Ока заводится и если не давать газу, глохнет

12 июля 2017, 17:06 #1

Сегодня столкнулся с проблемой, утром все было нормально поездил по лужам так как на улице льет как из ведра иногда нет выбора наезжаешь на лужи и так как нет защиты вода попадает под капот через низ. И сейчас проблема такова машина заводится панель приборов не загорается если нажимать педаль газа то машина работает, стоит только переставать газовать глохнет, если вытянуть подсос работает но панель также не горит. В чем может быть дело. И кстати раза с 5 панель загорелась проехался чуть чуть панель погасла и опять если не газуешь машина глохнет.

Изображение

13 июля 2017, 14:10 #2

Дай просохнуть автО,и будет тебе счастье... Если не будет- обращайся с подробными симптомами...

it68

Игорь

16 июля 2017, 19:27 #3

a1994y, 12 июля 2017, 17:06, #1

И сейчас проблема такова машина заводится панель приборов не загорается если нажимать педаль газа то машина работает, стоит только переставать газовать глохнет, если вытянуть подсос работает но панель также не горит.

Предохранитель № 2 - панель приборов, лампочка индикации воздушной заслонки (подсоса), лампочка тормозной жидкости и ручника, фонари заднего хода, дворники и эл.магнитный клапан холостого хода карбюратора. Если глохнет при отпущеной педали газа, при невытянутом подсосе - не работает клапан холостого хода, или перегорел предохранитель № 2 или плохой контакт в этом предохранителе.

Когда ездишь по лужам, то шкивом коленвала воду разбрасывает вверх, аж полоса на внутренней стороне капота. Я прикрыл шкив снизу куском жести - положил один край на защиту двигателя, а другой край подогнул и закрепил шурупом к подкрылку. Брызг под капотом стало меньше.

Виття

Виктор

16 сентября 2017, 19:23 #4

a1994y, 12 июля 2017, 17:06, #1

. И сейчас проблема такова машина заводится.... если нажимать педаль газа то машина работает, стоит только переставать газовать глохнет...

Забит жиглёр холостого хода, не работает электромагнитный клапан, это то, к чему проводок подходит на карбюраторе.

Самое популярное