Лишен прав, но В/У не было изъято, что делать

19 июля 2010, 14:17 #1

Доброго времени суток...

Меня лишили прав на 1 год и 6 месяцев, на суд я не являлся и освидетельствование не проходил. Есть два "но":

1. Водительское удостоверение не было изъято, оно до сих пор у меня на руках.

2. В решении суда, в моей фамилии допущена ошибка, вместо Резанов, написано Рязанов, а всю остальное указанно верно.

Что делать кто может подсказать, сдавать или не сдавать В/У.

P.S. Прошел уже год после суда.

Что делать... Что посоветуете... Какой есть выход, не охота прийти в гибдд и узнать что срок лишения начинается с момента изъятия В/У...

amax1583

Андрей

19 июля 2010, 14:25 #2

... не охота прийти в гибдд и узнать что срок лишения начинается с момента изъятия В/У...

А так оно и будет)) За..ешься качать с ними за букву... Но ты все равно катался по своему В/У, так что годом раньше, годом позже - разницы нет))

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 15:29 #3

Срок лишения начинает своё "исчисление" с момента сдачи В/У в соответствующую инстанцию. И не верная буква ни какой роли здесь не сыграет. Начнёшь "умничать" сделаешь ток хуже.

Могу рекомендовать "искать человека" который сможет "помочь", но это не будет бесплатным. Удачи.

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 16:49 #4

Всё вышеперечисленное почти правильно, за исключением одного но! Суд вынес решение лишить права вождения гр. Рязанова, о чем и вынесено решение. Соответственно гр. Резанову можно спокойно передвигаться на своем автомобиле! Попробуйте с такими опечатками получить наследство, например! Только по решению суда!

А так, на всякий случай, проконсультируйся в ближайшей адвокатской конторе. Удачи! И впредь не нарушай!

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 17:20 #5

OKABAN, 19 июля 2010, 16:49

... Попробуйте с такими опечатками получить наследство, например! Только по решению суда!

А так, на всякий случай, проконсультируйся в ближайшей адвокатской конторе. Удачи! И впредь не нарушай!

Делов-то, перепишут протокол или внесут поправку и срок по-новой назначат. (здесь уместно назвать закон дышлом) Зачем усложнять себе жизнь? Конкретный гражданин нарушил и наказан. Это по факту. Ну можно попробовать сделать "рожу кирпичём" и "сраться" с органами, ток это себе дороже. Ещё "привлекут" за введение органов в заблуждение.

Хвост подмочен - ищи "человека".

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 17:25 #6

Уже поздно если вынесено решение суда. Если только кто то из гаишников прикроет и выпишет времянку, и то ездить нужно только там где он звонком прикрыть сможет

DW

Евгений

19 июля 2010, 17:28 #7

OKABAN, 19 июля 2010, 17:25

Уже поздно если вынесено решение суда. Если только кто то из гаишников прикроет и выпишет времянку, и то ездить нужно только там где он звонком прикрыть сможет

ну может автор заблуждается и на самом деле у него В/У отобрали.. понимаешь о чем я?

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 17:35 #8

Я имею в-виду "помочь" в плане начала исчисления срока.

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 17:39 #9

А в прочем чего мы голову ломаем как помочь человеку которого лишили за пьянку? Наш русский менталитет? Или интересно чем закончится, вдруг сами на его месте окажемся?

Лишили за пьянку, значить поделом!

DW

Евгений

19 июля 2010, 17:42 #10

OKABAN, 19 июля 2010, 17:39

А в прочем чего мы голову ломаем как помочь человеку которого лишили за пьянку? Наш русский менталитет? Или интересно чем закончится, вдруг сами на его месте окажемся?

Лишили за пьянку, значить поделом!

согласен, удали наши посты с советами

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 17:52 #11

Если водка в работе мешает.

Брось её на-х_й, работу такую.

Алкоголь - социальное зло.

Пьяному не место за рулём!

(не ирония)

19 июля 2010, 18:01 #12

слав63, 19 июля 2010, 17:20

Делов-то, перепишут протокол или внесут поправку и срок по-новой назначат. (здесь уместно назвать закон дышлом) Зачем усложнять себе жизнь? Конкретный гражданин нарушил и наказан. Это по факту. Ну можно попробовать сделать "рожу кирпичём" и "сраться" с органами, ток это себе дороже. Ещё "привлекут" за введение органов в заблуждение.

Хвост подмочен - ищи "человека".

Вот тут я полностью не согласен... Как выяснилось, была на момент вынесения решения судом, дырка в законе и теперь мне просто надо по истечению года с момента вступления в силу постановления, подать заявления в суд о отмене данного постановления и возвращения мне право управления, где то так но суть одна... если они не изъяли В/У у меня в течении одного года, то постановление прекращает действовать и мня обязаны исключить из базы как лишенного...

в общем мне круто повезло

19 июля 2010, 18:03 #13

да и к тому же выпил только одну бутылку пива, так потребовалось ввиду специфики работы, а гайцами произошел конфликт... в следствии чего их командир получил в табло

Сибун

Сергей

19 июля 2010, 18:05 #14

значит, не садись больше пьяный за руль, чтоб и другим повезло

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 18:06 #15

Гордиться в общем то нечем!

DW, 19 июля 2010, 17:42

согласен, удали наши посты с советами

Не могу, так как правил форума не нарушали!

Alekzander99

Саша

19 июля 2010, 19:30 #16

очередной раз гаишник выписывал мне штраф и дал протокол чтоб я ознакомился и расписался, в это время он отвлёкся, я подписал к своей фамилии две буквы, после чего расписался и отдал протокол. Через месяц узнал в базе и такой штраф не числится

Lewgen

Евгений

20 июля 2010, 13:31 #17

В России вступил в силу новый порядок лишения прав - теперь нарушитель ПДД ОБЯЗАН сдать ВУ в течение 3-х дней со дня всутпления в силу решения суда и срок лишения отсчитывается именно с момента сдачи ВУ в ГИБДД. (Прочел сегодня в "Комсомолке", не могу дать ссылку - в электронном виде статьи пока не вижу).

19 сентября 2012, 02:20 #18

не знаешь статью эту статью. что через год если не забрали в/у постановление не действительно

dimanback

Дмитрий

19 сентября 2012, 10:18 #19

Гопник какой то. Он так и будет под пивом ездить ввиду "специфики работы"Б а нормальные граждане страдать.

4 ноября 2016, 13:14 #20

Родители еще в 18 лет купили тачку... Права тоже купил... Часто люблю бухнуть, из-за чего бывают проблемы с ГБДД, когда застают меня нетрезвым за рулем. Но не разу не было такого, что лишали прав на месте составления протокола, но даже если мент и посчитал нужным забрать права, то всеравно выдавал временное разрешение на управление автомобилем. А все по-тому, что знаю свои права, и такие ведомости прочитал на сайте https://auto.today/bok/5965-chto-budet-esli-ne-sdat-prava-posle-resheniya-suda.html и могу управлять своей машиной даже после составления протокола.

Малой13

Евгений

4 ноября 2016, 14:16 #21

Ivan-25, 4 ноября 2016, 13:14, #20

Родители еще в 18 лет купили тачку... Права тоже купил... Часто люблю бухнуть, из-за чего бывают проблемы с ГБДД, когда застают меня нетрезвым за рулем. Но не разу не было такого, что лишали прав на месте составления протокола, но даже если мент и посчитал нужным забрать права, то всеравно выдавал временное разрешение на управление автомобилем. А все по-тому, что знаю свои права, и такие ведомости прочитал на сайте https://auto.today/bok/5965-chto-budet-esli-ne-sdat-prava-posle-resheniya-suda.html и могу управлять своей машиной даже после составления протокола.

можешь но правда до суда и после него 10 дней это все могут

LokotЬ

Влад

4 ноября 2016, 14:48 #22

Ivan-25, 4 ноября 2016, 13:14, #20

Родители еще в 18 лет купили тачку... Права тоже купил... Часто люблю бухнуть, из-за чего бывают проблемы с ГБДД, когда застают меня нетрезвым за рулем. Но не разу не было такого, что лишали прав на месте составления протокола, но даже если мент и посчитал нужным забрать права, то всеравно выдавал временное разрешение на управление автомобилем. А все по-тому, что знаю свои права, и такие ведомости прочитал на сайте https://auto.today/bok/5965-chto-budet-esli-ne-sdat-prava-posle-resheniya-suda.html и могу управлять своей машиной даже после составления протокола.

А чего мозги не купил? Закончились?

4 ноября 2016, 15:38 #23

Малой13, 4 ноября 2016, 14:16, #21

можешь но правда до суда и после него 10 дней это все могут

И зря ! Надо на год в ЛТП отправлять - брезентовые рукавицы для сварщиков шить

4 февраля 2018, 14:44 #24

Ivan-25, 4 ноября 2016, 13:14, #20

Родители еще в 18 лет купили тачку... Права тоже купил... Часто люблю бухнуть, из-за чего бывают проблемы с ГБДД, когда застают меня нетрезвым за рулем. Но не разу не было такого, что лишали прав на месте составления протокола, но даже если мент и посчитал нужным забрать права, то всеравно выдавал временное разрешение на управление автомобилем. А все по-тому, что знаю свои права, и такие ведомости прочитал на сайте https://auto.today/bok/5965-chto-budet-esli-ne-sdat-prava-posle-resheniya-suda.html и могу управлять своей машиной даже после составления протокола.

До первого серьезного гаишника, что захочет денюжки заработать, тогда благополучно машину на штрафплощадку, а тебя к судье на ножки. Я в своё время чуть не потерял права лишь из-за бутылки пива, а тут прям рассказывают что не парься и бухай. Меня остановили, продули, забрали на эвакуатор машину и права. Пешком телёпал домой, потом искал себе юриста,так мало кто вообще дослушивает до конца. Многие симулируют "помехи в связи". Нашел себе одного, зовут Авдеев, есть номер 8 (926) 25-52-774, так если бы не он, ходил бы полтора года пешочком из-за долбанной бутылки. Хорошо хоть разобрался в деле и помог реально, а не вышло что я деньги потратил за то что было бы неизбежным

8 февраля 2018, 23:07 #25

Звери. Из-за бутылки пива лишать прав!

7 марта 2018, 13:22 #26

Нашла инфу, что права можно вернуть досрочно, если даже за пьянку лишили. Правда ли это? Кто знает точно?

7 марта 2018, 18:51 #27

ВСЕГДА, 8 февраля 2018, 23:07, #25

Звери. Из-за бутылки пива лишать прав!

Конечно звери ! Надо так - попался, значит почку свою отдай нуждающимся... И всё ништяк Одного вылечили, а другой пить бросил

11 марта 2018, 12:25 #28

zulcka, 7 марта 2018, 13:22, #26

Нашла инфу, что права можно вернуть досрочно, если даже за пьянку лишили. Правда ли это? Кто знает точно?

Называется условно-досрочный возврат прав, от 1000000 руб.

vedkirill93

Кирилл

11 марта 2018, 14:31 #29

ВСЕГДА, 8 февраля 2018, 23:07, #25

Звери. Из-за бутылки пива лишать прав!

представь, что тебя, твоих родственников, или не дай Бог твоего ребёнка со бьёт пьяный, изменится твоё мнение на счёт бутылочки пивка?? Тут трезвый то от ДТП не застрахован, за которые может понести наказание, а тут ещё пиво

11 марта 2018, 15:45 #30

vedkirill93, 11 марта 2018, 14:31, #29

представь, что тебя, твоих родственников, или не дай Бог твоего ребёнка со бьёт пьяный, изменится твоё мнение на счёт бутылочки пивка?? Тут трезвый то от ДТП не застрахован, за которые может понести наказание, а тут ещё пиво

Если это будет судья или сотрудник прокуратуры, то следствие докажет, что они ехали 30 км/ч, а к ним под колеса бросились.

4 мая 2018, 17:32 #31

Worchun, 11 марта 2018, 15:45, #30

Если это будет судья или сотрудник прокуратуры, то следствие докажет, что они ехали 30 км/ч, а к ним под колеса бросились.

к сожалению, да.

5 мая 2018, 20:39 #32

Worchun, 11 марта 2018, 15:45, #30

Если это будет судья или сотрудник прокуратуры, то следствие докажет, что они ехали 30 км/ч, а к ним под колеса бросились.

Никто, не отнимал у тебя право... свести личные счёты.... с обидчиком и пособниками... или денег заплатить, если мужчин нет в роду...

Самое популярное