Проблемы с охлаждением двигателя ВАЗ-2115

3 июля 2017, 12:59 #1

Добрый день всем. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, буду очень признателен, если кто объяснить в чем может быть причина. Недавно купил Ладу 2115. Выскочила проблема с охлаждением. При движении в пробке и в жаркую погоду начинает расти температура ОЖ. Вентилятор при подходе стрелки к красной зоне срабатывает и ОЖ начинает охлаждаться и температура падает. Но все повторяется при стоянке на светофоре или в той же пробке. Заменил антифриз, но это не решило проблему. При движении на скорости такого не происходит. Может ли быть проблема в пробке бачка? Или в неисправности помпы? Но помпа не течет.

3 июля 2017, 13:10 #2

Поищите в темах. По моему уже такая тема была.

rinat-q3

Ринат

3 июля 2017, 14:32 #3

ды как бы в жару и в пробке это норма то что температура греется, хорошо что еще падает, да и при движении по трассе перегрева нет, так что не вижу проблемы!

3 июля 2017, 17:12 #4

Еще момент, на холостом ходу тоже происходит нагрев ОЖ и такая же картина. До этого на той же импрезе температура держалась в рабочем режиме. У знакомого на шеви ниве не происходит повышение температуры. Я вот и думаю нормально ли это. Грешу на три проблемы: 1 несправна пробка бочка. 2 Засорена система. 3 неисправна помпа.

rinat-q3

Ринат

3 июля 2017, 17:29 #5

вполне возможно, + бывает еще проблемы из за неисправного термостата, ОЖ гоняет по малому кругу вот и греет быстрее, думаю проблема в нем

3 июля 2017, 18:18 #6

Печка вроде греет. При нерабочем термостате я думаю не грела бы да и температура обычно наоборот находится ниже рабочей в таком случае. Или я ошибаюсь. Просто первый опыт отечественного авто. На япошках обычно так. Завтра нижний патрубок пощупать нужно.

rinat-q3

Ринат

3 июля 2017, 18:26 #7

термостат бывает подклинивает, и он не на полную открывается, попробуй прогреть до 90 град и пощупай нижний патрубок, может быть пробка воздушная, может у помпы крыльчатки провернуло, хотя редко но бывают, в любом случае нужно с чего то начинать, и просмотри на заведенном авто в расширителе нет ли пузырения, если будут, то вероятнее всего прогорела прокладка ГБЦ

3 июля 2017, 18:29 #8

Спасибо за дельный совет. Завтра проверю и отпишусь что к чему.

Самое популярное