Школам — экзамены, водителям — автоматы

DW

Евгений

23 июля 2010, 00:12 #1

Премьер Владимир Путин подписал распоряжение правительства, меняющее систему подготовки водителей. Среди новшеств — возможность сдавать экзамены на права в автошколе, а не в ГИБДД, появление материальной ответственности образовательных учреждений за некачественное обучение будущих водителей и возможность обучения езде на машинах с автоматической коробкой передач. Согласно распоряжению премьера все необходимые изменения к нормативным актам должны быть подготовлены до конца 2010 года. © Газета «Коммерсантъ»

вся статья:

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1462789

интересно чем все это обернется для обычных студентов...

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 июля 2010, 00:17 #2

DW, 23 июля 2010, 00:12

Премьер Владимир Путин подписал распоряжение правительства, меняющее систему подготовки водителей. Среди новшеств — возможность сдавать экзамены на права в автошколе, а не в ГИБДД, появление материальной ответственности образовательных учреждений за некачественное обучение будущих водителей и возможность обучения езде на машинах с автоматической коробкой передач. Согласно распоряжению премьера все необходимые изменения к нормативным актам должны быть подготовлены до конца 2010 года. © Газета «Коммерсантъ»

вся статья:

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1462789

интересно чем все это обернется для обычных студентов...

про материальную ответственность-полный бред!

что значит некачественное обучение?

23 июля 2010, 05:45 #3

Про то, что не в ГАИ это гуд!

Alpha

Богдан

23 июля 2010, 07:43 #4

Зубастик, 23 июля 2010, 05:45

Про то, что не в ГАИ это гуд!

Согласен!

Сибун

Сергей

23 июля 2010, 08:24 #5

про "экзамены принимают обучающие" это бред, всё равно, что сыр мышам на ответственное хранение сдать. А если при сдаче обязан будет присутствовать инспектор, то какая разница?(я так и сдавал)

DW

Евгений

23 июля 2010, 08:30 #6

Сибун, 23 июля 2010, 08:24

про "экзамены принимают обучающие" это бред, всё равно, что сыр мышам на ответственное хранение сдать. А если при сдаче обязан будет присутствовать инспектор, то какая разница?(я так и сдавал)

в качестве инспектора будет компьютер, который и будет проверять правильность всех действий на машине.

Сибун

Сергей

23 июля 2010, 08:39 #7

не распоряжение, а цирк на выезде. "Дмитрий Медведев: "Мы знаем, как права даются после таких школ: кругом взятки, экзамены сдаются формально". ", правильно, убрать из ГАИ это всё, и нет проблемы (в ГАИ нет проблемы)

"Еще одно новшество — обязанность автошкол организовывать бесплатную переподготовку абитуриентов, если те не сдали экзамен три раза подряд." - это в коммерческой организации "бесплатную" будут организовывать

зы: а я всё думал, куда это "Аншлаг" подевался - вот они где, голубчики

Сибун

Сергей

23 июля 2010, 08:41 #8

DW, 23 июля 2010, 08:30

в качестве инспектора будет компьютер, который и будет проверять правильность всех действий на машине.

а у компьютера камера с записью на 360 градусов 24 часа в сутки?

Lari

Лариса

23 июля 2010, 09:57 #9

DW, 23 июля 2010, 00:12

и возможность обучения езде на машинах с автоматической коробкой передач.

Об этом давно ведутся разговоры, вплоть до разделения водительского удостоверения по категориям - механика или автомат...По-моему бред полный! На автомате даже ребёнок может ездить, там навыков особых не требуется, а учиться надо исключительно на механике!

DW

Евгений

23 июля 2010, 10:24 #10

Lari, 23 июля 2010, 09:57

Об этом давно ведутся разговоры, вплоть до разделения водительского удостоверения по категориям - механика или автомат...По-моему бред полный! На автомате даже ребёнок может ездить, там навыков особых не требуется, а учиться надо исключительно на механике!

1. вообще, по соглашению с ЕС, Россия должна уже в следующем году ввести новые категории.

2. на "автомате" ехать проще, это да.. но дело в том, что приемы используемые для предотвращения ДТП на "автомате" - отличаются.. имхо, если собираешься ездить только на "автомате", то не надо забивать себе голову механической КПП. так во всем мире и это нормально. а вот то, что в автошколе должны научить как вести себя при угрозе ДТП (заносы, выход из строя авто) - это факт..

Lari

Лариса

23 июля 2010, 14:37 #11

DW, 23 июля 2010, 10:24

что в автошколе должны научить как вести себя при угрозе ДТП (заносы, выход из строя авто) - это факт..

Предотвращение ДТП зависит не только от коробки передач- автомат это или механика, а ещё от многих факторов: например, полный привод у автомобиля, передний, задний...И рекация у каждого водителя разная на экстренные ситуации...Всего даже в автошколе никогда не смогут предусмотреть.

OKABAN

Олег

23 июля 2010, 15:51 #12

Я уже писал в какой то ветке, что у нас уже года два-три обучают на механике или на автомате по желанию. Потом тем кто обучался на автомате ставят в удостоверении особую отметку. И все дела. Хотя я считаю, что лучше обучиться на механике, а потом катайся хоть на велосипеде!(Тоже кстати автомат! Педали то две)

23 июля 2010, 18:17 #13

Премии перераспределятся, не гаишникам, а членам экзаменационной комиссии. А про компьютер- прямо Айзек Азимов в реалиях Может, лучше робота в президенты?

visitor

23 июля 2010, 18:36 #14

Я в последнее время как услышу о каких-нибудь новшествах от нашего правительства (касаемо автолюбителей), мне так и хочется начать молиться за "долгие им года жизни" и т. д и т. п!!!

PozitiFF

Руслан

24 июля 2010, 01:46 #15

serg1971, 23 июля 2010, 18:36

Я в последнее время как услышу о каких-нибудь новшествах от нашего правительства (касаемо автолюбителей), мне так и хочется начать молиться за "долгие им года жизни" и т. д и т. п!!!

Здесь согласен полностью. Почему-то в последние пару лет особенно..

Самое популярное