Разбило помпу_течет антифриз_замена не помогла

26 июня 2017, 15:35 #1

доброе время суток шнивоводам, может кто знает, может кто подскажет , а проблема у меня такая :шеврале нива 2010 год выпуска месяц назад разбило подшипник в помпе на трассе, помпу заменил на новую доехал до дома смотрю помпу , берусь за шкиф и чувствую что есть люфт миллиметра три и под шкивом пальцем проводишь остаётся атифриз на пальцах. Расстроился купил ещё одну помпу установил люфта на шкиве нет но пальцем проводишь под шкивом и такая же проблема сырость. Ремень я не перетягивал , так что подшипник не могло разбить.

26 июня 2017, 16:23 #2

Или хреново очистил старую прокладку, или помпы "голимый китай".

vadim20

Вадим

26 июня 2017, 19:09 #3

Это достаточно часто на нивах, особенно после смены заводской помпы.

Как сказал Александр - помпы "голимый китай" - это факт!!!

тут несколько причин:

1. крайне мало смазки в подшипниках либо вообще отсутствует - это для всех помп без исключения и не только на нивах и не только в помпах, а во многих агрегатах с установленными подшипниками по типу помпы, как результат подшипники начинают люфтить и гробят уплотнение, вот тосол и течет. нужно выяснить где просверлить отверстие и набить смазки.

2. качество подшипников и элементов уплотнения крайне дерьмовое, таких китайских агрегатов полно для все машин, отличаются низкой ценой, как результат ходит не долго.

Самое популярное