Проблемы с подвеской

19 июня 2017, 16:15 #1

Всем доброго времени суток! Столкнулся недели 2 назад с проблемой. Начало греметь что то со стороны пассажира в районе ног. Долго искал проблему, облазил кучу форумов, тем, заюзал весь ютуб... В итоге понял, что таким методом проблему не решить, потому что материала для чтения куча. Поехал в СТО, оказалось по подвеске всё отлично кроме стоек. Ну думаю всё решилось, тем более на ютубе видел видос, где чел показывает убитую стойку, у которой шток шатается в стакане.

Сегодня поменял аммы по кругу, и какого было удивление моё, что стук не только не прекратился он усилился. Раньше стучало с промежутком в 0.5-0.8 секунд, а сейчас участился и стучать стало дольше.

!!! Гремит только при повороте налево, на передаче или на нейтралке - без разницы, стучит и так и так. Скзаали шаровые нормальные, сегодня при замене стоек проверили наконечники рулевые, тоже хорошие. Сказали про ГУР, но как то не смело, да и не он это по любому. ШРУСЫ в поряде, по крайней мере пыльники целы и выглядят культурно без подтёков.

Есть подтеки на внутренних гранатах на левой и на правой, но это обычно просто сальник и всё.

В итоге думать начинаю про ступичный подшипник, но ведь он должен гудеть, а это только при поворотах. Но стук отчетливый и он точно металлический.

Нужна помощь, народ!

mat-olan

Андрей

19 июня 2017, 16:23 #2

А теперь внимание, о каком транспорте идёт речь???Или на картах раскинуть?

19 июня 2017, 16:24 #3

mat-olan, 19 июня 2017, 16:23, #2

А теперь внимание, о каком транспорте идёт речь???

Опа степа косяк

Приора 2011 год, ГУР, без кондея

mat-olan

Андрей

19 июня 2017, 16:29 #4

А рейку саму смотрели,там как раз с правой стороны и разбивается втулка и опорный может тарахтеть

Ну,а вошпе ставить диагноз не услышав сложно,тем более что на сто не смогли

19 июня 2017, 16:36 #5

mat-olan, 19 июня 2017, 16:29, #4

А рейку саму смотрели,там как раз с правой стороны и разбивается втулка и опорный может тарахтеть Ну,а вошпе ставить диагноз не услышав сложно,тем более что на сто не смогли

наконечники свежие, нормальные, проверяли. а вот про втулку не знаю.

19 июня 2017, 16:45 #6

mat-olan, 19 июня 2017, 16:29, #4

А рейку саму смотрели,там как раз с правой стороны и разбивается втулка и опорный может тарахтеть Ну,а вошпе ставить диагноз не услышав сложно,тем более что на сто не смогли

затянуть рейку если? не поможет??

19 июня 2017, 17:02 #7

С мотри шлицевое соединение рулевого вала с рулевым механизмом.

Стук раздаётся по всей машине, сразу не разберёшь с какой стороны, кажется справа, а стучит слева.

20 июня 2017, 18:25 #8

Резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости давно меняли? а то если изношенные по кузову сильно долбит как раз в районе ног

20 июня 2017, 21:17 #9

Медленный, 19 июня 2017, 17:02, #7

С мотри шлицевое соединение рулевого вала с рулевым механизмом. Стук раздаётся по всей машине, сразу не разберёшь с какой стороны, кажется справа, а стучит слева.

согласен,у меня тоже такое было

Самое популярное