Сотовые телефоны, коммуникаторы.

1...678910...17

G-500

Евгений

28 марта 2011, 17:49 #251

Сейчас пользуюсь Самсунгом B7722 duos. Использую 2 симки. Камера. Фильмы не смотрю по мобиле. Еще органайзер. В общем мне можно было чего и попроще конечно.

Ну а на все случаи жизни имеется вот такой аппарат Турайя, ну, на случай если сотовой связи не станет вдруг

Изображение

28 марта 2011, 17:53 #252

G-500, 28 марта 2011, 17:49

Ну а на все случаи жизни имеется вот такой аппарат Турайя, ну, на случай если сотовой связи не станет вдруг

Это спутниковый?

G-500

Евгений

28 марта 2011, 17:56 #253

Серега_карел, 28 марта 2011, 17:53

Это спутниковый?

Ага.

28 марта 2011, 17:57 #254

Общение дорого стоит?

G-500

Евгений

28 марта 2011, 18:01 #255

$1,5 минута выходит

28 марта 2011, 18:06 #256

Для леса штука нужная даже с такой стоимостью. Мы как-то лет 10 назад работали в погранзоне (уже за колючкой) рядом с Финляндией, ходили по одному, 20-25 км в день. Местами ни дорог, ничего, в лучшем случае просеки квартальные и естественные привязки. И подумалось, сломаешь ногу и тебя неделю искать будут. Для работы

28 марта 2011, 19:29 #257

Сейчас пользуюсь коммуникатором ASUS P525. До этого был Sony Ericsson k750i. Для своего времени был серьезный аппарат с серьезной ценой первый телефон с 2-х мегапиксельной камерой. Утерян после изрядного принятия на грудь водовки.

Потом были Sony Ericsson k530i для разговора, и Sony Ericsson k660i для интернета т. к. поддерживал все сети и форматы передачи данных. Sony Ericsson k530i героически помер после того как в одной азиатской стране я вставил в него СИМ карту местного оператора - выброшен. После покупки коммуникатора Sony Ericsson k660i подарен родственникам до сих пор жив.

Самый удачный и функциональный из всех это был Sony Ericsson k750i. Этот телефон было реально жалко. Он прошел со мной огонь и воду и медные трубы и не разу не подвел.

У жены был Alkatel один из первых с цветным экранов, этот телефон поразил суперживучестью. После поездки на природу теща вместе с одеждой замочила его в кипятке и в порошке. Так он пролежал 2 часа, пока не спохватились его искать. Ну, достали жена в расстроенных чувствах. Ну я хотел его выкинуть, но потом решил просушить. Разобрал, через день собрал, включился, но педали не работают. Разобрал еще сутки просушил, собрал - работает. И работал еще 3 года потом педали вышли из строя, но аккумулятор был живой. Супер живучесть.

Работая в Азии, имел большой опыт знакомства с китайскими сотовыми телефонами (всех знакомых и родных задарил этими девайсами самый дорогой на наши деньги стоит 2000 рублей.

DW

Евгений

28 марта 2011, 19:31 #258

Ладно, может кому интересно будет, объясню по поводу телефонов, производителей и места их производства.(на примере Nokia)

Телефоны бывают: белые, серые, подделки, клоны.

белый телефон: ну тут понятно, Nokia делает свои телефоны. так вот эти телефоны могут быть собраны в Финляндии, Венгрии или Китае (может еще где, не в курсе). разницы в качестве телефона собранного в Китае или Финляндии - нет. кроме того, большая часть комплектующих делается все в том же Китае.

серый телефон: если просто, то это телефон сделанный для конкретной страны, а затем "взломан" вывезен в другую страну. с Nokia такое случается не так часто, самый яркий пример - айфоны "заточенные" под конкретную страну и оператора.

подделка: по сути это точная копия оригинального телефона (1:1), но собранная из более дешевых комплектующих. это является разновидностью серых телефонов. есть подозрения, что и эти копии тоже делали сами производители, а не какие-то "левые" люди..

клон: вот это самая интересная группа телефонов. на производстве клонов специализируются как раз китайцы. клоны внешне похожи на оригинальные аппараты, но начинка всегда отличается. т. е. ТТХ и даже крепление крышки аккумулятора (!), и самими аккумуляторами тоже отличаются часто. клоны бывают 2 х видов: фуфло и нормальные аппараты, отличаются стоимостью и начинкой. кроме того сейчас у китайцев есть и собственные аппараты, имеющие оригинальный дизайн, но с дизайном у них проблемы, поэтому они его и заимствуют у известных брендов.

так вот, стоит отличать оригинальные телефоны фирмы Nokia(независимо от их места сборки/производства) и клоны телефонов Nokia. это совершенно разные аппараты с разным функционалом и стоимостью. чтобы купить клон Nokia вместо оригинала - нужно очень умудриться.. ведь оригинальные телефоны Nokia продаются в сети их магазинов...

по поводу оригинальности. *#0000# - это не команда дающая информацию об оригинальности аппарата. и именно это указывает на то, что Руслан ничего не понимает в плане техники.

если вы хотите проверить является ли ваш аппарат оригинальным: *#06# - эта команда выводит на дисплей IMEI вашего телефона, который является уникальным. этот номер должен совпадать с номером на коробке от телефона и с номером на наклейке под аккумулятором. кроме того на наклейке под аккумулятором должен быть знак что телефон сертифицирован. если вы все еще сомневаетесь в подлинности вашего аппарата - идите на официальный сайт компании производителя. там можно зарегистрироваться и проверить ваш IMEI в БД производителя (у Nokia раньше так было). если на сайте нет такой функции - обратитесь в официальный магазин производителя или напишите email производителю.

а некоторых товарищей, за вредные советы - выпорол бы ремнем, как Сидорову козу...

28 марта 2011, 19:36 #259

Спасибо, надо закладочку бы как-нибудь вставить

28 марта 2011, 19:38 #260

DW, 28 марта 2011, 19:31

Ладно, может кому интересно будет, объясню по поводу телефонов, производителей и места их производства.(на примере Nokia)

Телефоны бывают: белые, серые, подделки, клоны.

белый телефон: ну тут понятно, Nokia делает свои телефоны. так вот эти телефоны могут быть собраны в Финляндии, Венгрии или Китае (может еще где, не в курсе). разницы в качестве телефона собранного в Китае или Финляндии - нет. кроме того, большая часть комплектующих делается все в том же Китае.

серый телефон: если просто, то это телефон сделанный для конкретной страны, а затем "взломан" вывезен в другую страну. с Nokia такое случается не так часто, самый яркий пример - айфоны "заточенные" под конкретную страну и оператора.

подделка: по сути это точная копия оригинального телефона (1:1), но собранная из более дешевых комплектующих. это является разновидностью серых телефонов. есть подозрения, что и эти копии тоже делали сами производители, а не какие-то "левые" люди..

клон: вот это самая интересная группа телефонов. на производстве клонов специализируются как раз китайцы. клоны внешне похожи на оригинальные аппараты, но начинка всегда отличается. т. е. ТТХ и даже крепление крышки аккумулятора (!), и самими аккумуляторами тоже отличаются часто. клоны бывают 2 х видов: фуфло и нормальные аппараты, отличаются стоимостью и начинкой. кроме того сейчас у китайцев есть и собственные аппараты, имеющие оригинальный дизайн, но с дизайном у них проблемы, поэтому они его и заимствуют у известных брендов.

так вот, стоит отличать оригинальные телефоны фирмы Nokia(независимо от их места сборки/производства) и клоны телефонов Nokia. это совершенно разные аппараты с разным функционалом и стоимостью. чтобы купить клон Nokia вместо оригинала - нужно очень умудриться.. ведь оригинальные телефоны Nokia продаются в сети их магазинов...

по поводу оригинальности. *#0000# - это не команда дающая информацию об оригинальности аппарата. и именно это указывает на то, что Руслан ничего не понимает в плане техники.

если вы хотите проверить является ли ваш аппарат оригинальным: *#06# - эта команда выводит на дисплей IMEI вашего телефона, который является уникальным. этот номер должен совпадать с номером на коробке от телефона и с номером на наклейке под аккумулятором. кроме того на наклейке под аккумулятором должен быть знак что телефон сертифицирован. если вы все еще сомневаетесь в подлинности вашего аппарата - идите на официальный сайт компании производителя. там можно зарегистрироваться и проверить ваш IMEI в БД производителя (у Nokia раньше так было). если на сайте нет такой функции - обратитесь в официальный магазин производителя или напишите email производителю.

а некоторых товарищей, за вредные советы - выпорол бы ремнем, как Сидорову козу...

Америку открыл, об этом сейчас не знает только ленивый.

А китайским фуфлом завалена вся Азия.

28 марта 2011, 19:39 #261

Серега_карел, 28 марта 2011, 10:44

Вопрос к пользователям тлф. Как Вы думаете, насколько полно Вы используете функциональные возможности своего тлф (можно в %)?

по моему N8: кроме прямого назначения телефона, когда на работе делать нехрен, смотрю фильмы в МР4 формате, предварительно закинув с компа; инет; камера позволяет делать фото не хуже среднестатистич. мыльниц ...

DW

Евгений

28 марта 2011, 19:41 #262

Vaskos, 28 марта 2011, 19:38

Америку открыл, об этом сейчас не знает только ленивый.

А китайским фуфлом завалена вся Азия.

просто внес ясность, ибо народ начинает путать понятия Nokia сделанная в Китае и подделка под Nokia сделанная где угодно... и, кстати, это отнюдь не все знают..

28 марта 2011, 19:43 #263

Vaskos, 28 марта 2011, 19:38

Америку открыл, об этом сейчас не знает только ленивый. А китайским фуфлом завалена вся Азия.

Видать я ленивый. А в брендовых магазинах (Евросеть и т. д.) есть возможность купить подделку?

DW

Евгений

28 марта 2011, 19:45 #264

Серега_карел, 28 марта 2011, 19:43

Видать я ленивый. А в брендовых магазинах (Евросеть и т. д.) есть возможность купить подделку?

это не брендовые сети. именно "Евросеть" и "Связной" продавали в свое время серые телефоны огромными количествами... сейчас не знаю как...

28 марта 2011, 19:46 #265

DW, 28 марта 2011, 19:41

просто внес ясность, ибо народ начинает путать понятия Nokia сделанная в Китае и подделка под Nokia сделанная где угодно... и, кстати, это отнюдь не все знают..

Кстати Alkatel про который я писал был изготовлен во Франции, а сейчас их то же собирают в Китае, не знаю выдержит ли он такое испытание.

DW

Евгений

28 марта 2011, 19:47 #266

Vaskos, 28 марта 2011, 19:46

Кстати Alkatel про который я писал был изготовлен во Франции, а сейчас их то же собирают в Китае, не знаю выдержит ли он такое испытание.

не знаю о каком испытании речь

28 марта 2011, 20:01 #267

DW, 28 марта 2011, 19:45

это не брендовые сети. именно "Евросеть" и "Связной" продавали в свое время серые телефоны огромными количествами... сейчас не знаю как...

У нас просто одно время по всему городу носились смуглые парни и девчата и предлагали абсолютно одинаковые супер телефоны по смешной цене. И бензопилами одновременно торговали Вот это что за вариант тлф?

28 марта 2011, 20:58 #268

Серега_карел, 28 марта 2011, 20:01

: Вот это что за вариант тлф?

это левак конкретный-у нас цыганье возле авторынков этим промышляет

G-500

Евгений

28 марта 2011, 21:12 #269

Серега_карел, 28 марта 2011, 18:06

Для леса штука нужная даже с такой стоимостью. Мы как-то лет 10 назад работали в погранзоне (уже за колючкой) рядом с Финляндией, ходили по одному, 20-25 км в день. Местами ни дорог, ничего, в лучшем случае просеки квартальные и естественные привязки. И подумалось, сломаешь ногу и тебя неделю искать будут. Для работы

Конечно, вещь полезная будет. От 30 штук по цене начинаются они.

Denn034

Deнис

28 марта 2011, 21:17 #270

мишанЯ, 28 марта 2011, 20:58

это левак конкретный-у нас цыганье возле авторынков этим промышляет

Да в любом людном месте!!! Есть такая лажа! Мне раз нокию там какую-то навароченную с тв тюнером, антена и т. д. предлогали за 4 000 р. Я ему говорю- есть только 500 р (ну думал, за 500 р не накладно будет, пригодится).на что он ответил, нетттт, может с золота что есть???Лохатрон конкретный!!! При том , что в магазинах в отдельчиках такие новые потделки стоят 2000-2500 р

28 марта 2011, 21:21 #271

На днях айпфон видела китайский за 5000 и 4500 со стороны хорошо выглядит, но что то даже смотреть не захотелось. В соседнем отделе такие же, но уже за 20000.

28 марта 2011, 21:56 #272

Серега_карел, 28 марта 2011, 20:01

У нас просто одно время по всему городу носились смуглые парни и девчата и предлагали абсолютно одинаковые супер телефоны по смешной цене. И бензопилами одновременно торговали Вот это что за вариант тлф?

Denn034, 28 марта 2011, 21:17

Да в любом людном месте!!! Есть такая лажа! Мне раз нокию там какую-то навароченную с тв тюнером, антена и т. д. предлогали за 4 000 р. Я ему говорю- есть только 500 р (ну думал, за 500 р не накладно будет, пригодится).на что он ответил, нетттт, может с золота что есть???Лохатрон конкретный!!! При том , что в магазинах в отдельчиках такие новые потделки стоят 2000-2500 р

Веснушка, 28 марта 2011, 21:21

На днях айпфон видела китайский за 5000 и 4500 со стороны хорошо выглядит, но что то даже смотреть не захотелось. В соседнем отделе такие же, но уже за 20000.

Вот про них я и писал вся Азия ими давно завалена. Лотерейный билет, я таких штук десять привозил разных коллибров. Кстати надо отдать должное, у нас многие для себя покупали.

Вообщем копия iPhone стоит там нашими примерно 1200 рублей, две активных СИМ карты (с одной они не делают), два аккумулятора в комплекте, телевизор, java, GPRS и т. п. Интерфейс полная копия с оригинала, кстати русский перестал быть кривым. Набор стандартный практически для любого китайца. А так завалено все поделками под все мbровые бренды и VERTY и Ferrari и хрен знает под что. Из привезенных на одном так называемом iPhone сенсорный экран перестал работать. Остальные работают родственники довольны. За такую цену и выкинуть не жалко если сломается. Хотел взять себе, да потом подумал к чему дешевые понты. Конечно даже за 3000 тысячи такое г..о брать не стоит. За те деньги которые брал я, приемлемо. Просто как сувенир из экзотической страны.

G-500

Евгений

28 марта 2011, 22:04 #273

Vaskos, 28 марта 2011, 21:56

Вообщем копия iPhone стоит там нашими примерно 1200 рублей, две активных СИМ карты (с одной они не делают), два аккумулятора в комплекте, телевизор, java, GPRS и т. п. Интерфейс полная копия с оригинала, кстати русский перестал быть кривым. Набор стандартный практически для любого китайца. А так завалено все поделками под все мbровые бренды и VERTY и Ferrari и хрен знает под что. Из привезенных на одном так называемом iPhone сенсорный экран перестал работать. Остальные работают родственники довольны. За такую цену и выкинуть не жалко если сломается. Хотел взять себе, да потом подумал к чему дешевые понты. Конечно даже за 3000 тысячи такое г..о брать не стоит. За те деньги которые брал я, приемлемо. Просто как сувенир из экзотической страны.

190 юаней стоит такой, и Харбине и в Пекине вон валом их всяких, ездил недавно. Те что под Верти и прочие бренды, те дороже уже.

28 марта 2011, 22:07 #274

G-500, 28 марта 2011, 22:04

190 юаней стоит такой, и Харбине и в Пекине вон валом их всяких, ездил недавно. Те что по Верти, те дороже уже.

Да-да. И валом их не только в Китае.

28 марта 2011, 22:07 #275

И где ж теперь тлф покупать то? Расстроили напрочь . Половинка уже просит новый. Хорошо хоть эти пока работают. Хотя есть и плюс, отмазка железная от покупки, мол "на подделку нарваться можно, Ты что с китайским фуфлом ходить хочешь?"

DW

Евгений

28 марта 2011, 22:11 #276

Vaskos, 28 марта 2011, 21:56

ч. т.д... а вы еще иронизировали... все что было описано выше - это рассказы про фуфло, а не телефоны. стоят они в Китае по 30 долларов, а у нас цена вырастает в 3-5 раз в зависимости от жадности перепродажника...

телефон фотки которого я выкладывал на момент покупки стоил около 140 долларов вместе со стоимостью доставки. так вот аналогов брендовых аппаратов ему нет. работает он отлично уже около года.

второй аппарат покупался уже за 180 долларов - полноценный коммуникатор с 2 мя симкартами... найдете такой у брендового производителя - дайте знать. тогда и попробуем оценить что лучше, а что хуже...

а по поводу надежности будете рассказывать, когда найдете у известного бренда аналог вот такого аппарата:

youtube.com/watch?v=b0_vfqM2EK8

G-500, 28 марта 2011, 22:04

190 юаней стоит такой, и Харбине и в Пекине вон валом их всяких, ездил недавно. Те что под Верти и прочие бренды, те дороже уже.

модель оригинала вообще не при чем... от начинки зависит все...

28 марта 2011, 22:11 #277

Серега_карел, 28 марта 2011, 22:07

И где ж теперь тлф покупать то? Расстроили напрочь . Половинка уже просит новый. Хорошо хоть эти пока работают. Хотя есть и плюс, отмазка железная от покупки, мол "на подделку нарваться можно, Ты что с китайским фуфлом ходить хочешь?"

Китайское фуфло его видно. Как крышку снимешь сразу поймешь. Будь внимательней и все. А некачественный товар и брендов бывает. Лотерея

28 марта 2011, 22:16 #278

DW, 28 марта 2011, 22:11

ч. т. д... а вы еще иронизировали... все что было описано выше - это рассказы про фуфло, а не телефоны. стоят они в Китае по 30 долларов, а у нас цена вырастает в 3-5 раз в зависимости от жадности перепродажника...

телефон фотки которого я выкладывал на момент покупки стоил около 140 долларов вместе со стоимостью доставки. так вот аналогов брендовых аппаратов ему нет. работает он отлично уже около года.

второй аппарат покупался уже за 180 долларов - полноценный коммуникатор с 2 мя симкартами... найдете такой у брендового производителя - дайте знать. тогда и попробуем оценить что лучше, а что хуже...

а по поводу надежности будете рассказывать, когда найдете у известного бренда аналог вот такого аппарата:

youtube.com/watch?v=b0_vfqM2EK8

Ты это про китайское фуфло.

G-500

Евгений

28 марта 2011, 22:16 #279

Серега_карел, 28 марта 2011, 22:07

И где ж теперь тлф покупать то? Расстроили напрочь . Половинка уже просит новый. Хорошо хоть эти пока работают. Хотя есть и плюс, отмазка железная от покупки, мол "на подделку нарваться можно, Ты что с китайским фуфлом ходить хочешь?"

Серега, да эти, которые там по 900 рублей по нашим получаются, в магазинах у нас не продаются. Их же сразу видно. Их у нас в Новосибе, вон вдоль рынка Хилокского (там узбеки, казахи) по 1500 продают. "Типа" Нокиа N95 и подобные. У них даже менюха коряво написана. Например "Контакты"- будет "Контракты", ну примерно. Перевод корявый Да и сам по себе он как то...ну видно же

DW

Евгений

28 марта 2011, 22:18 #280

Vaskos, 28 марта 2011, 22:16

Ты это про китайское фуфло.

т. е. по делу вам нечего сказать? друг Руслана?

28 марта 2011, 22:21 #281

G-500, 28 марта 2011, 22:16

Серега, да эти, которые там по 900 рублей по нашим получаются, в магазинах у нас не продаются. Их же сразу видно. Их у нас вон вдоль рынка Хилокского (там узбеки, казахи) по 1500 продают. "Типа" Нокиа N95 и подобные. У них даже менюха коряво написана. Например "Контакты"- будет "Контракты", ну примерно. Перевод корявый

О чем речь. Будь внимательней. Бери в специализированном магазине, если, что предъявить можно будет.

28 марта 2011, 22:27 #282

DW, 28 марта 2011, 22:18

т. е. по делу вам нечего сказать? друг Руслана?

Какого Руслана? Ты о чем?

По делу тебе и говорю - ФУФЛО. Лотерея, ни какой гарантии, покупаешь на свой страх и риск, не какой сертификации. Что тебе по делу еще сказать. Ты еще про китайский ROLEX который весом, килограммами продают, чудеса расскажи. Есл ибы я эти телефоны сам не покупал в качестве безделушек в подарок и сам в руках не держал, то не писал бы. ЗО% выходит из строя в первый месяц.

Denn034

Deнис

28 марта 2011, 22:31 #283

Vaskos, 28 марта 2011, 22:21

О чем речь. Будь внимательней. Бери в специализированном магазине, если, что предъявить можно будет.

Согласен! Сколько брал телефонов, ни разу не было проблем!!! Только по своей вине!!!

Александр05

Александр

28 марта 2011, 22:39 #284

Vaskos, 28 марта 2011, 22:27

Какого Руслана? Ты о чем?

По делу тебе и говорю - ФУФЛО. Лотерея, ни какой гарантии, покупаешь на свой страх и риск, не какой сертификации. Что тебе по делу еще сказать. Ты еще про китайский ROLEX который весом, килограммами продают, чудеса расскажи. Есл ибы я эти телефоны сам не покупал в качестве безделушек в подарок и сам в руках не держал, то не писал бы. ЗО% выходит из строя в первый месяц.

Да нормально китайские клоны Нокии работают - у меня с лета без проблем работает - брал за 3700 руб.

А перепутать настоящий Нокиа с клоном невозможно.

Александр05

Александр

28 марта 2011, 22:40 #285

Alex777, 28 марта 2011, 19:39

по моему N8: кроме прямого назначения телефона, когда на работе делать нехрен, смотрю фильмы в МР4 формате, предварительно закинув с компа; инет; камера позволяет делать фото не хуже среднестатистич. мыльниц ...

Вот я сейчас без фотоаппарата и телефона - думаю взять N8 и все.

1...678910...17
Самое популярное