Непонятные провода в Ладе Калине

24 сентября 2017, 23:05 #1

Добрый день. Не так давно купил с рук автомобиль Лада Калина. Через некоторое время заметил, что предыдущий владелец приколхозил в приборную панель какие-то провода (см. фото). Сначала я предположил, что это провода для зарядки телефона. Подключил телефон, но ничего не произошло. Потом я подумал, что они ведут к магнитоле. Однако версия тоже не подтвердилась. Еще через какое-то время я обнаружил USB порт прямо под ручником (фото, к сожалению, отсутствует). Проделал с ним те же действия, но тоже ничего не понял.

Теперь суть поста: может ли кто-нибудь объяснить, для чего они нужны? И как ими правильно пользоваться (может как-то включить, нажав на кнопку и т. д). Буду благодарен)

Изображение

mat-olan

Андрей

24 сентября 2017, 23:25 #2

А позвонить бывшему владельцу не вариант?

Так то явно провода для зарядки чего либо,нафигатор,регистратор или телефон.Приводятся в действие выведенной кнопкой,скорее всего.

Похоже что бывшее такси.

24 сентября 2017, 23:38 #3

Позвонить, к сожалению, не могу. Я тоже думал про кнопку, но найти её нигде не смог

RedBull

Timur

25 сентября 2017, 05:19 #4

dimcha_k, 24 сентября 2017, 23:38, #3

Позвонить, к сожалению, не могу. Я тоже думал про кнопку, но найти её нигде не смог

а проверял на включенном зажигании?

25 сентября 2017, 09:47 #5

Да

25 сентября 2017, 10:34 #6

Сними эту бороду, и увидишь куда идут провода.

27 сентября 2017, 09:55 #7

Тщательно помойте заднее стекло,выгоните машину на освещенный участок и внимательно зарглядывайте заднее стекло под разными углами.Когда разглядите едва заметные буквы .типа такси и сотовый номер,поймете ,как вы попали с покупкой.

27 сентября 2017, 10:08 #8

видеорегистратор и антирадар(навигатор) был подключен

Самое популярное