Помогите! течет тосол ВАЗ 2115.

13 ноября 2017, 07:43 #1

Суть проблемы: уходит тосол, при чём в приличных количествах, не могу найти место где вытекает. С бочком вроде всё нормально, шланг тоже сухой, при нагреве печки на "1" начинает в салоне пахнуть тосолом, включаешь на "2-3" запах исчезает, в салоне под ковриками смотрела - сухо. Недавно меняла помпу, думала причина в этом, не помогло (((

Flying

Александр

13 ноября 2017, 08:26 #2

обычно течет:

1.основной радиатор. Внимательно осмотреть под корпусом фильтра, нижняя часть и соединение шланг-радиатор.

2. печка. Особенно внимательно осмотреть со стороны пассажира по шлангам.

проверить шланги и соединения что бы не "вроде", а точно. особенно шланги печки на радиатор отопителя. иногда на бачке появляются трещины, осмотреть внимательно бачок.

под автомобиль, если не на сухом асфальте он стоит, подложить картон (под весь моторный отсек) и заметить возможные капли тосола. Тосол более текуч когда холодный. значит нужно сутки выждать наблюдая.

Чудес не бывает, можно плохо искать.

13 ноября 2017, 19:04 #3

у меня,кстати, на 2111...всегда "сопливил" радиатор только зимой,только на горячую и только .когда авто стояло без движения не менее 5-7 дней. В остальное время...нормально было. Отъездил около 8 лет...Потери за зиму были около 1-1.5 литров. Да и не тёк он..просто парил почуть первые минут 5 после прогрева....в свете фар немного видно было..далее всё исчезало.В прошлом году поменял на новый...собирался на ней очень плотно работать...

8 декабря 2017, 15:41 #4

9788Solnce9788, 13 ноября 2017, 07:43, #1

Суть проблемы: уходит тосол, при чём в приличных количествах, не могу найти место где вытекает. С бочком вроде всё нормально, шланг тоже сухой, при нагреве печки на  начинает в салоне пахнуть тосолом, включаешь на -3 запах исчезает, в салоне под ковриками смотрела - сухо. Недавно меняла помпу, думала причина в этом, не помогло (((

Вероятнее всего причина в радиаторе отопителя или в его подводящем либо отводящем шлангах.

Самое популярное