Загадочный чек (ВАЗ-21124 16 клапанов)

13 мая 2017, 22:57 #1

добрый день форумчане. ваз 21124 16к такой вопрос у меня может поскажет кто, горит чек движок. все работает идеально кроме посветки номера и заднего стеклоочистителя там моторчик умер, еще стрелка спидометра работает как хотит, завожу трогаюсь работает а потом падает и лежит потом снова работает, а так по движку все путем ничего не где не течет не капает неделю назад менял прокладку гцб двигатель весь промытый. так вот может чек горит из за стрелки спидометра? там говорят датчик скорости сдох наверное! заранее спасибо ах да забыл при покупке это было 3 года назад владелец сказал что машина прошитая,пытались поключить прибор по определению ошибки есть такой через блютуз работает так он не видит машину почему то.

mat-olan

Андрей

13 мая 2017, 23:43 #2

onegin33777, 13 мая 2017, 22:57, #1

добрый день форумчане. ваз 21124 16к такой вопрос у меня может поскажет кто, горит чек движок. все работает идеально кроме посветки номера и заднего стеклоочистителя там моторчик умер, еще стрелка спидометра работает как хотит, завожу трогаюсь работает а потом падает и лежит потом снова работает, а так по движку все путем ничего не где не течет не капает неделю назад менял прокладку гцб двигатель весь промытый. так вот может чек горит из за стрелки спидометра? там говорят датчик скорости сдох наверное! заранее спасибо ах да забыл при покупке это было 3 года назад владелец сказал что машина прошитая,пытались поключить прибор по определению ошибки есть такой через блютуз работает так он не видит машину почему то.

Лучше заехать на станцию,там проверить ошибку,их масса,может на катализатор, катушка,свечи,масса датчиков,В общем,гадать можно вечно,

Датчик скорости вроде не показывает чек

14 мая 2017, 00:10 #3

Не надо ему на станцию. И гадать не надо. Надо ждать. Когда сломается конкретно. Так чтобы было понятно что именно. Чтоб под замену все.

Alekzander99

Саша

14 мая 2017, 00:47 #4

если машина не диагностируется, тогда мозги сломались, может прошивка слетела или изначально её коряво установили. В аварийный режим упала машина, вот и работает пока что. Решай проблему срочно. Есть такие прошивки, которые не читаются или закодированы (за паролены). Надо нормальным прибором прочитать, что там, а не всякой херней

14 мая 2017, 00:50 #5

Хрюн Моржов, 14 мая 2017, 00:10, #3

Не надо ему на станцию. И гадать не надо. Надо ждать. Когда сломается конкретно. Так чтобы было понятно что именно. Чтоб под замену все.

Точна Хороший стук - сам на ружу выйдет Против науки - не попрёшь ...

14 мая 2017, 13:40 #6

Хрюн Моржов, 14 мая 2017, 00:10, #3

Не надо ему на станцию. И гадать не надо. Надо ждать. Когда сломается конкретно. Так чтобы было понятно что именно. Чтоб под замену все.

да тут и оленю понятно что на станцию ехать надо и что бы они смотрели подключив нормальный комп,просто с графиком работы никак не вырваться,а написал здесь что бы узнать мож кто сталкивался уже и поскажет а не будет тренироваться в остроумных ответах типа пускай все развалиться потом и начнем чинить.если не устраивают такие вопросы как у меня просто я так мыслю надо вам не посещать данные сайты или просто не заходить в тему и спасибо конечно за ОТВЕТ он оказался самым (наиценнейшим из всех).я думаю что здесь собираться люди что бы поделиться своими проблемами с авто и помочь другим автолюбителям,а не стебаться над нимину а если в двух словах что я хотел сказать ИДИ ПАСИСЬ С ТАКИМ ОТВЕТОМ!

Flying

Александр

14 мая 2017, 14:52 #7

код ошибки нужен, от этого и начинать плясать..

диагностятся, как правило, датчики ЭСУД, а они, опять же, как правило, на работу двигателя не сказываются или мало заметно их влияние. может быть что заменой датчика какого либо "погасится" чек, а может быть и нет. стрелка спидометра к ЭСУД не относится и из-за нее чек светиться не будет. Из-за ДС - может.

sanchello59

Александр

14 мая 2017, 21:45 #8

Проверь провода на штекере датчика скорости,прозвони штекер с проводами, симптом про спидометр похож что у тебя там обрыв, из за этого чек загорается, на приорах менял пару раз штекер, также спидометр глючил, в магазах они продаются с проводками сразу

15 мая 2017, 08:29 #9

ок спасибо сегодня посмотрю

15 мая 2017, 19:58 #10

onegin33777, 15 мая 2017, 08:29, #9

ок спасибо сегодня посмотрю

Может все же на станцию?

Самое популярное