе. И вторая причина - пропуска "вездеходы" (всем нельзя, а ему можно!) и каста "неприкасаемых", типа прокурорских (причем законная каста). Получается, если едет пьяный прокурор, то это по делу - у него и реакция не снижается, и рефлексы на 100% работают, вот как можно природу обмануть - стать прокурором!

согласен, но все же получше ситуация стала.. раньше вообще на пешеходный переход было опасно выходить, если светофора рядом нет..

G-500

Евгений

27 июля 2010, 11:21 #6

Аналогичная тема существует. http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=1609

Тему закрываю.

Самое популярное