японцы, американцы, европейцы, китайцы или наши?

12

15 июля 2010, 20:11 #1

на территории россии сложилось несколько концепций авто:

1 российский автопром, о нем много говорят, много спорят, но все признают низкое качество КОМПЛЕКТУЮЩИХ. думаю, что машинки хорошие, но сделаны как всегда.

2 китай, который давит количеством, но уже претендует на качество (я камазы с ироглифами встречал)

3 европейки, шибко рафинированые какие то, с претензией на моду, на экологию, на избранность наконец

4 японцы главный минус которых- правый руль, плюсов буран. смыслом японского автомобилестроения я посчитал внедрение между человеком и дорогой высокотехнологической прослойки.

5 американские автомобили, которые из-за транспортного налога не вписываются в народ, но при отмене оного могут занять большую нишу за счет хорошей ремонтопригодности и простоты эксплуатации.

какой дорогой поедет родина?

15 июля 2010, 20:15 #2

Корея, (Лари привет!), как всегда в пролете...

PozitiFF

Руслан

15 июля 2010, 20:15 #3

Пути два, отдастся какому нибудь концерну, например WV! Или далее будет штопать приоры и калины лоу-кост и всякие Логаны поднимутся в цене от 400 до 800 (это я про пошлины), запретят правый руль, и мы все будем брать приоры!

15 июля 2010, 20:16 #4

Светлана, 15 июля 2010, 20:15

Корея, как всегда в пролете...

упустил

15 июля 2010, 20:20 #5

PozitiFF, 15 июля 2010, 20:15

Пути два, отдастся какому нибудь концерну, например WV! Или далее будет штопать приоры и калины лоу-кост и всякие Логаны поднимутся в цене от 400 до 800 (это я про пошлины), запретят правый руль, и мы все будем брать приоры!

не о концернах разговор, фолькс это европа.

приора не приора, если прошляпим качество, то ляжем под китай и экономически проиграем

PozitiFF

Руслан

15 июля 2010, 20:23 #6

Вопрос стоит неоднозначно. Я ответил так, как понял. Ты имеешь ввиду, что наша экономика пребудет в упадок без автоваза?

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 20:29 #7

Андрю ха, 15 июля 2010, 20:20

не о концернах разговор, фолькс это европа.

приора не приора, если прошляпим качество, то ляжем под китай и экономически проиграем

Уже прошляпили!

15 июля 2010, 20:30 #8

Если отменят пошлины, отверточные заводы накроются медным тазом (я не про автоваз), а автоваз поколбасит год два, придется скинуть цену процентов на 20-25, ГАЗУ придется скинуть цену на ГАЗель в двое, то же слекга поколбасит и все вернется на круги своя, а если импортные автопроизводители возжелают и дальше вести политку анексии, то им придется:

1) улутшать качество своих авто

2) и скидывать цену примерно на 30-40%, а кое кому на 50-60%

3) и позаботится о доступности сервиса

Так что я за отмену пошлин, и это я думаю наиболее разумная дорога для нашей Родины

P.S. автор, слово Родина пишется с большой буквы

15 июля 2010, 20:33 #9

автоваз это не автопром.

у нас ведь как, экономика должна быть экономной и экономить она начинает на производстве в первую очередь, из-за этого теряем качество, а с подступающим сзади китаем, можем потерять индивидуальность в автопроме

даже делая устаревшие иномодели сохраняется "личность" автопроизводства чтоли, как то так

15 июля 2010, 20:35 #10

P.S. автор, слово Родина пишется с большой буквы

не будь мелочным, я без подвоха

15 июля 2010, 20:40 #11

а европа, по моему, находится где-то в максимуме и дальше только вниз (или вертолеты или на батарейках, но это уже альтернатива)

Alekzander99

Саша

15 июля 2010, 20:41 #12

сегодня к нам в город приезжал президент, хотел увидеть его глаза и спросить когда??? когда отменишь пошлины? я уже устал ездить на этом, и надеюсь на тебя...

но к нему не подойти, центр отцеплен, видимо боится народа

15 июля 2010, 20:45 #13

Alekzander99, 15 июля 2010, 20:41

сегодня к нам в город приезжал президент, хотел увидеть его глаза и спросить когда??? когда отменишь пошлины? я уже устал ездить на этом, и надеюсь на тебя...

но к нему не подойти, центр отцеплен, видимо боится народа

пошлины стали постоянными

15 июля 2010, 21:08 #14

Вышел на ринг-бейся, х-ли мычишь... Так и наш автопром.. "Биться" надо, а не лавандос грести. Не догнать нам китайцев, уж тем более корейцев-никогда! Вы хоть раз слышали, что предпринято в плане повышения качества на ВАЗе- ни разу! Путин и тот намекнул о валовом производстве классики, на что услышал бред Комарова. Ну придут французы, сделают Логан-Лада, но это не наша машина, не мы сделали! Что тогда говорить будете? Моё мнение, голосовать надо за честный и добросовестный "продукт". Жаль, но наши ВАЗы к ним не относятся. Обратили внимания, как манагеры с ВАЗа накрутили цены за время кризиса? Много можно чего сказать, но ясно одно: ВАЗ-это огромная, чёрная дыра, куда уходят очень крупные деньги... Если есть возможность, берите качественное, безопасное и долговечное авто, ну а если нет, что- же и на ВАЗах можно юзать..., хотя за 400 т. р. ( Приора), можно найти машину, не для "рванья всех со светофора", а нормальную, для жизни и чтобы никому, ничего не доказывать, а просто ездить...

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 21:30 #15

Soldat, 15 июля 2010, 21:08

Вы хоть раз слышали, что предпринято в плане повышения качества на ВАЗе- ни разу!

Да о каком качестве может идти речь, если до сих пор выпускают 5ку (с 1980 года) и 7 ку (с 1982 года)!

15 июля 2010, 21:46 #16

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 21:30

Да о каком качестве может идти речь, если до сих пор выпускают 5 ку (с 1980 года) и 7 ку (с 1982 года)!

А опель кадет еще старше, а еще мерен G-класса с нчала 70 ых лепят, а ленд ровер чемодан сколько лет делают? кто-нибудь крикнет что мерен гелентваген устаревшая машина?

Андрю ха, 15 июля 2010, 20:35

P.S. автор, слово Родина пишется с большой буквы

не будь мелочным, я без подвоха

для меня Родина это не мелочь, я патриот

Soldat, ну ка назови качественную, долговечную машину за 400, тыров в полном фарше, расскажи мне темному.

А еще у нашего атопрома есть завод в Ульяновске, там с ценой и качеством полный порядок

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 22:02 #17

Большой, 15 июля 2010, 21:46

А опель кадет еще старше, а еще мерен G-класса с нчала 70 ых лепят, а ленд ровер чемодан сколько лет делают? кто-нибудь крикнет что мерен гелентваген устаревшая машина?

Ты меня не понял, вернее понял, но не в том контексте!

Я к тому что за эти годы производства можно и нужно было вносить изменения, улучшая таким образом авто!

А мерин поимел не мало улучшений за эти годы!

Но они умные-получился в те годы хороший автомобиль-его улучшают в ногу со временем!

А у нас за эти годы на 7 ке никто не попытался хоть малость изменить салон!

15 июля 2010, 22:07 #18

Дмитрий, ценники сравни...

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 22:12 #19

Большой, 15 июля 2010, 22:07

Дмитрий, ценники сравни...

Ну я не предлагаю из 7 ки сделать мерин от 2 млн. руб.!

Но тогда я и другого не могу понять-цена на 7 ку ползёт вверх при том же качестве и отсутствии каких-либо новшеств!

Считаю чудом что в своё время обновили семейство самар и этим удержали покупателя!

15 июля 2010, 22:19 #20

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 22:12

Ну я не предлагаю из 7 ки сделать мерин от 2 млн. руб.!

Но тогда я и другого не могу понять-цена на 7 ку ползёт вверх при том же качестве и отсутствии каких-либо новшеств!

Считаю чудом что в своё время обновили семейство самар и этим удержали покупателя!

да все дорожает, посмотри сколько стоит обновленный хундай туссан, больше чем в полтора раза вырос, посмотри эволюцию цен не wv гольф, на инфляцию в нашей стране, так что 377 тыров за универсал С-класса в полном фарше, я думаю, что на сегодняшний день это наиболее выгодное отношение цены и качества

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 22:24 #21

Большой, 15 июля 2010, 22:19

да все дорожает, посмотри сколько стоит обновленный хундай туссан, больше чем в полтора раза вырос, посмотри эволюцию цен не wv гольф, на инфляцию в нашей стране, так что 377 тыров за универсал С-класса в полном фарше, я думаю, что на сегодняшний день это наиболее выгодное отношение цены и качества

ТОЛЯНА на тебя нет!

Я согласен про 377 рублёв!

Мне обидно просто за страну, которая может делать лучшие в мире ракеты, но не авто!

15 июля 2010, 22:29 #22

Большой, а ты других вообще слышишь? Если ты сравниваешь Мерена с ВАЗ- 05-флаг тебе в руки! Если ты называешь фаршем то, что напичкано в Приоре-флаг тебе в руки! Если ты уверен, что появление ржи на полугодовалой Приоре, это долговечность... Уважай мнение других! Логан, Ланос, Фабия, Авео, Акцент, Нексия...китайцев пока опустим, но это пока. Пусть в них фарша поменьше, но он не тухлый. Время всех рассудит.

15 июля 2010, 22:36 #23

Soldat, 15 июля 2010, 22:29

Большой, а ты других вообще слышишь? Если ты сравниваешь Мерена с ВАЗ- 05-флаг тебе в руки! Если ты называешь фаршем то, что напичкано в Приоре-флаг тебе в руки! Если ты уверен, что появление ржи на полугодовалой Приоре, это долговечность... Уважай мнение других! Логан, Ланос, Фабия, Авео, Акцент, Нексия...китайцев пока опустим, но это пока. Пусть в них фарша поменьше, но он не тухлый. Время всех рассудит.

Офигено новые машины ланос и нексия, мужчина, вы про опель кадет слышали?

цитирую:

китайцев пока опустим, но это пока. Пусть в них фарша поменьше, но он не тухлый.

Soldat, мля!!! это надо было так отжечь!!!

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 22:41 #24

Soldat, 15 июля 2010, 22:29

Большой, а ты других вообще слышишь? Если ты сравниваешь Мерена с ВАЗ- 05-флаг тебе в руки! Если ты называешь фаршем то, что напичкано в Приоре-флаг тебе в руки! Если ты уверен, что появление ржи на полугодовалой Приоре, это долговечность... Уважай мнение других! Логан, Ланос, Фабия, Авео, Акцент, Нексия...китайцев пока опустим, но это пока. Пусть в них фарша поменьше, но он не тухлый. Время всех рассудит.

Фабия с 1.6 500 р. стоит, это на 130 дороже приоры!

15 июля 2010, 22:46 #25

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 22:41

Фабия с 1.6 500 р. стоит, это на 130 дороже приоры!

Дмитрий, а фабия 1,6 за 500 тыров в максимуме?

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 22:59 #26

Большой, 15 июля 2010, 22:46

Дмитрий, а фабия 1,6 за 500 тыров в максимуме?

От! +30 кондёр +14 металлик!

15 июля 2010, 23:07 #27

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 22:41

Фабия с 1.6 500 р. стоит, это на 130 дороже приоры!

paren_na_kamaze писал "Я защищаю? Где?

Одумайся!

В 15 ти минутной поездке по убитой дороге проявятся все шумы в машине, а раз они есть с нуля, то дальше больше!!

Я рассматривал себе авео-прокатился, не понравилось!

А в том же акценте мне нравиться, и авео больше не рассматривается!"

Если не поддерживаешь рос. пром. не чего писать, что фабиа дороже приоры на 130 р. и делать из этого выгоду. Почему все сравниваешь с прирой, показывая ценовую выгоду?

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 23:13 #28

толян, 15 июля 2010, 23:07

Если не поддерживаешь рос. пром. не чего писать, что фабиа дороже приоры на 130 р. и делать из этого выгоду. Почему все сравниваешь с прирой, показывая ценовую выгоду?

Толян, сравнил не я, а в #22!

А глупо сравнивать любые вещи в разных ценовых категориях!

Вот я и привёл что фабиа тут не к месту!

15 июля 2010, 23:16 #29

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 22:59

От! +30 кондёр +14 металлик!

вот и я про тоже Приора максимум + ВАЗ 2107= фабия (авто В-класса) минимум, меня такая ценовая политка, просто калит..

Долой пошлины на ввоз иноавто!!!

PozitiFF

Руслан

16 июля 2010, 01:50 #30

Большой, 15 июля 2010, 23:16

вот и я про тоже Приора максимум + ВАЗ 2107= фабия (авто В-класса) минимум, меня такая ценовая политка, просто калит..

Долой пошлины на ввоз иноавто!!!

Абсолютно согласен! Пусть будет свобода выбора, каждый выберет, что ему по душе. А там глядишь и Вазы подтянутся. Но это утопия, чиновники так не сделают, а если и сделают, подводных камней будет столько, что лучше бы не делали.

16 июля 2010, 02:25 #31

Андрю ха, 15 июля 2010, 20:11

какой дорогой поедет родина?

Моя маленькая родина уже сделала свой выбор 20 лет назад!

m227ab

Евгений

16 июля 2010, 09:08 #32

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 22:41

Фабия с 1.6 500 р. стоит, это на 130 дороже приоры!

Для тебя я смотрю 130000 не деньги! А это реальная сумма!

flowerss

Владимир

16 июля 2010, 09:48 #33

В обсуждении ни кто не плюнул в китайцев. Предлагаю считать это большим шагом в перед!

16 июля 2010, 10:38 #34

Я считаю, что если наша Родина уйдет в сторону закупки всего-всего из за границы (И это не только об автомобилях, но и о бытовой технике, тяжелой строительной, обработанного металла и т. п.), то наша экономика завалится куда подальше и никто ей не поможет. Это не мы должны закупать все и вся, а у нас. Но не в коем случае не нефть и газ. Он и нам нужен, а его все меньше и меньше. (Запасы то не бесконечны). Так что надо развивать свое, а не ездить на чужом и не лезть в тупиковую ситуацию.

А пошлины никто не отменит. Этож фантастика просто.

flowerss

Владимир

16 июля 2010, 10:52 #35

URAL, 16 июля 2010, 10:38

Я считаю, что если наша Родина уйдет в сторону закупки всего-всего из за границы (И это не только об автомобилях, но и о бытовой технике, тяжелой строительной, обработанного металла и т. п.), то наша экономика завалится куда подальше и никто ей не поможет. Это не мы должны закупать все и вся, а у нас. Но не в коем случае не нефть и газ. Он и нам нужен, а его все меньше и меньше. (Запасы то не бесконечны). Так что надо развивать свое, а не ездить на чужом и не лезть в тупиковую ситуацию.

А пошлины никто не отменит. Этож фантастика просто.

Здравая мысль Глеб. Но супер прибыли проще и быстрей делать на сырье и углеводородах. Вкладываться в реальный сектор хлопотно, малорентабельно и не дает возможности сиеминутной прибыли а олигархический капитализм в котором мы брат проживаем предполагает только кратковременные фьючерсы и длинные деньги слишком рисковано. А оно нашим олигархам надо?

12
Самое популярное