Шум в задней части автомобиля при движении на ГАЗ-31105 с крайслером

28 марта 2017, 16:12 #1

Газ 31105 с двигателем Крайслер, пробег 95000 км 2008 г. в. Дайте пожалуйста совет кто сталкивался с данной проблемой. При движении на 2, 3, 4, а так же на 5 передачах слышен шум в задней части автомобиля (шорканье). При переключении на нейтралку шум исчезает, даешь газу шум возобновляется. Подскажите на что конкретно в первую очередь грешить, откуда начинать рыть. крестовины и подвесной не менялись не разу. заранее спасибо!

Олег 27

Олег

29 марта 2017, 23:22 #2

Andrey300685, 28 марта 2017, 16:12, #1

Газ 31105 с двигателем Крайслер, пробег 95000 км 2008 г. в. Дайте пожалуйста совет кто сталкивался с данной проблемой. При движении на 2, 3, 4, а так же на 5 передачах слышен шум в задней части автомобиля (шорканье). При переключении на нейтралку шум исчезает, даешь газу шум возобновляется. Подскажите на что конкретно в первую очередь грешить, откуда начинать рыть. крестовины и подвесной не менялись не разу. заранее спасибо!

Посмеялся от души. Попробуй просто протереть ЛЕВУЮ фару. А еще лучше не издевайся над авто и проведи если не замену то хотябы ТО подвесному подшибнику и крестовым соединениям кардана. На задней скоросте тоже нет шума? С горы задом розгонялся? А если серёзео то редуктор по ходу это. Если на скоросте выключаешь передачу. И шум пропадает. То ступичные подшибники не при делах. Вскрытие покажет.

30 марта 2017, 07:08 #3

Олег 27, 29 марта 2017, 23:22, #2

Посмеялся от души. Попробуй просто протереть ЛЕВУЮ фару. А еще лучше не издевайся над авто и проведи если не замену то хотябы ТО подвесному подшибнику и крестовым соединениям кардана. На задней скоросте тоже нет шума? С горы задом розгонялся? А если серёзео то редуктор по ходу это. Если на скоросте выключаешь передачу. И шум пропадает. То ступичные подшибники не при делах. Вскрытие покажет.

Я тоже подумал про редуктор. Но смущает "шорканье". Насколько знаю, редуктор дает ровный гул под нагрузкой.

Олег 27

Олег

30 марта 2017, 22:31 #4

Серега_карел, 30 марта 2017, 07:08, #3

Я тоже подумал про редуктор. Но смущает шорканье. Насколько знаю, редуктор дает ровный гул под нагрузкой.

Такто оно так, может там нигрол убежал...Шестерни шелестят. Сперва впринцыпе насколько етот шум "в задней части" может прямо за спиной. Колодки ручного тормоза, подвесной.

31 марта 2017, 07:09 #5

Олег 27, 30 марта 2017, 22:31, #4

Такто оно так, может там нигрол убежал...Шестерни шелестят. Сперва впринцыпе насколько етот шум в задней части может прямо за спиной. Колодки ручного тормоза, подвесной.

нигрол?

Если слышно так, то я бы снял заднее сиденье и пркатил бы кого-нить послушать. Или самый хороший вариант - вывесить на подъемнике и "прокатиться"

Олег 27

Олег

31 марта 2017, 12:23 #6

Серега_карел, 31 марта 2017, 07:09, #5

нигрол? Если слышно так, то я бы снял заднее сиденье и пркатил бы кого-нить послушать. Или самый хороший вариант - вывесить на подъемнике и прокатиться [/[Q name=Серега_карел, 31 марта 2017, 07:09, #5] нигрол? Если слышно так, то я бы снял заднее сиденье и пркатил бы кого-нить послушать. Или самый хороший вариант - вывесить на подъемнике и прокатиться

На лимузине думаю бы услышали откуда исходит звук. А здесь оно все рядом, ухом на вскидку можно и не оприделить. Я предлагаю заехать на яму, визуально все осмотреть ( по щупать да по дергать) если ничего не обнаружено то задрать жопу, завести двигатель, включить передачу. Да слушать... Если и здесь нихрена не понятно то отсоидинить кардан от коробки и повторить процедуру. Может вообше все зарыто в коробке передач.

Самое популярное