Греется газель с двигателем 402

3 июля 2017, 20:53 #1

Привет всем! такая ситуация греется двигатель! Делал капремонт менял гильзы поршня, голову делал! все по правильному вообщем! делал моторист! греетя собака в пробках! вент п10 лопастей, термос 70 гр, даже нивовские два стоят перед мордой, в пробках спасает но все же! датчик на венты стоят 92 гр., на один а на второй прин. включение! молотит часто! как будто не работает термос, все патрубки горячие и печка и на радике, менял уже все что можно! мучаюсь второй год уже сил просто нет и слез от без исходности! система до дыр чиста и радик новый! греется не сразу а как поездишь чуть чуть! помогите плизз езду практически пустой! помогите плизззззззщ!!!

3 июля 2017, 22:12 #2

korol-spaun, 3 июля 2017, 20:53, #1

Привет всем! такая ситуация греется двигатель! Делал капремонт менял гильзы поршня, голову делал! все по правильному вообщем! делал моторист! греетя собака в пробках! вент п10 лопастей, термос 70 гр, даже нивовские два стоят перед мордой, в пробках спасает но все же! датчик на венты стоят 92 гр., на один а на второй прин. включение! молотит часто! как будто не работает термос, все патрубки горячие и печка и на радике, менял уже все что можно! мучаюсь второй год уже сил просто нет и слез от без исходности! система до дыр чиста и радик новый! греется не сразу а как поездишь чуть чуть! помогите плизз езду практически пустой! помогите плизззззззщ!!!

Под радиатор поставь подушки на сколько хватит высоты.немного поможет.

4 июля 2017, 05:29 #3

Спасибо за совет!просто был другой движка до этого тоже 402 проблем не было таких был саженый масло ручьём с набивки гнали,вообщем не видел такого чтоб в зелёный сектор температура лезла(бел,зел,красный сектор)греется не сразу а постепенно!с подъёма в городе в пробку попадаешь и все поехало...не могу причину понять!масло не кушает!

5 июля 2017, 20:13 #5

Спасибо за отзывы на мою беду!значит термос,надо на 82 гр.поставить и вент на меньше лопастей,и на сколько меньше!а на 82 гр. Не жарко будет ли у на под 30 гр,просто помпу менял тоже самое,прокладку менял!стараюсь остужать вентами!

5 июля 2017, 20:16 #6

Проехал на нем тыщ 4-5

5 июля 2017, 20:21 #7

korol-spaun, 5 июля 2017, 20:16, #6

Проехал на нем тыщ 4-5

радик стоит 3х рядка алюминия менял в том году!я вот думаю если залить антифриз вместо тосола

5 июля 2017, 20:23 #8

korol-spaun, 5 июля 2017, 20:21, #7

радик стоит 3х рядка алюминия менял в том году!я вот думаю если залить антифриз вместо тосола

просто уж хочу движок покупать новый сил и нерв нет просто аж

Виття

Виктор

6 июля 2017, 14:01 #9

korol-spaun, 5 июля 2017, 20:21, #7

радик стоит 3х рядка алюминия менял в том году!я вот думаю если залить антифриз вместо тосола

Похоже всё таки на плохую циркуляцию. Это радиатор или помпа. Бывает на помпу ставят шкив меньшего диаметра (от вентилятора), для увеличения оборотов. При подходе температуры к 80, открыть крышку расширительного бочка и посмотреть как сильно писает из пороотводного отверстия. При полном открытии термостата, струя должна быть прямая. Термостат ставится дренажным отверстием вверх. Но ещё, может как временный вариант, в особо тяжких случаях, маршрутники снимают термостат, глушат малый круг и всё идёт по большому кругу.

6 июля 2017, 20:27 #10

Виття, 6 июля 2017, 14:01, #9

Похоже всё таки на плохую циркуляцию. Это радиатор или помпа. Бывает на помпу ставят шкив меньшего диаметра (от вентилятора), для увеличения оборотов. При подходе температуры к 80, открыть крышку расширительного бочка и посмотреть как сильно писает из пороотводного отверстия. При полном открытии термостата, струя должна быть прямая. Термостат ставится дренажным отверстием вверх. Но ещё, может как временный вариант, в особо тяжких случаях, маршрутники снимают термостат, глушат малый круг и всё идёт по большому кругу.

термостат стоит как положено дырочкой вверх,шкив стоит маленький, когда глушишь автор темпер.на границе белойи зелёной зоне,окрываешь капот и крышку расширителя со шлангов не писает,только когда нажмешь на патрубки сыт с обоих шлангов!термос на 70 гр у меня!я радик менял в системе намека на грязь нету тосол чистый!уж бошка болит блин

6 июля 2017, 20:29 #11

korol-spaun, 6 июля 2017, 20:27, #10

термостат стоит как положено дырочкой вверх,шкив стоит маленький, когда глушишь автор темпер.на границе белойи зелёной зоне,окрываешь капот и крышку расширителя со шлангов не писает,только когда нажмешь на патрубки сыт с обоих шлангов!термос на 70 гр у меня!я радик менял в системе намека на грязь нету тосол чистый!уж бошка болит блин

и как понять на этой приборке какая температура там бел,зелёная и писец красн

8 июля 2017, 13:22 #12

Народ есть идеи ещё какие нить плизз

8 июля 2017, 15:48 #13

korol-spaun, 8 июля 2017, 13:22, #12

Народ есть идеи ещё какие нить плизз

Есть - шашлычки, водовка, девчата !

9 июля 2017, 00:09 #14

val 295, 8 июля 2017, 15:48, #13

Есть - шашлычки, водовка, девчата !

тоже не плохо но все же это потом!за проблема блин вся Самара ждеть

Виття

Виктор

9 июля 2017, 17:19 #15

korol-spaun, 6 июля 2017, 20:27, #10

...окрываешь капот и крышку расширителя со шлангов не писает,только когда нажмешь на патрубки сыт с обоих шланг

Писать должно когда открывается термостат при достижении нужной температуры и начинается движение ОЖ через корпус термостата по большому кругу. Тогда, давлением в корпусе термостата начинает гнать ОЖ через пароотводный шланг в расширительный бочок (писать). Если не писает, значит выше описанный процесс не происходит.

10 июля 2017, 07:20 #16

Виття, 9 июля 2017, 17:19, #15

Писать должно когда открывается термостат при достижении нужной температуры и начинается движение ОЖ через корпус термостата по большому кругу. Тогда, давлением в корпусе термостата начинает гнать ОЖ через пароотводный шланг в расширительный бочок (писать). Если не писает, значит выше описанный процесс не происходит.

вроде писает со шланга!а как понять температуру на приборке,а то там бел,зелен,красный?если на красной зоне это писец зелёная зона нормальная температура правильно понял же

10 июля 2017, 07:21 #17

korol-spaun, 10 июля 2017, 07:20, #16

вроде писает со шланга!а как понять температуру на приборке,а то там бел,зелен,красный?если на красной зоне это писец зелёная зона нормальная температура правильно понял же

просто когда едешь на границей бел/зелен

Виття

Виктор

10 июля 2017, 08:22 #18

korol-spaun, 10 июля 2017, 07:21, #17

просто когда едешь на границей бел/зелен

Так и должно быть. Допустим не большой заход на зелёную. До красной обычно не доходит, кипит раньше.

12 июля 2017, 11:41 #19

Виття, 10 июля 2017, 08:22, #18

Так и должно быть. Допустим не большой заход на зелёную. До красной обычно не доходит, кипит раньше.

спасибо все понятно!но едишь на границе темпер.,стоит постоять 1 мин после старта стопа в пробке температура лезет на середину зелёной и срабатывает вент с датчиком 92 гр?значит авто греется правильно

Самое популярное